Феска в войсках СС

Тема в разделе "Уніформа та знаки розрізнення СС", создана пользователем Ponomarenko, 12 июн 2013.

  1. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    12.602
    Адрес:
    ///
    maaaaster, Reder2112, Eternal Tom и 5 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Обсуждение https://reibert.info/threads/dve-modeli-karbolitovyx-samoljotov-rkka.1525424/
      1000 грн.
    2. Не використовувалась. Знахідка зі стріха. Судячи з маркування 220V та 28W.
      1490 грн.
    3. Лесной коп . Размер 145 x 135 и 150 x 150 мм . Почищено - покрашено черным лаком . Вес лота = 935 гр...
      130 грн.
    4. Лесной коп . Размер 170 x 120 и 124 x 110 мм. Меньшая почищена и покрашена .Общий вес лота = 1 кг 80...
      150 грн.
    5. Шкіряна сумка для медикаментів санітара Вермахту. Сумка в дуже гарному стані. Єдина реставрація нови...
      2250 грн.
  3. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    12.602
    Адрес:
    ///
    Дополнил статью, тема то интересная).
     
    Eternal Tom нравится это.
  4. Aleks Gal

    Aleks Gal Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    806
    Адрес:
    Харьков
    Добрый вечер. Не подскажет ли кто размеры фески . И еще фото внутрянки . Для изготовления копии
     
  5. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    12.602
    Адрес:
    ///
    А зачем самому копию делать? Можно купить готовую и наклеить знаки отличия на нее. Купить, для примера, здесь:

    http://www.hatsandcaps.co.uk/fez-hats-cfez/
     
  6. Reder2112

    Reder2112 Feldwebel

    Сообщения:
    247
    Адрес:
    Украина.Oдесса
    Любопытно а обшива на фесках была бево или рзм?
     
  7. Reder2112

    Reder2112 Feldwebel

    Сообщения:
    247
    Адрес:
    Украина.Oдесса
    Что вы думаете об этом изделии?Обшива рзм .Правильно ли?
     

    Изображения:

    20160923_211920.jpg
    Pastor нравится это.
  8. Aleks Gal

    Aleks Gal Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    806
    Адрес:
    Харьков
    Фото внутри нашел
     

    Изображения:

    post-2283-1259242485.jpg
  9. Aleks Gal

    Aleks Gal Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    806
    Адрес:
    Харьков
    Это ваша?
     
  10. Reder2112

    Reder2112 Feldwebel

    Сообщения:
    247
    Адрес:
    Украина.Oдесса
    Да.Но шил не я.
     
  11. Aleks Gal

    Aleks Gal Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    806
    Адрес:
    Харьков
    Подскажите 1 . высоту 2. диаметр +- верхней площадки
     
  12. Reder2112

    Reder2112 Feldwebel

    Сообщения:
    247
    Адрес:
    Украина.Oдесса
    Высота 12 см.Верх. диам. 14 см . вот так на голове смотрится.
     

    Изображения:

    20160923_211106.jpg
    Ponomarenko, Pastor, Paul Lisch и ещё 1-му нравится это.
  13. Aleks Gal

    Aleks Gal Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    806
    Адрес:
    Харьков
    Спасибо
     
    Reder2112 нравится это.
  14. Paul Lisch

    Paul Lisch Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Судя по многочисленным фотографиям , обшива фески такая же как и у пилотки м40, бево....
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2016
    Reder2112 нравится это.
  15. Hristof

    Hristof Oberschütze

    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Moskau
    не правильно.
    только бево.
    причём на многих фесках она пришивалась не привычным способом, а проклеивалась х/б материей с обратной стороны, обрезалась под края и в таком виде пришивалась.
     
  16. Reder2112

    Reder2112 Feldwebel

    Сообщения:
    247
    Адрес:
    Украина.Oдесса
    Спасибо уже все давно исправлено.
     
    Paul Lisch нравится это.