Харьков и область.

Тема в разделе "Де копати?", создана пользователем Legion13, 22 июл 2006.

  1. Pyro

    Pyro Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    227
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    506
    Сообщения:
    4.606
    Адрес:
    Україна, Харків
    Отмыл маленько
     

    Изображения:

    IMG_20160420_215041.jpg
    IMG_20160420_215002.jpg
    IMG_20160420_215127.jpg
    IMG_20160420_215146.jpg
    IMG_20160420_215205.jpg
    legioner nestor, Alejan-88, Z.S.P. и 21 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Трилон Б - засіб для чищення монет Універсальний засіб для чищення монет з міді, бронзи, срібла і ні...
      15 грн.
    2. 1651 грн.
    3. 3750 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Квазар АВР, Quasar A...
      190 грн.
    5. Прилад Мульти Крузер. Стан хороший. Працює без недоліків. Стан деталей по фото. Використовув дуже ба...
      12500 грн.
  3. vgvg4

    vgvg4 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Отзывов:
    197
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    403
    Сообщения:
    3.394
    Да отстрел наш, в основном, 45 и 76 мм - тут на форуме, да и на соседнем тоже, не охотно брали, даже по цене лома - вот и было принято решение сдать всё и сразу, чтобы место не занимал! Происхождение простое - нашёл место, где стояла наша арта, при обороне города: место фонарёвое вообще, а выстрелило! Если честно, копаю уже более 15 лет - ни одной немецкой латунной гильзы не поднял: с железными стоят заваленные целые капониры, но ковырять их неблагодарное дело.
    В моём районе Чёрным лесом называют любой лиственный лес.
    Кстати, у нас лесники и егеря пошли дальше: шипы делают в форме противотанковых ежей из трубок, концы которых затачивают под углом 45 градусов - колёсам опа на месте! Или забивают заточенные пластины в корни деревьев, на лесных дорогах, - там картина ещё хуже: оставил диски, а всё остальное просто выбросил!
     
    Maks007, RomarioKh и stratos 8892 нравится это.
  4. arsenal12

    arsenal12 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Сообщения:
    1.403
    Адрес:
    Украина
    Часики выпущены в 1 квартале 1953 года.
     
    SeregaAurum, eddo1234 и Pyro нравится это.
  5. Вячеслав.

    Вячеслав. Oberleutnant

    Сообщения:
    1.681
    Адрес:
    UA
    vgvg4
    Когдато цепанул одну латунную ганс гильзу 150мм, под ней оказалось еще штук 50 из них в латуни 3 или 4шт и все с порохом, так что может и стоит откопать капониры.
     
    eddo1234 и Nikazist нравится это.
  6. vgvg4

    vgvg4 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Отзывов:
    197
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    403
    Сообщения:
    3.394
    Два были выпотрошены до дна - ни одной латунной!!! Да и на металл ковырять и везти их неблагодарное дело: лежат как попало вразброс, весят мало, места занимают много - в прицеп много не напрёшь + ямы, образовавшиеся на их прежнем месте, надо чем-то забросать, чтобы не ссориться с фермером - пока, я не вижу ни одного плюса! Может, когда-то по бедности и от избытка свободного времени доковыряю остальные, но, пока, это неблагодарная работа!
    Кстати, по теме - у нас в районе находил укупорки для транспортировки пустых гильз: известный факт, что когда у немцев стало туго с металлами, латунные гильзы отправлялись обратно на завод для переснаряжения - возможно, именно поэтому у нас так мало гансовой латуни.
    С ув..
     
    Волверин и eddo1234 нравится это.
  7. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Сообщения:
    18.317
    Адрес:
    Украина
    приветствую всех, выбрался вчера в лес, ненадолго, пока не начался дождь.
     

    Изображения:

    Фото-0027.jpg
    Фото-0002.jpg
    Фото-0003.jpg
    Талейкин, Garikk, КАПЕР и 24 другим нравится это.
  8. eddo1234

    eddo1234 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    769
    Адрес:
    харьков
  9. Fantozzi

    Fantozzi Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    667
    Адрес:
    Torino
    у нас в области энцефалитных нет,у меня товарищ в инфекционке работает,за прошлый года всего 5 случаев,и то инфецирование произошло в других областях,я к примеру,так как много лажу по лесам,делаю себе на всяк случай профилактические прививки ранней весной,2 раза в три недели,и пусть потом кусают
     
    eddo1234 нравится это.
  10. Nikazist

    Nikazist Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    2.266
    Адрес:
    Украина, Харьков
    Интересно про прививки. В прошлом году интересовался сказали таких нет. (( А идею хорошая. Что за прививки, можно больше инфы.
     
