Харьков и область.

Тема в разделе "Де копати?", создана пользователем Legion13, 22 июл 2006.

  1. S.A.W.

    S.A.W. Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    255
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    490
    Сообщения:
    2.025
    Адрес:
    Ukraine
    ЮРЧАН 87 нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 2 шт.)
      Герметичный разъем катушки MINELAB CTX3030, X-terra Pro, Equinox 600-900, Manticore
      550 грн.
    2. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Supe...
      8300 грн.
    3. Поисковая катушка в рабочем состоянии к Эскалибуру2.КАбель заменений на более прочний .Оболочка неб...
      3100 грн.
    4. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    5. Котушка робоча але з дефектом,бува працює норм буває починає пілікать,чи то в кабелі проблема,чи то...
      700 грн.
  3. ЮРЧАН 87

    ЮРЧАН 87 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    2.580
    Адрес:
    Украина
    Только не вздумай ровнять,хрупкий как скорлупа от яйца,говорю как есть по собственному опыту.
     
    S.A.W. нравится это.
  4. Харьковский копатель

    Харьковский копатель Obergefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    187
    Сообщения:
    185
    Подскажите кто копал в лесу в Савянцах , Балаклея . Есть ли туда смысл ехать , заранее благодарен .
     
  5. ЮРЧАН 87

    ЮРЧАН 87 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    2.580
    Адрес:
    Украина
    Когда я задавал подобные вопросы,то ответ в большинстве случаев был следующего характера:
    "Камрад,езжай проверяй и тут ответишь есть ли смысл туда ехать?!":beer::D
     
    Wiking730, S.A.W., Okrygenec1942 и 4 другим нравится это.
  6. Okrygenec1942

    Okrygenec1942 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    77
    Приветсвую, Уважаемые! Вложу пару фоток моих находок (единственных :( ) за несколько выездов. Первый раз выехал недалеко от дома http://i.piccy.info/i9/0088d26f648e29a3e349e77a87b103bb/1445969920/147982/962500/100_6303.jpg [​IMG] [​IMG] . Было просто пусто, даже гильз не было. Попалась только такая хрень зажигательная [​IMG][​IMG] с хорошо сохранившимися клеймами. На следующий раз двинул в сторону Харькова к селу Забавное. та же картина :(. Да еще и передо мной кто то прошёлся. Повезло найти польку в неплохом сохране [​IMG][​IMG]. Хотя когда выкопал был один сплошной слой ржавчины и земли. НЕплохое пополнение в колекцию. И еще вылез в промежуточном выезде шомпол КМ-38 в неплохом состоянии ( давно хотел его заиметь). НУ как то так. На выходные планирую выежжать, а куда пока и сам незнаю.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2015
    виталий76, Alejan-88, vgvg4 и 3 другим нравится это.
  7. rjgfnsx

    rjgfnsx Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    чугуев
    выходили из леса,в половине пятого под дождиком,вот и фото получились :smile_11::mad:
     
  8. Alejan-88

    Alejan-88 Feldwebel

    Сообщения:
    393
    Адрес:
    Харьков
    Это Грушеваха?
     
  9. Alejan-88

    Alejan-88 Feldwebel

    Сообщения:
    393
    Адрес:
    Харьков
    Копал в Балаклее на Байраке и в хвойном лесу возле кладбища!Очень много настрела я бы сказал через чур!Копал по времени в общем где то 3 часа, советы, штык ножи,тюбики всякие немецкие и такой всякий хлам!надо искать места!На Байраке к стати в этом году 3 немцев подняли!!!и еще все копано перекопано!!!))))
     
  10. Okrygenec1942

    Okrygenec1942 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    77
    Это знак сразу за селом Топальское. Копал возле Шпаковки.
     
  11. Alejan-88

    Alejan-88 Feldwebel

    Сообщения:
    393
    Адрес:
    Харьков
    Да!!Там лес хороший!Много отзывов о нем!:beer:
     
  12. Okrygenec1942

    Okrygenec1942 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    77
    скраю почти выбит. может глубже и ближе к Донцу что то есть. А так скраю (метров на 100 углубился) нашол моську рядом с бруствером траншеи.
     
    Alejan-88 нравится это.
  13. Alejan-88

    Alejan-88 Feldwebel

    Сообщения:
    393
    Адрес:
    Харьков
    мне кажется надо на ту сторону донца перебираться!там на много больше шансов!
     
