О пользе мытья касок

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Shpagin, 30 мар 2011.

  1. WroclawZiemniak

    WroclawZiemniak Hauptmann

    Сообщения:
    1.381
    Адрес:
    Поля
    Буду травить щавелькой,другого выхода нет,мыло себя не оправдало
     
  2. Интересные лоты

    1. ММГ підривника
      400 грн.
    2. 300 грн.
    3. Одним лотом,все на фото
      250 грн.
    4. Латунь. Діаметр 35мм.
      100 грн.
    5. 21-сек. английская дистанционная трубка двойного действия №85. изготовленная в Америке для российско...
      650 грн.
  3. Смолет

    Смолет Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.881
    Адрес:
    Украина
    Собственно какая критика ??? на мой взгляд не каждый может похвастать найденным люфтом, да и работа проделана большая и результат на лицо.Критики конечно найдутся, но учитывая 70лет в земле очень даже ничего.
     
  4. WroclawZiemniak

    WroclawZiemniak Hauptmann

    Сообщения:
    1.381
    Адрес:
    Поля

    Я примерно то же и имел в виду, для 70 летнего люфта из земли очень хорошо!
     
    Смолет и ПОГРАНИЧНИК нравится это.
  5. Vasia.

    Vasia. Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Сообщения:
    4.155
    Адрес:
    Дрогобич
    Добрый вечер камрады. Решил купить себе каску и попробовать себя в реставрации. Как думаете реально будет вытащить краску и спасти декали? http://reibert.info/threads/m-40-66-ljuft.589316/
     
  6. ворошиловский стрелок

    ворошиловский стрелок Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    54
    Сообщения:
    5.253
    Адрес:
    UA
    дайте фото
     
  7. Vasia.

    Vasia. Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Сообщения:
    4.155
    Адрес:
    Дрогобич
    Сылка выше что то не пошло с первого разу
     
  8. ворошиловский стрелок

    ворошиловский стрелок Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    54
    Сообщения:
    5.253
    Адрес:
    UA
  9. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Сообщения:
    5.270
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Пузырчатая ржавчина....один из самых поганых вариантов. Пробуйте щавелькой - уверен мало что удастся вытянуть, но хоть попытаетесь. Результат вряд ли обрадует.
     
  10. максим76

    максим76 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    374
    посоветуйте пож что дальше делать.справа была больше убитая пролежала в мыле 1.5 недели.чистил щеткой зубной и одежной 2 раза.слева сохран лучше лежала в мыле с той вместе дней 5-одна чистка.как мне лучше дальше с ними поступить ?изначально декалий не было.декаль на левой цвет вроде синий а не черный странно.[​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.051
    Адрес:
    Украина
    Здравствуйте!
    Щавель под присмотром и и так пока Вас результат не устроит с ув!
     
    максим76 нравится это.
  12. максим76

    максим76 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    374
    спасибо.или может еще в мыле пусть покиснут
     
  13. MAIER

    MAIER Obergefreiter

    Сообщения:
    580
    Привет ! Есть шанс вернуть к жизни ? Смущают пузыри на каске
     

    Изображения:

    image.jpg
    image.jpg
    image.jpg
    image.jpg
    image.jpg
  14. Tamerlan25

    Tamerlan25 Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    28
    Сообщения:
    2.595
    Снаружи подает надежды, внутри все плохо.
     
  15. MAIER

    MAIER Obergefreiter

    Сообщения:
    580
    Заклеить деку и в щавель ?
     
  16. Tamerlan25

    Tamerlan25 Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    28
    Сообщения:
    2.595
    Погодите со щавелем. Попробуйте сделать комбинированным способом. Верх пытаемся отмыть, внутрянку потом под зачистку и перекрасить. Вначале замочите на несколько недель в воде. Явную пузырчатую и пластовую ржу простучите аккуратно легким молоточком для штапиков (после замачивания). Губкой потом трите (в районе деки очень аккуратно). Как дека определится -ее надо защитить (я покрываю лаком прозрачным), далее в мыло, тереть периодически, там смотрите что будет вырисовываться.
     
  17. MAIER

    MAIER Obergefreiter

    Сообщения:
    580
    Спасибо за совет ! Возник еще один вопрос , Как убрать пластилин с делали , после всего ?
     
  18. Олег_2311

    Олег_2311 Gefreiter

    Сообщения:
    151
    под горячей водой сойдет сам
     
  19. Gunther10975

    Gunther10975 Obergefreiter

    Сообщения:
    165
    Адрес:
    s
    Добрый день!! Вот, два месяца в мыле и потом кислоты...кто ,что думает?? На полку или всё-таки в реставрацию с покраской??? Очень нужен совет...
     

    Изображения:

    IMG_20150115_125859.jpg
    IMG_20150302_185321.jpg
  20. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    3.930
    Адрес:
    Белая Церковь
    Исходник,реставрация.
     
    honda_1 и Tamerlan25 нравится это.
  21. Gunther10975

    Gunther10975 Obergefreiter

    Сообщения:
    165
    Адрес:
    s
    то есть всё-таки перекрас...
     
  22. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    3.930
    Адрес:
    Белая Церковь
    Простите но я краски на фото не увидел,сделайте фото при дневном освещении,с ув.
     
  23. максим76

    максим76 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    374
    аккуратней с мытьем.неделю назад была декаль сегодня достал и ее не стало (..одна мыльная вода
     
  24. ворошиловский стрелок

    ворошиловский стрелок Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    54
    Сообщения:
    5.253
    Адрес:
    UA
    33 страницы тут обсуждают как сохранить цвет и деку на каске...
     
    WroclawZiemniak нравится это.
  25. максим76

    максим76 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    374
    дело в следующем-ее вообще не было-проявляться начала-вот и до проявлялась...а пока была - был не тот вид чтоб сохранить.как то так...
     
  26. ворошиловский стрелок

    ворошиловский стрелок Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    54
    Сообщения:
    5.253
    Адрес:
    UA
    и так:
    Касон м 35 найденный под Изюмом обрел прежний вид
    до...
    H0v1ERlnDKw.jpg
    и и после
    P2011228.JPG
    P2011225.JPG P2011227.JPG P2011229.JPG P2011232.JPG P2011234.JPG P2011245.JPG
    Каска обрела нового владельца,подшлемник утерян при уборке в доме.
     

    Изображения:

    P2011226.JPG
    Последнее редактирование: 2 апр 2015
    Alex1923, Иван Иваныч SS, 663 и 2 другим нравится это.