Нужна помощь по MG 34

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем 663, 29 окт 2014.

  1. gwadi

    gwadi Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Сообщения:
    442
    Приветствую если не сложно нарисуйте большую кнопку С ув.
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 2 шт.)
      Оригінали з закладухи ав майстерні. Стан по фото. Ціна вказана за 1 шт на вибір. Два одразу - 1750 г...
      960 грн.
    2. Оригінал.1897 рік. Матеріал -алюміній. Розмір та стан видно по світлинах.
      655 грн.
    3. Оригінал. Матеріал: алюміній. Велика медаль або пам'ятний жетон для учасників кайзерівських ма...
      1225 грн.
    4. Мініатюра ветерана Франко-Пруської війни 1870 року. Все, як на фото. Чудовий колекційний стан! Прохі...
      2680 грн.
    5. Железный крест 1- класса Первой Мировой войны. В хорошем состоянии. Без клейма. Оригинал.
      11200 грн.
  3. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Получается что форма шляпки стяжек и кнопок разная ?.
     
    Стрипа нравится это.
  4. fideleos

    fideleos Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    65
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    113
    Сообщения:
    2.006
    Адрес:
    Ukraine
    Да, у кнопок внутренняя под конус, наружная с радиусом. На стяжных винтах внутренняя плоскость шляпки перпендикулярна оси винта, а наружная тоже с небольшим радиусом.
     

    Изображения:

    IMG_20141114_010710.jpg
    IMG_20141114_010647.jpg
    Стрипа, TulskoyTokarev и 663 нравится это.
  5. fideleos

    fideleos Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    65
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    113
    Сообщения:
    2.006
    Адрес:
    Ukraine
     

    Изображения:

    Большая кнопка.jpg
    Стрипа и TulskoyTokarev нравится это.
  6. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Поспешишь людей насмешишь. Я вот поспешил не уточнив размеры. Шляпки сделал по 9мм. Сегодня буду мастерить по новой.
     

    Изображения:

    P1020101.JPG
    Стрипа, TulskoyTokarev и БЛК нравится это.
  7. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Сделал стяжки. Делал из болтов. Болты брал с стержнем 6 мм чтоб меньше шлифовать фото 2. Низ таких болтов равен 9 мм, можно использовать как маяк оставив по пол миллиметра по краям фото 3. При сверлении отверстия в болте не всегда получаеться по центру выход сверла (в домашних условиях). Для этого сверлю отверстие меньшего диаметра и подгоняю надфилем фото 4. После этого нарезаю резьбу с помощью ключа трещотки, для этого и не шлифую шляпку чтоб было за что взяться. Прикручиваю гайку к любой пластине (в данном случаи клемник), болгаркой шлифую шляпку до нужной толщины, с запасом. Напильником подгоняю, нарезаю паз ножовочным полотном фото 5. В оконцовке деталь зажимаю в дрель и калибрую с помощью напильника, потом наждачкой. Болты работа по порядку фото 6. Делаю чуть длиннее, нарезаю резьбу, обрезаю. После того как выведена форма, болты и гайки следует нагреть, для того чтоб выгорело на них покрытие которое ещё осталось от их прежней жизни фото 7. Потом аккуратно шлифануть белый налёт фото 8.
     

    Изображения:

    Стяжные винты МГ.jpg
    P1020091.JPG
    P1020093.JPG
    P1020097.JPG
    P1020098.JPG
    P1020099.JPG
    P1020104.JPG
    P1020105.JPG
    Последнее редактирование: 15 ноя 2014
    Стрипа, TulskoyTokarev, БЛК и ещё 1-му нравится это.
  8. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Все детали ещё рас нагрел и в масло. Чуть состарил мелкой наждачкой.
     

    Изображения:

    P1020106.JPG
    Стрипа, БЛК и fideleos нравится это.
  9. fideleos

    fideleos Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    65
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    113
    Сообщения:
    2.006
    Адрес:
    Ukraine
    Вы просто - МАНЬЯК! В хорошем смысле этого слова!!!
     
    Барс-Дима, Стрипа, HAMMER и ещё 1-му нравится это.
  10. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Так как на счёт этой детали. Может кто подскажет ?.
     

    Изображения:

    пустий лист (2).jpg
    Стрипа нравится это.
  11. fideleos

    fideleos Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    65
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    113
    Сообщения:
    2.006
    Адрес:
    Ukraine
    Опять прошу сделать скидку, на то, что кожух копанный и не в лучшем сохране.
     

