Харьков и область.

Тема в разделе "Де копати?", создана пользователем Legion13, 22 июл 2006.

  1. Александр о

    Александр о Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Харьков
    а выравнивается элементарно кладётся на тонкую пластину свинца сверху такой же кусок свинца и молотком пару раз бац бац и ровно и без потерь.
     
    SeregaAurum, КАПЕР и Alexandr167 нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Вітаю, пропонується вашій увазі котушка 28RC + захист, для Деус 1. Стан по фото. Працює, акумулятор...
      4000 грн.
    2. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Supe...
      8300 грн.
    3. (в наличии 2 шт.)
      Герметичный разъем катушки MINELAB CTX3030, X-terra Pro, Equinox 600-900, Manticore
      550 грн.
    4. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    5. (в наличии 10 шт.)
      Виготовлення котушок до металошукачів Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, Квест, Текнетікс, Фішер, Нокта...
      1400 грн.
  3. velimor

    velimor Stabsgefreiter

    Сообщения:
    328
    Адрес:
    ❌рьков
    Помнится, прошлым маем, хотели в ЛП, собраться, да события помешали!
     
  4. Plankton068yandex.ru

    Plankton068yandex.ru Stabsgefreiter

    Сообщения:
    385
    Адрес:
    Украина
    По поводу гнутых монет.
    Монеты гнули и клеили на пуговицы типа dembel_09.jpg
     
    volent2299 и КАПЕР нравится это.
  5. Cлобідський козак

    Cлобідський козак Leutnant

    Сообщения:
    2.040
    Адрес:
    Харьков Украина
    А почему не сардельки???
     
  6. rjgfnsx

    rjgfnsx Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    чугуев
    дед рассказывал что монетой крутили "дулю",тоесть вставляли монету между пальцев,и большим пальцем сильно надавливали,мужиком считали того кто смог скрутить пятаком "дулю",ну а чем монетка была меньше тем,соответсвенно,повышалась крутость мужика,поскольку меньшуую монету было труднее скрутить.http://spoetimassa.ru/musyn/bmassa-bdbbggf.htm вот обсуждение примерной темы
     
    КАПЕР и рядовой Zap нравится это.
  7. rjgfnsx

    rjgfnsx Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    чугуев
  8. Cлобідський козак

    Cлобідський козак Leutnant

    Сообщения:
    2.040
    Адрес:
    Харьков Украина
    У меня есть кое что из этого времени: пять копеек 1924 г. скорее всего был биток, так как обкоцан по краям, 3 копейки того же года их мягкой меди, покоцан так. что трудно разобраться, что это за монета. Есть гнутые дореформы, а есть три копейки и послереформа, так что играли и тогда. Ну мне отец еще в детстве объяснил почему они покоцанные. А мы уже играли не в монеты, а в каплашки, медные такие кругляши. которые крали на базе цветмета, что на Морозова. Но принцип был другой: выбивали в асфатьте ямку и бросали биток. Кто в ямку не попал вместо битка ложили каплашку, и попавший должен был ударом ее перевренуть. Если переворачивалась то ее забирали.
     
  9. Hoody1708

    Hoody1708 Gefreiter

    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Лозовая
    рыболовная пешня
     
    rjgfnsx нравится это.
  10. medved-7

    medved-7 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    213
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    394
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Харьков
    На выходные порадовала ладанка
     

    Изображения:

    20150612_154229.jpg
    20150612_154241.jpg
  11. Tim878

    Tim878 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    629
    Адрес:
    Україна,Славянский район
    Что за пуга?
     
  12. medved-7

    medved-7 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    213
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    394
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Харьков
    увы лысая санкт петербург второй сорт, и поднял еще одну тоже лысую Копейкина первый сорт похоже с родным кольцом в ушке
     

    Изображения:

    20150615_153404.jpg
    20150615_153519.jpg
    20150615_153613.jpg
    20150615_153625.jpg
    SeregaAurum, КАПЕР, rjgfnsx и 3 другим нравится это.
  13. Tim878

    Tim878 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    629
    Адрес:
    Україна,Славянский район
    :smile_12:
     
  14. Assassin

    Assassin Gefreiter

    Сообщения:
    45
    Адрес:
    50 паралель
    С Зеленым змием коп лучше не совмещать. Пару лет назад я одного товарища верхового с АСей на перевес в кустах назвонил. Чел был в хлам вообще дупля не отбивал, Насилу привел его в порядок, заставил прибор разобрать и в сумку спрятать и направил его на выход из леса.
     
