Разыскивается место захоронения.

Тема у розділі 'Меморіали і пам'ятники', створена користувачем lera_upa, 12 вер 2014.

  1. lera_upa

    lera_upa Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    496
    Адреса:
    Озирнись навкруги,ми - скрізь.
    Могли перенести останки с братки с гражданского кладбища на это место в центре села и поставить этот обелиск.У нас такая практика имеет место быть.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Кулі 7,92-56 штук,нестріляні,миті,магнітні,на де яких присутня дрібненька корозія і тупі кінчики
      220 грн.
    2. 1400 грн.
    3. ММГ польських патронів Browning PK 6,35 х 15,5
      270 грн.
    4. Пропоную три зарядні планки до Маузер 98к., одним лотом. Стан нових. Функціонал гарантований. Пружин...
      750 грн.
    5. Пластиковый корпус. "Усох" от времени. Клеймо не читается.
      100 грн.
  3. lera_upa

    lera_upa Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    496
    Адреса:
    Озирнись навкруги,ми - скрізь.
    Всё выяснил,разузнал,встретился с родственниками.Отчитаюсь через 2-3 суток.
     
    StrelokPS, ASKOT1 та mastak-ua подобається це.
  4. lera_upa

    lera_upa Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    496
    Адреса:
    Озирнись навкруги,ми - скрізь.
    Приветствую уважаемых коллег.Сразу хочу сообщить,что нашли мы именно ту,которую искали.Теперь по порядку.
    Разыскивал место захоронения родной племянник,1954 г.р. Проживает в Нижегородской обл. г.Кулебяки.Корни - в Украине.Его мать - родная сестра погибшей.Она рассказывала,что сначала было сообщение о том,что Полина пропала безвести,но позже пришла похоронка с указанием места захоронения.Со временем похоронка затерялась.Осталось в памяти только название района.И то - смутно.В 1984 или 85-м году в журнале "Советская торговля" или "Торговля" была статья с упоминанием этого р-на.И сестра решила разыскать могилу сестры.В результате поисков она нашла и район и село.И поехала в 85-м году в Тростань.Год точно помнят,потому,что в 86-м была авария на ЧАЭС и больше она туда не ездила.Она прибыла в Тростань,нашла женщину у которой во время войны квартировала Полина и которая её хоронила.Она же и показала могилку медсестры.Полина похоронена не в братке,а рядом.На одном из фото видны могилки возле братки.Вот одна из них - медсестры.И эта женщина рассказала историю гибели Полины.История - мутная и не приятная.К Полине приставал с домогательствами один из военнослужащих.Звание и должность домогателя - не известны.И вот во время очередного беспредела Полина ему врезала конкретно и обещала пожаловаться вышестоящему начальству.На следующий день её сбила автомашина возле дома хозяйки.Умерла Полина в доме этой женщины и она же проводила Полину в последний путь.
    Умерла сестра в конце 90-х.А её сын историю эту и название р-на запомнил,а вот название села - нет.И теперь решил разыскать,что бы съездить и проведать могилу тётки.Он обратился за помощью к двоюродной племяннице,проживающей в п.г.т. Кринички Днепропетровской обл.Она обратилась ко мне.Я - к Вам.И вот результат нашей деятельности:
    Погибшая - Полина родом из п.г.т. Кринички Днепропетровской обл.Перед самой войной окончила медучилище в г.Днепродзержинск (от Криничек - 25 км.)И выехала из Украины в Россию.Там и была призвана в ряды СА.
    Я нашёл в Книге Памяти Днепропетровской обл сведения о Полине.Кстати,в приведённой здесь ссылке строчкой выше значится пропавшим безвести и родной брат Полины - Иван.
    http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=64492792
    О нём родственникам вообще ничего не было известно.Знали,что был такой.Ушёл воевать и пропал.Я показал родственникам Книгу Памяти и записи о Полине и Иване.
    Ребята,передаю всем Вам - принявшим участие в поиске - низкий поклон и огромную благодарность от родственников Полины Епифановны Заборы - племянника из г.Кулебяки РФ и двоюродной внучки из п.г.т. Кринички Украины. Ну а я - крепко жму руку.
    С уважением,Валерий.
     

    Images:

    Изображение 652.jpg
    Изображение 653.jpg
    Изображение 650.jpg
    Изображение 651.jpg
    Изображение 654.jpg
    Изображение 655.jpg
    ASKOT1, mastak-ua та Allex761 подобається це.