    Изображения:

    Шпенек-1.jpg
    Шпенек для сошек.jpg
    Стрипа и 663 нравится это.
  12. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Спасибо, то что надо.
     
    Стрипа нравится это.
  13. gwadi

    gwadi Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Сообщения:
    442
    Приветствую всех тема просто находка , нуждаюсь в чертеже штифта соединяющего сошки с зашплинтованой шайбой Всем спасибо.
     
  14. fideleos

    fideleos Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    65
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    113
    Сообщения:
    2.006
    Адрес:
    Ukraine
    Сейчас сделаем.
     
    Стрипа и 663 нравится это.
  15. fideleos

    fideleos Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    65
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    113
    Сообщения:
    2.006
    Адрес:
    Ukraine
    Примерно так
     

    Изображения:

    Ось сошек.jpg
    Барс-Дима, ded72, Стрипа и ещё 1-му нравится это.
  16. gwadi

    gwadi Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Сообщения:
    442
    Огромное спасибо
    \
     
    Стрипа нравится это.
  17. fideleos

    fideleos Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    65
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    113
    Сообщения:
    2.006
    Адрес:
    Ukraine
    Набросал эскиз кнопки размыкания кожуха и рамы, может кому пригодится.
    Критика принимается.
     

    Изображения:

    Кнопка размыкания кажуха и рамы.jpg
    IMG_20141118_104003.jpg
    IMG_20141118_104037.jpg
    IMG_20141118_104051.jpg
    IMG_20141118_104127.jpg
    RIHARD 77, Барс-Дима, Стрипа и 2 другим нравится это.
  18. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Кому то действительно пригодиться. Уже знаю одного. Только время у меня не дошло до того чтоб задать этот вопрос. А он вот сам разрешился. Спасибо. Вы когда чертите, то сразу подписывайте что это за деталь и к чему. Прямо на листе. Так будет ещё удобней, скачать и не подписывать. С ув.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2014
    Стрипа, RIHARD 77, TulskoyTokarev и ещё 1-му нравится это.
  19. fideleos

    fideleos Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    65
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    113
    Сообщения:
    2.006
    Адрес:
    Ukraine
    Подведите курсор к изображению и над картинкой появится название. Название так же автоматически переходит в поле при сохранении картинки, по крайней мере в Опере так.
     
    Стрипа и 663 нравится это.
  20. fideleos

    fideleos Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    65
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    113
    Сообщения:
    2.006
    Адрес:
    Ukraine
    Винт крышки (защелки крышки)
     

    Изображения:

    Винт крышки.jpg
    FeuerFrei, Стрипа, TulskoyTokarev и ещё 1-му нравится это.
  21. fideleos

    fideleos Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    65
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    113
    Сообщения:
    2.006
    Адрес:
    Ukraine
    Если нужно скину эскиз оси крепления крышки (деталь В5)
     

    Изображения:

    2008-02-24_081339_MG34Receiver.jpg
  22. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Обязательно. Очень нужная деталь. С неё и возобновлю работу.
     
    Стрипа нравится это.
  23. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Нужен совет по затвору. Какой затвор стоял на раннем МГ 34. Имею в виду с каким хвостовиком. Пример на фото с интернета (у меня в наличии оба вида,по паре). Как верхний затвор или как нижний ?. Или это зависило только от производителя ?.
     

    Изображения:

    Затвори МГ 34.JPG
    Стрипа и TulskoyTokarev нравится это.
  24. fideleos

    fideleos Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    65
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    113
    Сообщения:
    2.006
    Адрес:
    Ukraine
    http://reibert.info/threads/kak-razobrat-zatvor-mg-34.535856/
    Вот в теме камрад пишет, что верхний вариант - ранний.
    Да и по логике - нижний вариант более технологичен, соответственно поздний ( на одну деталь меньше).
     
    Стрипа и 663 нравится это.
  25. fideleos

    fideleos Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    65
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    113
    Сообщения:
    2.006
    Адрес:
    Ukraine
    Ось крепления крышки (В5)
    Подкорректировал радиусы R2,5
     

    Изображения:

    Ось крепления крышки (В5).jpg
    Последнее редактирование: 18 ноя 2014
    Стрипа, TulskoyTokarev и 663 нравится это.
  26. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    А как на щёт шторки (Б 11). С чертежом не поможете ?, в свободное время.
     
    Стрипа нравится это.