Кулич НАШ !

Discussion in 'Курилка' started by Voledar, Apr 12, 2015.

  1. Richtschutze

    Richtschutze Stabsfeldwebel

    Messages:
    488
    Location:
    XIX. Wehrkreis
    Дипломная работа на тему: "МБР "Сатана" как метод распространения православной культуры".
    Выполнил: курсант 4 курса И.М.Лейзерович.
    Куратор: генерал-полковник от РПЦ Гундяев.
    Согласовано: боевой раввин майор А.Гуревич.
     
  2. Интересные лоты

    1. Кросівки Merrell Moab Mesa Luxe 1TRL Оригінальний MOAB повертається з розкішним оновленням. У той ча...
      3800 грн.
    2. (в наличии 20 шт.)
      Нові тактичні кросівки. Матеріал - натуральна шкіра. Вставки - міцна 3D сітка. В середині - високояк...
      1750 грн.
    3. Нові,з бірками,розмір 10 us(по стельці 28,5 см.),посилена підошва,яка запобігає проколам,матеріали с...
      2800 грн.
    4. Універсальний низький туристичний кроссовок Teva Ridgeview Low, створений для сучасного трейлу, виго...
      3050 грн.
    5. Той самий стандартний комфорт наших оригінальних туристичних черевиків Moab став вашою тактичною пер...
      3200 грн.
  3. Nikon1971

    Nikon1971 General-major

    Не не, не куратор, а "ознакомлен". Так, для общего развития, мало ли, взбрыкнет, а тут o_O
     
    Richtschutze likes this.
  4. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Messages:
    7,461
    Location:
    Москва
    Если паству воспринимать и как электорат и как паству, то это оч. выгодный с политической т.з. ход. Как им не воспользоваться?
    Напрашивается сразу ход - взять из всех в оборот. А то, что это обретает уродливые формы, для конечного результата значения не имеет.
    Но здесь псевдо-верие, это только одна из форм. Сюда можно записать и общеевропейскую "гомосятину", и "антирусскую пропаганду" (не путать с антипутинской) и все, что угодно. Поле для пропаганды сейчас огромное. Для политиков суть важно, как это умело использовать.
     
  5. Nikon1971

    Nikon1971 General-major

    Кстати, Воевода это вещь. Я в армии служил, когда порешали их ... А Вы знаете, что это в основном Украинское изделие? И могло, вместо утилизации, спутники выводить... Днепр - это осколки былого... Меченый скотина. Прошу прощения у всех присутствующих.
     
  6. Nikon1971

    Nikon1971 General-major

    А блин, опять серьезно. Ладно. Мой простой крестьянский взгляд на эти вещи: богу богово, а в не отмаркированной зоне - я сам решу как жить мне. Как то так.
     
  7. Richtschutze

    Richtschutze Stabsfeldwebel

    Messages:
    488
    Location:
    XIX. Wehrkreis
    Вспомнилось.
    " - В штабе Гитлера говорят, что некоторые техники крестят самолёт перед вылетом.
    - В штабе Гитлера все малохольные!
    * крестит, плюёт *"
     
  8. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Messages:
    7,461
    Location:
    Москва
    Это каждый сам для себя должен решать, я так думаю. Если я хочу обратитьтся к Богу (/Всевышнему), то мне не нужно совершать песнопения и красить яйца, слушать патриархов, соблюдать обряды и пр., а уж тем более когда они явно завязаны на поддержку действующего режима.
    таков мой подход, хотя пока еретик и не верю Книгам, написанным теми же людьми. И неоднократно по-разному истолкованными в угоду.
     
  9. Nikon1971

    Nikon1971 General-major

    Так это бортмеханик, который этот самолет своими руками к полету и готовил. А я про прийти на готовенькое.
     
    Richtschutze likes this.
  10. Nikon1971

    Nikon1971 General-major

    Я крашу яйца (куриные), я осуществляю поддержку? :oops: (шутка такая)
    Я понял посыл, не надо оболваниваться, не важно чем, важно зачем. А "зачем" - это нужно власти, и будут нас швырять от и до. Вот мер ЙО пропал. Вы плохо спали? Я спал хорошо. Но вся страна переживала. Вопрос: зачем? Ответ: а что бы про пожары не думали. Ибо не фик. Зато щас про мера все трындят: с кем он, да как....
     
  11. karlione

    karlione Stabsgefreiter

    Messages:
    994
    камрады, а может подскажет кто, что делает " стволик " на последних секундах на видео???? это чтото типа музея???.....или ждут в гости Украинскую Хунту Киевского Патриархата???? и кстате ,что за моделька?
     
