Помогите по LP 42

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Volkssturm, 21 тра 2015.

  1. Volkssturm

    Volkssturm Obergefreiter

    Повідомлення:
    177
    Приветствую комрадов!
    У кого есть,поделитесь схемой или опытом сборки-разборки ракетницы LP 42(производитель wa).
    в сети нашел только одну взрыв-схему, да и та убогая...
    с благодарностью и уважением
     
  2. Цікаві лоти

    1. Штык М35 Китай. 1930-40 г.г. ----------- Штык использовался с винтовкой «8 mm Mauser Standard-Modell...
      8000 грн.
    2. Гарненька приємна фіночка.
      3500 грн.
    3. Штик ніж на Маузер К 98. Стан на фото. Точений. Номер 5122. Виробник 43 fng. Alexander Coppel GmbH (...
      1650 грн.
    4. Штик складський, але затертий номер і на передостанньому фото видно слід корозії.
      600 грн.
    5. Ніж розвідника 1943р. ЗИК. Реквізити для оплати уточнюйте в особистих повідомленнях.
      10000 грн.
  3. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    559
    Адреса:
    Одеса, Україна
    .....
     

    Images:

    PLF42_1.4.JPG
    663 та Volkssturm подобається це.
  4. Volkssturm

    Volkssturm Obergefreiter

    Повідомлення:
    177
    Благодарю, был на этом сайте, основной вопрос в какую сторону ось вышибать на которой ствол держится
     

    Images:

    IMG_20150521_195849.jpg
    IMG_20150521_195838.jpg
  5. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    559
    Адреса:
    Одеса, Україна
    Прокапайте WD-40 и качните ее слегка право-лево, у Вас хороший сохран, должно пойти легко и сразу будет видно, легкими ударами. Я бы начал с правой стороны (фото No2). Только подберите выколотку на 1-2мм меньше оси по которой будете стучать, что бы не осталось повреждений на оси.
     
    Останнє редагування: 21 тра 2015
    663 та Volkssturm подобається це.
  6. rast gasser

    rast gasser Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    825
    Адреса:
    Лемберг
    Вибачайте що влажу в тему ,чи незавалявся в кого ствол від LP-42?
     
  7. Volkssturm

    Volkssturm Obergefreiter

    Повідомлення:
    177
    к сожалению лишнего нет..
    вообщем снял ствол,впринципе было без разницы в какую сторону вышибать
     

    Images:

    IMG_20150524_182154.jpg
    663, tankis, rast gasser та ще 1-му подобається це.
  8. Volkssturm

    Volkssturm Obergefreiter

    Повідомлення:
    177
    сейчас с винтами разбираюсь...боюсь придется высверливать...вопрос еще появился,в чем причина что курок не фиксируется в крайнем положении?судя по убогой взрыв-схеме, я думаю что дело в отсутствии пружины под номером 7,но странно ее похоже нет...при таком сохране....все остальные на месте и функционируют,даже указатель наличия патрона...
     

    Images:

    leuchtp.jpg
  9. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    559
    Адреса:
    Одеса, Україна
    Не спешите сверлить! Капайте WD и обстукивайте, только отвертку надо подобрать, что бы плотно входила в шлиц винта. Особого внимания требуют накладки на рукоять, если просто стучать по винту можно расколоть накладки. Покажите как выглядел пациент до вмешательства.
     
    Volkssturm та 663 подобається це.
  10. Volkssturm

    Volkssturm Obergefreiter

    Повідомлення:
    177
    Сверлить буду только в крайнем случае, сделал из отвёртки приспособу для гаек,пациент отмокает в керосине, серьезного вмешательства пока не было, только снял ствол, потребность в разборке возникла только из-за того, что курок не фиксируется в крайнем положении..
     

    Images:

    IMG_20150526_185358.jpg
    IMG_20150526_185432.jpg
    Александр Лемешко, tankis, 663 та ще 1-му подобається це.
  11. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    559
    Адреса:
    Одеса, Україна
    Как со склада
     
    Volkssturm та 663 подобається це.
  12. Volkssturm

    Volkssturm Obergefreiter

    Повідомлення:
    177
    Из воды:beer:
     
    663, egoiste та rast gasser подобається це.