кокарда или нет?

Discussion in 'Медалі та знаки' started by мирон77, Apr 13, 2014.

  1. мирон77

    мирон77 Obergefreiter

    Messages:
    67
    Location:
    Русь.Белгород
    попалась такая латунная вещица,похожа на кокарду.но по инету точно такой не нашёл.помогите определить что это,и период.из сопутки,в 20 метрах 3 коп 1842года,ополченческий крест,и вроде как шашку поднимали ребята.сам не видел.
     

    Images:

    IMG_20140413_214642.jpg
    IMG_20140413_214627.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Знак, накладка. 47 піхотна дивізія США. Матеріал олов'яниста в бронза.
      500 грн.
    2. 7.Капен Ерцгерцог Фрідріх Австро Угорщина
      1300 грн.
    3. Высота 35 мм, ширина 27 мм, тяжелый металл, гарантия подлинности, для реставрации или оформления Пер...
      200 грн.
    4. Стан по фото. Накладений платіж ВІДСУТНІЙ. Висилаю після повної оплати на карту ПБ. Купуючи декілька...
      250 грн.
    5. Состояние на фото
      6000 грн.
  3. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Messages:
    12,080
    размер?
     
    иван777444333 likes this.
  4. иван777444333

    иван777444333 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    94
    Messages:
    4,914
    Location:
    Копгород
    А не конина?
     
  5. Bootman

    Bootman Feldwebel

    Не кокарда-точно.Возможно, украшение на обувь, типа пряжки,ИМХО.
     
  6. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    305
    Лоты
      на продаже:
    115
      проданные:
    702
    Messages:
    27,578
    Location:
    Lemberg, Bandershtadt
    Не кокарда.
     
  7. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    82
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    138
    Messages:
    9,239
    Location:
    Украина
    Извините, что немножко не в тему.
    Вспомнился забавный случай.
    Накопал как то товарищ крышечек
    от балтики нулевки и целый день ходил
    довольный думая, что это немецкие
    кокарды периода ПМВ, да еще и в эмалях !!!
    :D:D:D:D:D

    С уважением.
     
  8. syn(MaximyM)

    syn(MaximyM) Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    5,496
    Location:
    Украина Харьков

    а как такое может быть?))) там же написано безалкогольное...
     
  9. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    82
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    138
    Messages:
    9,239
    Location:
    Украина
    Это было года четыре тому.
    На крышечках еще не писало
    безалкогольное (смотрите фото,
    правда я немножко подшаманил)+
    боковины крышечки немножко подгнили...
    Ну и естественно копательская фантазия
    подогретая алкоголем...

    Выпейте водочки и сравните обе картинки.
    :D:D:D:D:D


    С уважением.
     

    Images:

    61344156.jpg
    355600b4263a.jpg
  10. syn(MaximyM)

    syn(MaximyM) Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    5,496
    Location:
    Украина Харьков
    ахахаха))))))))))))))))))))жесть какая..
     
    slava2008 likes this.
  11. мирон77

    мирон77 Obergefreiter

    Messages:
    67
    Location:
    Русь.Белгород
    :beer: про крышечки жесть конечно!сам думал украшение с сумки современное,но мысли в сторону вильнули после находки рядышком ополченческого креста и шашки.размер 36*26 мм.
     
  12. Alex-11

    Alex-11 Stabsgefreiter

    Messages:
    337
    Location:
    Гомельская обл.
    Извиняюсь что в чужой теме. Но раз затронули приколы. опишу свой случай.
    Зная о мании одного нашего камрада копать на перекрестках лесных дорог, за несколько дней до выезда был закопан горшок полный пробок, да те у которых звон по выше. В общем такого отборного мата лес наверное не слышал.