Перстень УПА и прочий мелкий антураж.

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем 663, 6 дек 2015.

  1. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    33
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    Особенно вопросы: сколько стоит? И зачем тебе? И что ты с ним будешь делать? Людям без хобби трудно понять зачем, им главное ценник.
     
  2. Интересные лоты

    1. Футляр від допників до німецького міномета Grw.34 81,4мм Напис на кришці; “Zusatzldg.s.Grw.34” і ниж...
      70 грн.
    2. Ммг макет 37мм бронебійного снаряду до німецької гармати пак35/36. Не стріляний. В гарному стані. На...
      200 грн.
    3. Гильза 76мм из песка. Есть клейма и надпись
      500 грн.
    4. Ровна,без тріщин,вмятин. Клейма,все по родні.
      1000 грн.
    5. ММГ 57мм.ЗІС 2 Клейма,На дульці гільзи є тріщини Стан на фото.
      4200 грн.
  3. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Это точно.
     
    Стрипа нравится это.
  4. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Фото кожи моего ремня.
    Останется всё собрать в кучку. Основной проблемой поставить зацэп на место. Каким образом это сделать минимально причинив ущерб деталям, пока не решил. Возможно распущу нитки и теми же нитками обратно пришью. (повторюсь что кожа оригинал).
     

    Изображения:

    snap1799.jpg
    Последнее редактирование: 24 мар 2016
    Стрипа, Bogdanternopol, ALEKS81 и 2 другим нравится это.
  5. ZiG

    ZiG Stabsgefreiter

    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Moscow
    решил оживить тему:
    моя реставрация завершилась )))
    вышло суперски
     

    Изображения:

    111111_новый размер.jpg
  6. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Нормально получилось, достойно. Накладку как восстанавливали ?. Из выше вами написанного так понял что она у вас была убитая.
     
    Стрипа нравится это.
  7. ZiG

    ZiG Stabsgefreiter

    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Moscow
    купил новую и перепаял
    была даже не обрезана после штампа
     

    Изображения:

    DSC04276.JPG
  8. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Как писал уже выше в наших краях встречаются такие находки. Мне друг подарил вот такую, кажись кокарда, тоже не обрезана была. Оставлю как антураж, Впереди лёгкая очистка и консервация. Кокарду надеюсь ещё найду.
     

    Изображения:

    IMG_8219.JPG
    IMG_8225.JPG
    Стрипа нравится это.
  9. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Перстень вижу очищен до металла. Чем и как чистили ?. На фото не видно, раковины глубокие есть ?.
     
    Стрипа нравится это.
  10. ZiG

    ZiG Stabsgefreiter

    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Moscow
    вопрос про мой перстак
    да все просто : губка для мытья посуды, ей и поскреб (та часть, что самая жесткая )))
    метал не обдерет, а все лишнее снялось без проблем
     
    Стрипа и 663 нравится это.
  11. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Принято, спасибо. Повезло вам. На моём чёрные пятна не поддаются чистке, возможно на моём металл другой. На накладке у меня белый металл, возможно и шинка другая в отличии от вашего перстня.
     
    Стрипа нравится это.
  12. ZiG

    ZiG Stabsgefreiter

    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Moscow
    да я тоже обратил внимание на эту разницу, но мне подумалось игра света и сбивка баланса белого
    я как то из фотоматериала видел всегда перстень в латуне и накладка из меди
    к стати , говорят, что есть еще и с красной эмалью перстни
     
    663 нравится это.
  13. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Как то изучал этот вопрос, но с красной эмалью не встречал, всё возможно если учесть что мастерских было много и стандарта не было.
     
    Стрипа нравится это.
  14. ZiG

    ZiG Stabsgefreiter

    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Moscow
    ну вот мне рассказывали, что видели в красной эмали
     
    663 нравится это.
  15. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Всем доброго ... . Появилась у меня в наличии дрымба (варган). Предположительно по Киевской Руси, с уверенностью никто не подтвердил, но и не отрицал. Решено было привести её в рабочее состояние, вложив по минимуму вмешательств в имеющееся творение.
     

