Реставрация находок: Дерево и ткань.

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Товарищ Сержант, 25 фев 2007.

  1. Торонтини

    Торонтини Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Сообщения:
    966
    Адрес:
    Украина
    Спаибо. Че спрашивал-читал где то что можно касторовым маслом. А результат не могу ни где отыскать.Может кто пробовал поделитесь советом.
     
  2. Интересные лоты

    1. ММГ Универсальная винтовочная граната Universalgranate
      1800 грн.
    2. ММГ Всередині порожня Міцна
      675 грн.
    3. ММГ Австро-Венгерской ручной гранаты Rohrhandgranate.
      250 грн.
    4. Знайшов, відтер від бруду.
      100 грн.
    5. Транспортировочная крышка от германской винтовочной гранаты Gewehrgranate M.13
      30 грн.
  3. ALexey86

    ALexey86 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    905
    Адрес:
    ВКЛ.
    Нашел ящик, практически гнилой. Но все таки нашел две подставки живые. Подскажите каким образом их просушить, что бы они не потеряли свою форму. Насколько я знаю дерево может деформироваться при высыхании. Из какого дерева они изготовлены не знаю. Хотелось бы оставить их для себя, оригинал как ни как. С Ув.
     

    Изображения:

    P5170283.JPG
  4. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.382
    Адрес:
    Россия Самара
    Зажать стубцинами между досок , проложив бумагу , приодически раскручивая и меняя бумагу , ещё лучше сделать болванку с круглыми выступами , и зажимать по плоскости и с рёбер . Можно обработать спиртом или антисептиком.
     
    ALexey86 нравится это.
  5. Richtschutze

    Richtschutze Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    488
    Адрес:
    XIX. Wehrkreis
    ГОСТ на ложа ДП и ППШ.
    Залил на хостинг, т.к. движок форума сжимает вложения.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    P.S. Надеюсь, что не баян. Поиск по разделу "деликатно промолчал".
     
    svk063 нравится это.
  6. newBY

    newBY Schütze

    Сообщения:
    13
    Достал из болота ящик с полной лентой от Максима. Ящик полугнилой, Лента брезентовая целая, но жесткая, не гнется совсем. Вопрос к знающим. Саму ленту хоть как-то реанимировать реально, или все же это затратно в востановлении и потому не стоит заморачиваться?
     
  7. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.382
    Адрес:
    Россия Самара
    Сначала вымочить в воде со спиртом , можно борную кислоту спиртовую , полоскать вымывать грязь и заразу , воду менять , долго , потом прополоскать в хоз. мыле или детском нейтральном .
     
    newBY нравится это.
  8. Hans"GD"

    Hans"GD" Stabsgefreiter

    Сообщения:
    519
    Адрес:
    Україна
    Чому автомобільна шпатлівка не годиться? Хіба у неї не ліпша агдезія та еластичність?
    Шпатлював віденський стілець шпатлівкою для деревини, так вона курва потім потріскалася.
    Наступний думаю шпатлювати автомобільною.
     
    БОЛЬШОЙ ХОМЯК и Кроммвель нравится это.
  9. vozhd

    vozhd Gefreiter

    Сообщения:
    102
    Адрес:
    украина
    Добрый день. Подскажите- есть деревянные накладки от С-96, наружная часть здорово сгнила. Вопрос: как можно нарастить накладки чтобы они потом не отличались по цвету, от того что от них осталось.
     
  10. Hans"GD"

    Hans"GD" Stabsgefreiter

    Сообщения:
    519
    Адрес:
    Україна
    На мою думку, якщо ще не піздно, дві фанерки і струбцини. Затискайте з боків і сушіть, але не біля нагрівача, а просто в теплому та сухому приміщенні. Мені був прийшов ящик з під артилерії. Дно і стінки до половини мокрі як хлющь. Думав покласти до батареї, але застьомався і поставив просто до стіни у прихожій. Все висохло і навіть не потріскалося. Думаю що цвяхи і шурупи не дали поїхати деревині.
     
    ALexey86 нравится это.
  11. gillewagen

    gillewagen Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    2.609
    Адрес:
    Почти с того света!
    Алксей86.А что за ящик.Фото можно?
     
  12. ALexey86

    ALexey86 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    905
    Адрес:
    ВКЛ.
    Ящик я оставил на месте, края очень подгнили, взял две из трех целых подставок. Но в нем было три снаряда вроде 76мм, точно не скажу. И рядом патроны Мосина.
     
  13. Роман75

    Роман75 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    350
    Фото добавьте, сам занимаюсь подобным вопросом.
     
  14. Роман75

    Роман75 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    350
    Достались мне две оригинальные накладки на русский Смит-Вессон 3-й модели. Левая в порядке,а правая с утратами и следами ремонта. Хотел выбросить и изготовить новодельную.
     

