Каска немецкая

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Markof, 6 июн 2015.

  1. Markof

    Markof Stabsgefreiter

    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Одесса
    Как аккуратно заклёпки снять чтобы не повредить каску?
     

    Изображения:

    17580616.jpg
    17580617.jpg
    17580618.jpg
    17580626.jpg
    17580624.jpg
    17580625.jpg
    Rudolf Ritter и 663 нравится это.
    1. Стан по фото. Не бита, не ломана, без ремонтів та втручань. Багато оригінальної фарби фельдграу. При...
      4650 грн.
    2. Распродаж коллекции . Кожа мягкая , крепкая . Длина ремня = 1 метр 8 см . Пряжка бронзовая . Лично с...
      400 грн.
    3. Домашнее хранение ! 2 пояса длиною = 2 метра и 1,8 метра . Лично сам хорошо упаковываю все свои...
      250 грн.
    4. Комплект фиксации рук и ног, mla fastrap для полиции, производство Великобритания. Две ленты с велкр...
      150 грн.
    5. Обсуждался здесь: https://reibert.info/threads/remen.1248885/ Был подреставрирован, потому что родны...
      800 грн.
  2. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    231
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    372
    Сообщения:
    6.591
    Адрес:
    Украина
    С помощью наждака, точила, маленькой болгарки со сточенным(маленьким) кругом. Лучше бы чтоб инструмент был закреплен на столе а шлем держать в руках через упор. И так мм за мм снимать. Можно дремелем, но там круги "улетают" по твердому металлу на раз.
    Убрать выступающие части заклепки, и потом оставшееся выбить внутрь.
    Выбивать через наставку(заточенное сверло, пробой) и что-то внутрь подставить, чтоб не загнуть внутрь края шлема (трубка толстостенная).
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2015
    Polizei, 663, Rudolf Ritter и 2 другим нравится это.
  3. F.O.Mozer

    F.O.Mozer Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.415
    высверлить оккуратно
     
    Rudolf Ritter и 663 нравится это.
  4. Rudolf Ritter

    Rudolf Ritter Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Донецк
    Полностью согласен с камрадом mushichok. С одним лишь исключением: я бы стачивал расклеп изнутри. ИМХО: Мне видятся не до конца посаженные заклепки. Видимо "ножка" расширяется к "головке" конусом и крестьяне (видимо делали что-то типа ковша) не "вдавили" до конца, сохранив тем самым люверсы. Так вот, чтобы не "продавливать" конус через отверстие, я бы стачивал изнутри.

    С Уважением!
     
    knyz, 663, Markof и ещё 1-му нравится это.
  5. Markof

    Markof Stabsgefreiter

    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Одесса
    Всем спасибо за ответы!
     
    Rudolf Ritter и mushichok нравится это.
  6. Presto

    Presto Stabsgefreiter

    Сообщения:
    382
    Адрес:
    Казахстан
    Я стачивал болгаркой снаружи. Потом керном выбил.