кокарда или нет?

Тема у розділі 'Медалі та знаки', створена користувачем мирон77, 13 кві 2014.

  1. мирон77

    мирон77 Obergefreiter

    Повідомлення:
    67
    Адреса:
    Русь.Белгород
    попалась такая латунная вещица,похожа на кокарду.но по инету точно такой не нашёл.помогите определить что это,и период.из сопутки,в 20 метрах 3 коп 1842года,ополченческий крест,и вроде как шашку поднимали ребята.сам не видел.
     

    Images:

    IMG_20140413_214642.jpg
    IMG_20140413_214627.jpg
    1. Погоны морская авиация ссср старший сержант и 2 пуговицы
      65 грн.
    2. Знаки различии офицера ННА / ГДР NVA KRAGENSPIEGEL LASK OFFZ.GRAU - Пара погон офицера серебристо...
      200 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Погоны офицера ННА / ГДР (зел) NVA SCHULTERKLAPPEN OFFZ.PASP. GRÜN - Пара погон серебристого цвета н...
      200 грн.
    4. 1-й полк иностранного легиона. (1e RE) Франция ЦЕНА ЗА 1 шт. Оригинал 1‑й Иностранный полк (1er RE)...
      1350 грн.
    5. В продаже ленточка бескозырки. Длина 143см ширина 32мм состояние по фото
      299 грн.
  2. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    89
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    155
    Повідомлення:
    12.080
    размер?
     
    иван777444333 подобається це.
  3. иван777444333

    иван777444333 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    44
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    94
    Повідомлення:
    4.914
    Адреса:
    Копгород
    А не конина?
     
    Рдутловский подобається це.
  4. Bootman

    Bootman Feldwebel

    Повідомлення:
    567
    Адреса:
    Кремлёвский Паханат
    Не кокарда-точно.Возможно, украшение на обувь, типа пряжки,ИМХО.
     
  5. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    305
    Лоти
      на продажу:
    115
      продані:
    702
    Повідомлення:
    27.578
    Адреса:
    Lemberg, Bandershtadt
    Не кокарда.
     
  6. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    82
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    138
    Повідомлення:
    9.239
    Адреса:
    Украина
    Извините, что немножко не в тему.
    Вспомнился забавный случай.
    Накопал как то товарищ крышечек
    от балтики нулевки и целый день ходил
    довольный думая, что это немецкие
    кокарды периода ПМВ, да еще и в эмалях !!!
    :D:D:D:D:D

    С уважением.
     
    MISHAvsACE400i, slava2008, Вiтушка та 4 іншим подобається це.
  7. syn(MaximyM)

    syn(MaximyM) Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    5.496
    Адреса:
    Украина Харьков

    а как такое может быть?))) там же написано безалкогольное...
     
  8. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    82
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    138
    Повідомлення:
    9.239
    Адреса:
    Украина
    Это было года четыре тому.
    На крышечках еще не писало
    безалкогольное (смотрите фото,
    правда я немножко подшаманил)+
    боковины крышечки немножко подгнили...
    Ну и естественно копательская фантазия
    подогретая алкоголем...

    Выпейте водочки и сравните обе картинки.
    :D:D:D:D:D


    С уважением.
     

    Images:

    61344156.jpg
    355600b4263a.jpg
    thomas wenzel, aleks 88, Кроммвель та 5 іншим подобається це.
  9. syn(MaximyM)

    syn(MaximyM) Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    5.496
    Адреса:
    Украина Харьков
    ахахаха))))))))))))))))))))жесть какая..
     
    slava2008 подобається це.
  10. мирон77

    мирон77 Obergefreiter

    Повідомлення:
    67
    Адреса:
    Русь.Белгород
    :beer: про крышечки жесть конечно!сам думал украшение с сумки современное,но мысли в сторону вильнули после находки рядышком ополченческого креста и шашки.размер 36*26 мм.
     
  11. Alex-11

    Alex-11 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    337
    Адреса:
    Гомельская обл.
    Извиняюсь что в чужой теме. Но раз затронули приколы. опишу свой случай.
    Зная о мании одного нашего камрада копать на перекрестках лесных дорог, за несколько дней до выезда был закопан горшок полный пробок, да те у которых звон по выше. В общем такого отборного мата лес наверное не слышал.
     
    rjgfnsx, thomas wenzel, Кроммвель та 4 іншим подобається це.