  12. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Messages:
    7,461
    Location:
    Москва
    Я так думаю, что если я обращаюсь к Всевышнему, то посредники нам не нужны.
    т.е. сам по-себе культ (особенно в тех формах, в которых он существует) от лукавого, за исключением каких-то моментов, вроде исповеди, да и то я бы не пошел..Это как раз одна из форм "держания паствы".
    А красить яйца, регулярно (так положено, типа) ходить в церковь, смотреть и слушать Патриарха и Президента - это пожалуйста, так у нас повелось..
    Кроме того, насколько я знаю те же ИСТИННЫЕ верующие, кто посвятил себя Богу (вроде тех, кто в Оптиной Пустыни, монастырях и др.) оч. далеки от официального православия в своей душе и помыслах.
     
    Last edited: Apr 19, 2015
  13. Richtschutze

    Richtschutze Stabsfeldwebel

    Messages:
    488
    Location:
    XIX. Wehrkreis
    так вера и религия- две большие разницы!
     
    Georg Gundlach likes this.
  14. Nikon1971

    Nikon1971 General-major

    По первому пункту целиком и полностью согласен. Дальше: на исповедь не ходил, считаю это интимным, перед собою только могу исповедаться. Так и делаю. По поводу смотреть и слушать. Я, возможно, богохульник, но не могу слушать нашего президента. Он не искренен. Он смотрит на меня как на тлю и так снисходительно мне разжевывает, почему наибулина права в курсе доллара, а я лох, не внемлю этой благодати. Он не прав в своих этих, как его, пасланиях. И патриархов я, не в обиду им сказано, не знаю. (надеюсь они не воспылают гневом) Я знаю простых батюшек, которые засучив рясу, огород копают, машины свои (ИЖ 412) ремонтируют, их я действительно слушаю.
     
  15. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Messages:
    7,461
    Location:
    Москва
    Само по себе понятие веры неоднозначное. Веры во что? Я верю в то, что человеческая душа бессмертна. И после будет другая жизнь.
    Книги, которые были написаны тысячелетия назад, были написаны и многократно изменены людьми, в них только подсказка.
    Например, "геена огненная" и "сковородки" следует понимать не в буквальном смысле, а в мучениях - мог бы попасть в лучший мир, а живешь в этом.
    Точно также мы мучаемся и сейчас в чем-то здесь.
    Попробуйте вспомнить самое первое в жизни, немного отмотать назад. Я дошел до возраста 3 года, вы тоже "откуда-то пришли", как и я и другие.
    (хотя, это мои предположения)
     
    Last edited: Apr 19, 2015
  16. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Messages:
    7,461
    Location:
    Москва
    Мир не без добрых людей:) Думаю, они искупают то, что было до этой жизни.
    Раньше я не верил в подобные вещи, но потом многократно убеждался в том, что за каждое наше деяние мы несем ответственность.
    Поэтому христианские вещи "твори добро" и пр. - они имеют смысл и предопределяют наше будущее.
     
    Last edited: Apr 19, 2015
  17. vortexx

    vortexx Leutnant

    Messages:
    1,896
    Президент-моль , челядь -тля.
    Хватит тему засерать своим ПГМ-ом, а "твори добро" это песня шурЫ .
     
    Last edited: Apr 19, 2015
  18. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Messages:
    7,461
    Location:
    Москва
    Меня "ПГМ-ством" упрекнуть сложно. Что же Вы так сразу в штыки.
    Я просто привел один из правильных, на мой взгляд, посылов христианства.
    Можно найти многое нужное и в буддизме, например. Все это подсказки для человека.
    А Вы все ищете врагов.
    ПС. Кстати, ваши посылы в части пирамид и пр. построек, довольно интересны.
    Я не исключаю вашу версию, но пока она выглядит немного фантаститчной.
     
  19. vortexx

    vortexx Leutnant

    Messages:
    1,896
    В отличии от "твори добро" ,которая выглядит абсурдной. Решили c никоном зафлудить тему своей "духовностью"?
     
    Last edited: Apr 19, 2015
  20. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Messages:
    7,461
    Location:
    Москва
    А.. я так понял, мешаем (?) площадке для размещения новых фото про "российских попов". Да нет, пишите и вывешивайте, что вам вздумается, никто не против. Может, кому-то из пристутсвующих что-то новое откроется. Спорить и мешать не будем. (думаю, Никон тоже):)
     
    Nikon1971 likes this.
  21. BART28

    BART28 General-major

    Messages:
    5,911
    А , мне попы понравились ).
    Они смешные ))).