    Изображения:

    20160906_125014.jpg
    20160906_125022.jpg
    20160906_125030.jpg
    20160906_125040.jpg
    20160906_125046.jpg
    20160906_125054.jpg
    Стрипа и БЛК нравится это.
  16. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Чистка.
    Закинул в преобразователь ржавчины на минут 15 и дремелем очистил до чистого металла.
     

    Изображения:

    20160906_132116.jpg
    20160906_132126.jpg
    Стрипа, ALEKS81 и БЛК нравится это.
  17. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Результат очистки.
     

    Изображения:

    20160906_133240.jpg
    20160906_133249.jpg
    20160906_133308.jpg
    Стрипа, egoiste, Paul_Gudvin и 2 другим нравится это.
  18. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Спилив обломок ножовочного полотна в нужную форму, удалил остатки язычка, тем самым подготовил место для установки нового язычка.
     

    Изображения:

    20160906_140609.jpg
    Стрипа, Paul_Gudvin, ALEKS81 и ещё 1-му нравится это.
  19. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Когда с базой было практически решено, занялся сбором информации и офигел. Сперва казалось ничего сложного, вставил пластинку, расклепал и дёргай под барабан шамана. Но оказалось не всё так гладко. От толщины, угла загиба, проточки сторон и ещё куча нюансов зависит звучание дрымбы. Изучил общие понятия азов творения дрымбы, потом принялся за работу.
     

    Изображения:

    dnt1025_141030180512.png
    dargan-svoimi-rukami6.jpg
    image001.jpg
    image003.jpg
    Стрипа, egoiste, БЛК и ещё 1-му нравится это.
  20. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Из полотна ножовки по дереву вырезал заготовку язычка. На буре от дремеля плоскогубцами нагревая загнул кончик язычка в колечко.
     

    Изображения:

    20160906_170643.jpg
    20160906_170909.jpg
    20160906_170918.jpg
    20160906_170855.jpg
    Moidodyr, Стрипа и БЛК нравится это.
  21. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Следующий загиб был не мало важен. От этого загиба зависит определённый процент звучания. Грубая заготовка язычка сделана, дальше главное терпение что бы инструмент зазвучал.
     

    Изображения:

    20160907_191219.jpg
    20160907_191224.jpg
    20160907_191231.jpg
  22. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Дальше пошла подгонка язычка под корпус в чистовую, по жёсткости, по звуку. Прижимая кончик язычка плотно (намертво) к столу отводил язычок с колечком и отпускал, прислушивался к звуку и интуиции. Подгонял долго, пилил и шлифовал пока добился хорошего результата.
    В этом деле много мне помог знакомый, как оказалось у него дома несколько таких девайсов и детство он провёл в Киргизии. В общем проконтролировал он меня.
     

    Изображения:

    20161019_172957.jpg
    20161019_173006.jpg
    20161019_173021.jpg
    20161019_173044.jpg
    20161019_173105.jpg
    20161019_173145.jpg
    Стрипа, Paul_Gudvin, egoiste и ещё 1-му нравится это.
  23. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Сообщения:
    8.132
    Приветствую.То , что древний инструмент в твоих руках заиграет сомнений не было.Отлично получилось. С ув.
     
    Стрипа и 663 нравится это.
  24. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Спасибо за поддержку.
    Честно говоря вначале думал если не получится то наведу патину и пусть так и будет. Намудохался я с его настройкой не мало и оставить не смог. Чем больше не получалось тем упорней я работал над звуком. Пару рас откладывал на недели и в конце концов осилил.
     
    Стрипа, БЛК и Paul_Gudvin нравится это.
  25. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Сообщения:
    8.132
    Ждём видео с игрой на этом инструменте.))
     
    Стрипа и 663 нравится это.
  26. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Одеса, Україна
    Да... Интересная штука. Если сверяться с четвертой картинкой пост №68, то база похожа на индию. Там язычек выходит за базу, или это не принципиально и на звук не влияет?
     
    663 нравится это.