Як вирівняти рогач

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Ернест, 28 авг 2015.

  1. Ернест

    Ернест Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    3.762
    Адрес:
    Україна
    Друзі,допоможіть,будь ласка,своїми порадами,як вирівняти таку хорошу знахідку?:beer:
     

    Изображения:

    DSCF2230.JPG
    DSCF2231.JPG
    DSCF2232.JPG
    DSCF2233.JPG
    ArtBorsuk, Tamerlan25, ASKOT1 и 2 другим нравится это.
    1. Обсуждался здесь: https://reibert.info/threads/remen.1248885/ Был подреставрирован, потому что родны...
      800 грн.
    2. Алюминий, копаная, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта и Новая Почта - оплата усл...
      4200 грн.
    3. Комплект фиксации рук и ног, mla fastrap для полиции, производство Великобритания. Две ленты с велкр...
      150 грн.
    4. По фото
      1500 грн.
    5. Пряжка Гитлерюгенд раннего образца, производитель (Assmann RZM M4/39), в идеальном состоянии, в живу...
      12000 грн.
  2. Aleks Gal

    Aleks Gal Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    806
    Адрес:
    Харьков
    Только греть.
     
    БАКЕНН и Meuller нравится это.
  3. Aleks Gal

    Aleks Gal Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    806
    Адрес:
    Харьков
    Причем несколько раз .
     
  4. Ернест

    Ернест Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    3.762
    Адрес:
    Україна
    Можна в ковальському горні,чи краще паяльною лампою?
     
  5. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Рогач хорош,крепыш:smile_12:
    Равнять только с нагревом,лучше отдать кузнецу на рихтовку,ИМХО.
     
    ASKOT1, Трофейщик, Sasha Zloy и ещё 1-му нравится это.
  6. Ернест

    Ернест Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    3.762
    Адрес:
    Україна
    Так я разом з ковалем і хочу порівняти,але боюся,чи не прогорить від нагріву?
     
    Поліщук нравится это.
  7. Aleks Gal

    Aleks Gal Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    806
    Адрес:
    Харьков
    Лучше газовую горелку. Нагреваеш до снятия напряжения метала потом рихтовка
     
    Ернест и Поліщук нравится это.
  8. Ернест

    Ернест Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    3.762
    Адрес:
    Україна
    До якого кольору металу треба гріти?
     
  9. alex-kv

    alex-kv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    29
    Сообщения:
    977
    Адрес:
    УКРАЇНА
    Вишневый самый раз
     
    Поліщук и Ернест нравится это.
  10. Aleks Gal

    Aleks Gal Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    806
    Адрес:
    Харьков
    Главное не стараться все сделать за один нагрев.
     
  11. Ернест

    Ернест Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    3.762
    Адрес:
    Україна
    А як?Нагрівати по сегментах і зразу рівняти?Чи всю зігнуту поверхню нагрівати?
     
  12. Sasha Zloy

    Sasha Zloy Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    689
    Адрес:
    Харьковская область
    Если кузнец толковый, то он сразу поймёт до какого состоянию нужно (и можно) греть металл, чтоб не навредить.
    И действительно, если у Вас есть возможность воспользоваться помощью квалифицированного специалиста, т.е. кузнеца, то конечно обратитесь к нему. Самому, не имея опыта, лучше тренироваться на чём-то не столь раритетном.
     
    ASKOT1, Поліщук и Ернест нравится это.
  13. Aleks Gal

    Aleks Gal Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    806
    Адрес:
    Харьков
    Весь не успеешь.Нагрел и сразу начинай выстукивать.Да ты сам в процессе поймешь.
     
    alex-kv и Ернест нравится это.
  14. Professor2015

    Professor2015 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    191
    Маю кузню живу не далеко биля вас можу за пару гривень зробити все як треба
     
    663 и Ернест нравится это.
  15. Ернест

    Ернест Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    3.762
    Адрес:
    Україна
    Написав вам у лічку.
     
  16. рекрут2012

    рекрут2012 Leutnant

    Сообщения:
    1.008
    Адрес:
    восточная степь UA
    Незабудте после рехтовки похвастаться результатом ,с нетерпением будем ждать фото .С УВ
     
    663, фандик, ASKOT1 и 2 другим нравится это.
  17. Трофейщик

    Трофейщик Stabsfeldwebel

    Поддерживаю абсолютно! Если не можете найти специалиста - продайте. Будет ещё у Вас рогач и не хуже этого.
    Сохранение - в любом случае - лучше любой, даже самой качественной реставрации.
     
    Поліщук и Ернест нравится это.
  18. Ернест

    Ернест Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    3.762
    Адрес:
    Україна
    Похвалюсь тільки тоді,якщо мені сподобається рогач.:D
     
    Поліщук нравится это.
  19. Ернест

    Ернест Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    3.762
    Адрес:
    Україна
    Ну,продати не цікаво,цікаво правильно і добре вирівняти.
     
    рекрут2012 и Поліщук нравится это.
  20. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    10.505
    Адрес:
    Украина
    Підпишусь на тему,теж цікаво глянути на результат:smile_8: У Вас все вийде.
     
    Поліщук и Ернест нравится это.
  21. Трофейщик

    Трофейщик Stabsfeldwebel

    Надеюсь, камерады не забьют меня подбородочиками...
    Есть предложение - сделать копилку (назло некоторым форумчанам, на радость потомкам) - вещь практиковавшаяся в промышленном производстве рейха - КОПИЛКА.
    В Вашем случае проект будет называться "копилка алчных потомков" (судя по повреждениям купола).
    Конструкция любой копилки подразумевает "отсекатель" (отражатель), чтоб назад не высыпалось. Возьмете примеры из нет-а.
    Опять-таки, такая шкатулка будет ценней некоторых рогачей.
    Короче, хватит трындеть - фотки оригинальной фабричной поделки:
    _копилка-4 8ba4c7dfe681.jpg
     

    Изображения:

    _копилка-1 SAM_0114.JPG
    _копилка-2 SAM_0116.JPG
    _копилка-3 a780f438843b.jpg
    _копилка-5 d642086a4a53.jpg
    Последнее редактирование: 29 авг 2015
    Tamerlan25, Поліщук, De la mark и 2 другим нравится это.
  22. Трофейщик

    Трофейщик Stabsfeldwebel

    Ну, блин, глянул на первое фото и ясно представил:
    входит, такой Ернест домой после работы, небрежно бросает ключи на полку рядом со шлемом и кладет в скважину копилки пару монеток - детворе на мынтусы...

    А на выходных идет и выбирает рогач для реставрации.
    выбрать рогач.jpg

    Что-то меня понесло. Сорри за флуд.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2015
    Tamerlan25, brusik и Поліщук нравится это.
  23. ArtBorsuk

    ArtBorsuk General-major

    Сообщения:
    6.351
    Адрес:
    Karpatia
    Є дірки від скоби, чи мені тільки здається?
     
  24. Ернест

    Ернест Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    3.762
    Адрес:
    Україна
    В мене є такий самий зі скобою,а на цьому слідів від скоби не бачу.
     

    Изображения:

    DSCF2236.JPG
    DSCF2237.JPG
    DSCF2238.JPG
    Поліщук и ArtBorsuk нравится это.
  25. ArtBorsuk

    ArtBorsuk General-major

    Сообщения:
    6.351
    Адрес:
    Karpatia
    Значить до мадярів він не попав - чекав Вас ще з часів ПСВ :smile_12:
     
    Ернест нравится это.