  14. vgvg4

    vgvg4 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Отзывов:
    197
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    403
    Сообщения:
    3.394
    Вы, от части, правы, но надо знать места переправ: "та сторона", от Изюма до Каравана, изрядно выбита, а выше него есть места, но туда только пешком (минут 30).
     
  15. Alejan-88

    Alejan-88 Feldwebel

    Сообщения:
    393
    Адрес:
    Харьков
    бывает и целый день ходишь и не радует!а вот если есть места! то 30 мин это фигня!:beer:с ув.
     
    Вазик, vgvg4 и ТИХОХОД нравится это.
  16. vgvg4

    vgvg4 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Отзывов:
    197
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    403
    Сообщения:
    3.394
    Но есть другой ньюанс: туда на машине не подъедешь никак - только пешком минут 30 между болотцами петлять. Потом идут находки: чермет - это дело каждого, забирать или нет, а вот артиллерийская латунь, в виде отстрела, как тяжёлая ноша - и нести тяжело, и бросить жалко.
     
    stratos 8892, Alejan-88, SeregaAurum и ещё 1-му нравится это.
  17. Okrygenec1942

    Okrygenec1942 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    77
    я догадываюсь где эти места:) там же из окружения вырывались части 9й армии. находки интересные были у вас?
     
    SeregaAurum нравится это.
  18. Alejan-88

    Alejan-88 Feldwebel

    Сообщения:
    393
    Адрес:
    Харьков
    Ну тогда надо осла с собой брать!))))с ув.
     
    vgvg4 и SeregaAurum нравится это.
  19. vgvg4

    vgvg4 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Отзывов:
    197
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    403
    Сообщения:
    3.394
    Я понял о чём Вы говорите - там оно квадратами расположено: есть с позициями, но пустые, а есть в изобилии. Это место чуть-чуть не там, где Вы думаете - вдоль самого Донца - наступление зимой 43 года
    Из интересного, только раняха в серебре. А так, в основном, чермета всевозможного в избытке + отстрел попадается.
    "Ослов" в городе валом - работать не хотят!;)
     
    Okrygenec1942 и Alejan-88 нравится это.
  20. Cлобідський козак

    Cлобідський козак Leutnant

    Сообщения:
    2.040
    Адрес:
    Харьков Украина
    rjgfnsx, Maks007 и vgvg4 нравится это.
  21. velimor

    velimor Stabsgefreiter

    Сообщения:
    328
    Адрес:
    ❌рьков
    Копал в сентябре в полях возле вала! Не чего толкового!
    Скорее всего и не будет ему не чего! А жаль!
     
    vgvg4 нравится это.
  22. Cлобідський козак

    Cлобідський козак Leutnant

    Сообщения:
    2.040
    Адрес:
    Харьков Украина
    Пять лет назад там нашли саблю 18 в.
     
  23. vgvg4

    vgvg4 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Отзывов:
    197
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    403
    Сообщения:
    3.394
    Сказочные дебилы - наесться никак не могут: и так распахали всё что можно, и что нельзя, тоже распахали.
     
    Maks007 нравится это.
  24. Rede

    Rede Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Made in Kharkiv
    за фото дико извиняюсь!
    покопали сегодня чуток)))
    3 серебришки вот так вот)
    а теперь по подробнее
    20 коп 1869г.
    20 коп 1873г.
    15 коп 1879г.
    конинка и приблуда какаято
    и в низу какаято хрень с надписью "Виктор"
    серебро было найдено в метре друг от друга )
    20151028_191529.jpg
     
    панчо, ded1980, rjgfnsx и 8 другим нравится это.
  25. SeregaAurum

    SeregaAurum Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    1.465
    Адрес:
    Украина, Харьков
    вот та приблуда, что на фото над конинкой, скорее всего закрутка от какого нибудь знака или звезды. настоятельно рекомендую чистить аккуратно, возможно и от редкого знака - может стоить норм... такие уже копал...
    с ув ...
     
    Okrygenec1942 нравится это.
  26. volent2299

    volent2299 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    3.171
    Адрес:
    ДАП (Донецкий аэропорт)
    возможно гайка кительного знака. Надписи на ней есть?