Подскажите по дереву.

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем иван777444333, 24 апр 2015.

  1. иван777444333

    иван777444333 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    94
    Сообщения:
    4.914
    Адрес:
    Копгород
    Добрый, сделал дерево на капсульку, маленько проеб.л врезку УСМа, подскажите чем лучше подшпаклевать, что-бы после пропитки не особо видно было. Дерево-орех, в планах мелкие опилки (ореховые)+ПВА. Но думаю подождать совета знающих, может что лучше посоветуете?
     
    vadchema нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Фурнітура, одним лотом, все на фото
      400 грн.
    2. (в наличии 17 шт.)
      Пряжка на обвіс фляги. Німеччина. Оригінал 40-х років.
      70 грн.
    3. (в наличии 48 шт.)
      Шпеньки на німецьку амуніцію. Оригінал!
      50 грн.
    4. Лесной коп на берегу речушки . Размеры жетона = 62 х 23 мм . Цепь длиною = 44 см . Бронза . Вес ее =...
      170 грн.
    5. Все хорошо помыто и почищено ! На некоторых есть клейма и надписи ! В данном лоте всего 77 пред...
      700 грн.
  3. Indigo88

    Indigo88 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    608
    Адрес:
    Киев
    Продается в эпицентре специальный герметик для деревянных полов, очень большой выбор по цвету дерева, если еще и опилки добавить, то вообще красота будет.
     
    Стрипа и иван777444333 нравится это.
  4. иван777444333

    иван777444333 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    94
    Сообщения:
    4.914
    Адрес:
    Копгород
    У меня строительная фирма, работаю в этой сфере очень долго, они на акриловой основе (не дают полного высыхания) остаются эластичными, не очень подходит.
     
    vadchema и Стрипа нравится это.
  5. Indigo88

    Indigo88 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    608
    Адрес:
    Киев
    Обычная замазка для паркета-полное высыхание, даже крошится.
     
    Стрипа и иван777444333 нравится это.
  6. иван777444333

    иван777444333 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    94
    Сообщения:
    4.914
    Адрес:
    Копгород
    Я беру её хлопцам, на бочины ламината и паркета, хрень если чесно, не для рабочей модели.
     
    vadchema нравится это.
  7. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Лично я бы не шпаклевал. Вырежьте чуть большего размера вставку чем проеб.ли на 2-3мм приклейте на клей по дереву типа ПВА и по новой сделайте врезку той части. Старайтесь верх вставки и приклада не пропитать клеем.
     
    Стрипа, SSUR, БЛК и 2 другим нравится это.
  8. иван777444333

    иван777444333 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    94
    Сообщения:
    4.914
    Адрес:
    Копгород
    Вариант
     
    vadchema нравится это.
  9. Amadeus

    Amadeus Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.601
    Адрес:
    Евразия
    ПВА не советую, при высыхании он ссыхается и будут щели. Сам обычно использую эпоксидку, если щели маленькие, то практически не видно, причем можно отколеровать по цвету дерева.
     
    Стрипа и иван777444333 нравится это.
  10. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Я предлагаю не шпаклевать а сделать вставку посадив на клей типа ПВА. К примеру использую вот такие клеи. Ничто не мешает подогнать хорошенько вставку.
     

    Изображения:

    2015-04-10-1324.jpg
    2015-04-10-1325.jpg
    Стрипа, иван777444333 и БЛК нравится это.