Помогите определиться..

Тема в разделе "Техніка для пошуку", создана пользователем Woren, 10 ноя 2008.

  1. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Сообщения:
    6.979
    Ответ: Помогите определиться..

    у меня прибор 5 месяцев. Эксплуатирую постоянно, обычно от 1 до 4 выездов в неделю. Редко когда не выезжал. Нареканий нет. Попадал под дождь, валялся неделю в багажнике, работал и при жаре и при морозе -5 (больше пока небыло), работал под ЛЭП, глюков и сбоев в работе небыло. Катушка крепкая, ногой наступал, ударял её обо всё, что попадалось (часто в таких дебрях ползаю...) всего одинг малюсенький скольчик. Единственное НО - иногда заедает кнопка пинпойнт лечится несколькими резкими, частыми нажатиями (происходит изза попадания пыли и рязи)

    Корсар СМ2
     
    1 человеку нравится это.
    1. (в наличии 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. Сумка для знахідок "Хабарниця" Незамінна річ пошукувця. Є ремінець для носіння через плече...
      500 грн.
    3. (в наличии 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    4. (в наличии 4 шт.)
      Новая тарелка. Прочный пластик. Диаметр 38 см Пересыл на покупателе
      450 грн.
    5. (в наличии 5 шт.)
      Для монет 30 мм. Размер бокса 8.5х6 см. Пересыл на покупателе Новой почтой Укрпочтой постараюсь
      65 грн.
  2. Woren

    Woren Gefreiter

    Сообщения:
    323
    Адрес:
    КиУР
    Ответ: Помогите определиться..

    Спасибо за ответ! В теме по штурмам читал, просто до сих пор не могу толком определиться...уже и на форумах по обзору детекторов был...Вот думаю все-таки Кардинал Профи взять, он ведь по х-кам, как я понял он по войне лучше, да? :)
     
  3. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    57
    Ответ: Помогите определиться..

    Что за сравнения: по войне не по войне?
    Работал со всеми моделями штурмов. Думаю самая удачная КС2. Если грунт хороший, касон лежит правильно и прибор правильно отстроить, то можно получить глубину обнаружения до 1 метра. Проверено.
    Сам думал брать что-то серьезней штурма, ложил глаз на гарет 2500 или кондор 7252... но на практике, поработав с приборами товарищей своих... осознал, что глубина обнаружения увеличивается в лучшем случае на 10-15 см, а бабла надо переплатить долларов 800, а то и штуку... вот и думай теперь...
    Хочешь глубины, бери глубинник.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Сообщения:
    6.979
    Ответ: Помогите определиться..

    по войне лучше Корсар, он чище работает, быстрее отклик от цели, быстрее восстанавливается, глубже видит.

    Кардинал заточен под монеты, а этим всё сказано.....
     
    1 человеку нравится это.
  5. Woren

    Woren Gefreiter

    Сообщения:
    323
    Адрес:
    КиУР
    Ответ: Помогите определиться..

    Serg-SPB, спасибо за совет! ;)
     
  6. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Сообщения:
    6.979
    Ответ: Помогите определиться..

    но нестоит забывать, что сейчас ты копаешь по войне, а когда найдёш первую старинную монету (случайно), начнёшь и копать старину (целенаправленно) :) у меня так было ;)
    кончилось всё тем, что собрался брать профессиональный прибор для копа старины.
     
    1 человеку нравится это.
  7. ДнепР

    ДнепР Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    95
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    193
    Сообщения:
    200
    Адрес:
    Днепр
    Re: Ответ: Помогите определиться..

    У меня та-же ситуация, начинал с КС 2 по войне, а теперь зацепила старина, если не секрет :) на каком проф. приборе остановил свой выбор
     
    Otryta нравится это.
  8. Victornr

    Victornr Obergefreiter

    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Ukraine, Rivne
    Re: Ответ: Помогите определиться..

    Не в тему, но отвечу: На Украине официально продаются только 30, 50, 70-ые Терры, а 34, 54, 74 - контрабас с Рассеи. Почему так, не знаю. Разница ведь только в наклейке на дисплее.
     
  9. ФИЛИМОН

    ФИЛИМОН Gefreiter

    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Россия,Москва
    Я б тебе призм посоветовал.Простой и надёжный прибор,хорошая дискриминация.Много времени работаю с разными приборами,и пока вайтсовские приборы в ремонт поступали очень в малом кол-ве.Минелабы чаще.А самые говёные сейчас фишеры пошли.ф-2 и ф-4.