Каски BW и М92

Тема у розділі 'Країни після 1945 року', створена користувачем sargatanas, 19 тра 2014.

  1. Стас1973

    Стас1973 Oberschütze

    Повідомлення:
    39
    Адреса:
    Красноярск Россия
    Купите в Рашке, в пределах 6000-10000 рублей, второй класс. Размер партии рояля не играет. Закажите доставку через DHL или подобное. Деньги, я так понимаю, не казенные, а общественные?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Латунная колодка, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта или Новая Почта - оплата ус...
      180 грн.
    2. Серебро 925. 25+ грамм Орден за 85 год. Юбилей.
      2979 грн.
    3. Звезда восточных добровольцев 57 в серебре с мечами.Клейм нет
      2000 грн.
    4. Відмінник реставрована заколку на винт. Стан чудовий все по фото.
      250 грн.
    5. До Вашої уваги фрачний набір з нагород на німецького ветерана парашутиста люфтваффе періода Третього...
      2200 грн.
  3. sargatanas

    sargatanas Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    596
    Адреса:
    Запорожье
    ну начнем с начала :) Вы видели подвес на касках РФ? При таком подвесе реально нет смысла делать прочную каску :). При таком подшлемнике и ремешке подбородника вам или голову оторвет при попадании осколка или отшибет запреградным усилием.
    ну и потом качество их думаю ни у кого не вызовет сомнения :)
    http://forum.guns.ru/forummessage/275/1360660.html - вот вам пример во что превратился шлем за куда меньший срок, чем старперовские Шуберты первого поколения. Ясное дело, что у Росиян ассоциация "кевларовый шлем" негативная. Да он у вас за один срок пользования получил облупившуюся краску которая даже основы не имеет. Сравните повреждения (глубокие) у стареньких заюзаных шубертов и грубо говоря 5-6 летнего 6Б27. Вас грусть не берет? Через меня прошли три десятка б/у шлемов и такого разрушения временем .... Максимум отслоения внутри до одного сантиметра и то трещиной. А если РФ-ы так сыпятся, то неудивительно отношение к их износу :)
    Вашей стране стоит задуматься о наказаниях за такие изделия или продолжать покупать каски у тех кто умеет работать качественно - ведь это жизни ваших солдат
     
    вадяс, Franzl Lang та GSA подобається це.
  4. sargatanas

    sargatanas Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    596
    Адреса:
    Запорожье
    А за 10
    а за 10к деревянных я могу заказать израильтянина или амера и с 20% добавкой немца - НОВОГО.
     
    вадяс подобається це.
  5. Shtik

    Shtik Schütze

    Повідомлення:
    2
    Кто нибудь отстреливал натовские кевларовые каски старше 8 лет? Есть смысл покупать?
     
  6. sargatanas

    sargatanas Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    596
    Адреса:
    Запорожье
    в милитаристе можно увидеть обстрел каски 95-го года
     
    вадяс подобається це.