Кортик Вермахт. Гарда

Тема у розділі 'Німеччина', створена користувачем Alexx_M, 18 лис 2015.

  1. Alexx_M

    Alexx_M Oberschütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Киев
    Закончил работы.
    Токарь просверлил отверстие на 1,5 в гарде и свастике. Вставлен стальной штифт от старого подшипника и посажено на пару капель клея. Держится хорошо - падения и усилия руками не страшны. Саму свастику зубные техники отпескоструили - она стала серого матового цвета - после прошелся натфилем - местами немного снял серый матовый налет - чтоб было под цвет самой гарды

    П.С. Осталась еще одна отлитая свастика - можно поремонтировать еще одну гарду (осталось просверлить отверстие и подогнать напильником место стыков )
    Кому надо - пишите. Отдам недорого - по цене потраченой на ее изготовление
     

    Images:

    150420164416.jpg
    150420164419.jpg
    190420164452.jpg
    190420164449.jpg
    190420164444.jpg
    Koloben та Miklos подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Без явних недоліків,при підключенні світяться
      12000 грн.
    2. Куртка Softshell Ayacucho Mens Bora. Легкая и удобная. Не занимает много места в сумке или рюкзаке....
      280 грн.
    3. Обсуждался здесь: https://reibert.info/threads/remen.1248885/ Был подреставрирован, потому что родны...
      800 грн.
    4. Выполнена из ткани средней плотности, хлопковая. Имеет два внешних внутренних кармана на змейках с к...
      450 грн.
    5. Шабля часів СРСР.Пружинить.Трохи почищена.Не розбиралась.Клеймо показав.Без дир та свищів.
      6500 грн.
  3. Koloben

    Koloben Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.277
    Адреса:
    Германия
    Ну если чисто для себя-пойдёт,но не более.Видно границу соединения.ИМХО.
     
    Miklos, romarios та LEON 53 подобається це.
  4. Alexx_M

    Alexx_M Oberschütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Киев
    да для себя. понятно что для целей коллекционирования и стремления к оригиналу - этот вариант ремонта не совсем то что надо, но как по мне - это все же лучше чем просто сломанная гарда.

    Ну и кому показывал кортик не из коллекционеров, людей далеких от нюансов - то никто ничего необычного не замечает - все оценивают как интересную историческая вещь без недостатков в хорошем сохране
     
    Koloben та Kollekzioner подобається це.