    Изображения:

    DSC01244.JPG
    DSC01245.JPG
  15. Роман75

    Роман75 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    350
    Подумал и решил отремонтировать. В ходе осмотра выяснил,что револьвер лежал в сыром месте на правом боку - древесина накладки подгнила и полопалась вдоль волокон. Помимо этого накладку выгнуло бананом и закрутило винтом,также при разборке был высверлен винт скрепляющий накладки и посему размер под резьбу в глазке был увеличен. Выровнил на камне внутреннюю и внешнюю поверхность,убрав трухлю. При шлифовке внешней поверхности накладка начала распадаться - наклеил её на картон канцелярским клеем. После наклейки верхней части, бумага сошлифуется и на её место вклеется пластинка из дерева,для придания оригинального размера.Цвета ремонтной накладки и оригинальной планирую подогнать так -вымочу в ацетоне и затонирую в один цвет. Глазок изготовлю новый или в старый впаяю ремонтную трубочку и нарежу резьбу родного размера.
     

    Изображения:

    DSC01246.JPG
    DSC01247.JPG
    DSC01250.JPG
    Andrej.An86, svk063 и tankis нравится это.
  16. YVS

    YVS Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    86
    Сообщения:
    1.696
    Подскажите Пожалуйста!
    Для восстановления немецкого налобного фонаря, нужна резиновая тесьма, в народе резинка. Никак не могу найти подходящую.
    Цвет зелёный.
    Ширина резинки 15-17 мм.
    Не подскажете где её можно купить или с чего использовать подходящую?
    Буду очень благодарен за подсказку. :beer:
     

    Изображения:

    555555555555.jpg
    333333333333333.jpg
    22222222.jpg
  17. SovietTwins

    SovietTwins Obergefreiter

    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Россия. Москва
    Противогаз "слоник" - имел аккурат такие зеленые резинки. ;)
     
    YVS нравится это.
  18. YVS

    YVS Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    86
    Сообщения:
    1.696
    Вот, купил подходящую резинку. Проще подобрать фурнитуру и пошить.
    Может кто подскажет, чем можно покрасить эту резинку в зелёный цвет?
     

    Изображения:

    0005.jpg
    0006.jpg
  19. YVS

    YVS Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    86
    Сообщения:
    1.696
    Посоветовали простой и дешевый способ окраски в зелёный цвет.
    В виде эксперимента попробовал. На глаз смешал йод и зелёнку.
    Цвет устраивает. Посмотрю как поведёт себя резинка после высыхания.
     

    Изображения:

    0101.jpg
    ALexey86 нравится это.
  20. Octopus

    Octopus Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    56
    Сообщения:
    677
    Рано или поздно весь йод улетучится (сублимирует, если быть точным), так что цвет/оттенок "поплывет".
     
    votaga и YVS нравится это.
  21. YVS

    YVS Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    86
    Сообщения:
    1.696
    Значит нужно искать какой-то природный краситель.
     
  22. Octopus

    Octopus Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    56
    Сообщения:
    677
    Природные коричневые красители тоже чрезвычайно не стойкие.
    Вам нужен т.н. "Основной коричневый 4К".
    Он тоже спирторастворимый, так что можно прямо в зеленку подсыпать. Если в своих завалах найду (было пару баночек) - вышлю вам на эксперименты.
     
    YVS нравится это.
  23. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.382
    Адрес:
    Россия Самара
    YVS нравится это.
  24. pluton

    pluton Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.243
    Адрес:
    Украина,г.Александрия
    Знайшов в гаражі сумку такого плану,але вона тверда,застарівша,пробував її прати але допомогло не сильно.Підкажіть хто знає,що можна ще зробити?
     

    Изображения:

    18635335.jpg
  25. Скажений колгоспник

    Скажений колгоспник Hauptmann

    Сообщения:
    2.447
    Адрес:
    Україна
    Ні в кого, часом, нема креслення накладок на штик-ніж до СВТ-40?
     
  26. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.382
    Адрес:
    Россия Самара
    Чертежи не нужны , рукоятки делались с большими отклонениями и могут быть не взаимозаменяемы , сделайте трафарет по внутреннему и внешнему размеру рукояти из пластика или жести , просверлите отверстия в них , сделайте заготовки из берёзы по внешнему трафарету , просверлите отверстия и закрепите винтами через отверстия внутренний трафарет , острым ножом сделайте выборку под внутренний выступ головки , снимите трафарет , длинными винтами закрепите накладки на рукоятке , обточите накладки по внешним габаритам рукояти ( не обтачивая места около винтов и гаек ) , снять один винт и обточите накладки в размер рукояти на месте винта , верните винт на место , и повторите ту же операцию со вторым винтом , раскрутите винты и сделайте углубления под головки штатных винтов , покройте накладки олифой .
     
    Скажений колгоспник нравится это.