    DarkElf, Тимоха, serega ermolia и 8 другим нравится это.
  15. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Мозги главное не пропивать и все будет по фень шую.
    " От казала Клавке з шестого вагону - ота бутылка портвея була лишня!" (с)
     
    Bojo, SeregaAurum, КАПЕР и ещё 1-му нравится это.
  16. volent2299

    volent2299 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    3.171
    Адрес:
    ДАП (Донецкий аэропорт)
    Так это получается он с лесным дедушкой накушался?)))) Никого с ним не было?
     
    SeregaAurum, КАПЕР, Wiking730 и ещё 1-му нравится это.
  17. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Дедушко как раз за добавкой ушел.
     
    рядовой Zap, SeregaAurum, Alejan-88 и 3 другим нравится это.
  18. velimor

    velimor Stabsgefreiter

    Сообщения:
    328
    Адрес:
    ❌рьков
    Лет пять назад, у моего товарища ,по этой же теме, ася ушла! Правда в городе уже! Вообще на природе оно как-то, само собой располагает к возлиянию! Но тут нюанс один ,главное уловить чего больше хочется, бухать или копать, если второе тогда лучше прибор не брать!
     
    SeregaAurum и КАПЕР нравится это.
  19. faithful

    faithful Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Сообщения:
    1.333
    Адрес:
    Украина
    Вы наверное хотели сказать "если ПЕРВОЕ........". А то как же копать, а прибор не брать?
     
    КАПЕР, SeregaAurum и Tim878 нравится это.
  20. Tim878

    Tim878 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    629
    Адрес:
    Україна,Славянский район
    Это как?
     
  21. Tim878

    Tim878 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    629
    Адрес:
    Україна,Славянский район
    А моя покойная бабушка закопала гдето бидон "сема" вот так найду по чуйке без прибора и :beer: забухаю!
     
    КАПЕР нравится это.
  22. velimor

    velimor Stabsgefreiter

    Сообщения:
    328
    Адрес:
    ❌рьков
    Ну например, просто поехать куда-нибудь побродить по лесу, или там с друзьями можно, просто если совмещать, толком не покопаешь, и нормально не выпьешь черти что! Ну и опять же таки риск остаться без прибора!
     
    КАПЕР, SeregaAurum и Tim878 нравится это.
  23. velimor

    velimor Stabsgefreiter

    Сообщения:
    328
    Адрес:
    ❌рьков
    Совершенно верно ошибся!
     
    SeregaAurum и Tim878 нравится это.
  24. SeregaAurum

    SeregaAurum Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    1.465
    Адрес:
    Украина, Харьков
    Не, Уважаемые Камрады !!! Уж поверьте на слово - всё было в рамках приличия и рука была на пульсе ситуации... А между строк же ж там у меня четко жирным по белому прописано , что мол взяли в самый раз - и на поржать, и на покопать, и на всё остальное... И опять же - все добрались, дома и жывы-здоровы, с приборами, мозгами и всем прилагающимся... Так что у вас просто нет выбора - придётся просто поверить на слово... )))

    С ув ...
     
    КАПЕР, rjgfnsx и volent2299 нравится это.
  25. Assassin

    Assassin Gefreiter

    Сообщения:
    45
    Адрес:
    50 паралель
    Да нет, соучастники были обнаружены менее чем в километре - мирно сидели на берегу озерца. Я им посоветовал быстро догонять тело своего приятеля, которому было придано ускорение в совершенно диаметрально противоположном направлении в сторону ближайшей жд станции.
     
  26. Cлобідський козак

    Cлобідський козак Leutnant

    Сообщения:
    2.040
    Адрес:
    Харьков Украина
    Ну, что ж ты, они его там специально уложили, что бы он проспался, и мог сам идти, а ты им все планы обломал
     
    КАПЕР и SeregaAurum нравится это.