    гринго80 и ЮРЧАН 87 нравится это.
  11. Fantozzi

    Fantozzi Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    667
    Адрес:
    Torino
    goshask9, eddo1234 и Nikazist нравится это.
  12. eddo1234

    eddo1234 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    769
    Адрес:
    харьков
    сидел дома. сидел. тоска. решил по сусекам поскребсти. наскреб трошки черняхи. загрузил. благо приемка рядом. отвез. и оказалось почти сто кг. и цена удивила уже по 3 гр. находка:D:) . пора ехать на коп:)
     
    SeregaAurum и Алекс-К5И нравится это.
  13. БОЧИК

    БОЧИК Oberleutnant

    Сообщения:
    1.913
    Адрес:
    ГОРОД ХАРЬКОВ
    Так ты загляни на Барабашова ,там и выберешь-(вопрос денег)
     
  14. Лесной комар

    Лесной комар Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    38
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    77
    Сообщения:
    2.480
    Адрес:
    Бачу Харків із вікна.
    Та выбрать то не проблема.Их и в нете полно.Но одно дело через знакомых покупать,а другое на а бум.
    При том я в скутерах не особо разбираюсь.
    Раньше нашей техникой увлекался,были и макаки и планеты,и ИЖ -49 и ПС.
    А сейчас хочу скутера прикупить,на коп ездить по местному.
     
    finisst и SeregaAurum нравится это.
  15. Джони

    Джони Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    1.385
    Адрес:
    Днепропетровск Украина
    я гонял прошлый сезон на скутере 50 кубов...убил за лето...не выдерживает он горок итд...щас купил джион 150 куб,офигеть...90 по трассе и расход 2.5 л -100 км песня...
     
  16. Vladimirovich

    Vladimirovich Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    532
    Адрес:
    харьков
    Пришла моя фортуна м,вечером в НП заберу - гляну шо за зверь!а в воскресенье на полевые испытания
     
    serega ermolia и Alejan-88 нравится это.
  17. bugor88

    bugor88 Feldwebel

    Сообщения:
    341
    Кто делал?
     
  18. Vladimirovich

    Vladimirovich Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    532
    Адрес:
    харьков
    Рома Коваль,не местный!)
    На ютубе канал евть "Видеоблог Романа Коваля"
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2016
  19. Cлобідський козак

    Cлобідський козак Leutnant

    Сообщения:
    2.041
    Адрес:
    Харьков Украина
    Грешник!!!
     
  20. Vladimirovich

    Vladimirovich Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    532
    Адрес:
    харьков
    Что?Чего?:eek:
     
  21. vgvg4

    vgvg4 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Отзывов:
    197
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    403
    Сообщения:
    3.394
    В воскресенье праздник!
     
  22. Pyro

    Pyro Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    227
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    506
    Сообщения:
    4.606
    Адрес:
    Україна, Харків
    Так что-ж теперь ,лечь и лежать целый день? :)
     
    Ortodox, Wiking730, Nikazist и ещё 1-му нравится это.
  23. bugor88

    bugor88 Feldwebel

    Сообщения:
    341
    Ну чего лежать то, пасочку скушать, водочки выпить, помянуть!
     
  24. Pyro

    Pyro Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    227
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    506
    Сообщения:
    4.606
    Адрес:
    Україна, Харків
    Так это, первого мая , вроде как в этом году Воскресение Христово ...или я что-то пропустил?
     
  25. bugor88

    bugor88 Feldwebel

    Сообщения:
    341
    А я уже подумал что в это воскресенье!
     
  26. Fantozzi

    Fantozzi Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    667
    Адрес:
    Torino
    Доброго дня писателям и читателям,проскочил сегодня по старым добрым местам,заняло все это около 5 часов,попался дедушка Гиндебург,и немного совдепа,знающим комрадам просьба просвятить меня чайника,что за гильзач попался рядом с Гиндебургом лежал,DM это я так понимаю динамо машина?))))спасибо
     

    Изображения:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    P4221281.JPG
    Талейкин, Garikk, бурый13 и 9 другим нравится это.