Каска немецкая

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von Markof, 6. Juni 2015.

  1. Markof

    Markof Stabsgefreiter

    Beiträge:
    187
    Ort:
    Одесса
    Как аккуратно заклёпки снять чтобы не повредить каску?
     

    Images:

    17580616.jpg
    17580617.jpg
    17580618.jpg
    17580626.jpg
    17580624.jpg
    17580625.jpg
    Rudolf Ritter und 663 gefällt das.
    1. Ракетниця СПШ 44. Візуальний стан на фото. Механіка працює справно. Люфти і проміжки відсутні.
      10500 грн.
    2. Вашему вниманию ММГ ТТ-33 выпущенного в 1943-м году, деактива “Балаклея”. Деактив "Балаклея&quo...
      41000 грн.
    3. (в наличии 7 шт.)
      Новый
      300 грн.
    4. (в наличии 6 шт.)
      Оригинал Новый
      600 грн.
    5. Оригинальный складской ударник с пружиной для пистолета ТТ, + заготовка для восстановления зеркала з...
      2500 грн.
  2. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    231
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    372
    Beiträge:
    6.591
    Ort:
    Украина
    С помощью наждака, точила, маленькой болгарки со сточенным(маленьким) кругом. Лучше бы чтоб инструмент был закреплен на столе а шлем держать в руках через упор. И так мм за мм снимать. Можно дремелем, но там круги "улетают" по твердому металлу на раз.
    Убрать выступающие части заклепки, и потом оставшееся выбить внутрь.
    Выбивать через наставку(заточенное сверло, пробой) и что-то внутрь подставить, чтоб не загнуть внутрь края шлема (трубка толстостенная).
     
    Zuletzt bearbeitet: 6. Juni 2015
    Polizei, 663, Rudolf Ritter und 2 anderen gefällt das.
  3. F.O.Mozer

    F.O.Mozer Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.415
    высверлить оккуратно
     
    Rudolf Ritter und 663 gefällt das.
  4. Rudolf Ritter

    Rudolf Ritter Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    847
    Ort:
    Донецк
    Полностью согласен с камрадом mushichok. С одним лишь исключением: я бы стачивал расклеп изнутри. ИМХО: Мне видятся не до конца посаженные заклепки. Видимо "ножка" расширяется к "головке" конусом и крестьяне (видимо делали что-то типа ковша) не "вдавили" до конца, сохранив тем самым люверсы. Так вот, чтобы не "продавливать" конус через отверстие, я бы стачивал изнутри.

    С Уважением!
     
    knyz, 663, Markof und einer weiteren Person gefällt das.
  5. Markof

    Markof Stabsgefreiter

    Beiträge:
    187
    Ort:
    Одесса
    Всем спасибо за ответы!
     
    Rudolf Ritter und mushichok gefällt das.
  6. Presto

    Presto Stabsgefreiter

    Beiträge:
    382
    Ort:
    Казахстан
    Я стачивал болгаркой снаружи. Потом керном выбил.