Луганск и область.

Тема в разделе "Де копати?", создана пользователем KIR9I, 17 сен 2009.

  1. kossta

    kossta Stabsgefreiter

    Сообщения:
    196
    Еще Алмазное. Завод в войну лучше выглядел,чем сейчас.
     

    Изображения:

    2013-11-20_185259.png
    2013-11-20_185125.png
    Azzzi, Маркус и дозор нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 2 шт.)
      Герметичный разъем катушки MINELAB CTX3030, X-terra Pro, Equinox 600-900, Manticore
      550 грн.
    2. Поисковая катушка в рабочем состоянии к Эскалибуру2.КАбель заменений на более прочний .Оболочка неб...
      3100 грн.
    3. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    4. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Supe...
      8300 грн.
    5. Характеристика: · Матеріал: пластик/ прокладки: гума · Товщина місця посадки: 10 мм · Всі розміри вк...
      200 грн.
  3. ремонтник

    ремонтник Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.542
    Адрес:
    Донецкий бассейн Украины
    Так его еще в 1997 громить начали,щас там и мусор пересеяли на предмет металла..
     
  4. kossta

    kossta Stabsgefreiter

    Сообщения:
    196
    0149.jpg Тоже по 111 п.д. Походу немцы рисовали Комиссаровку .Вид с севера на юг.Цыфрами обозначенны советские позиции с описанием(миномет,пулемет и т.д).Что скажут господа местные?
     
  5. RedMask

    RedMask Leutnant

    Сообщения:
    4.375
    Адрес:
    Украина
    Не вводите народ в заблуждение, в пулях пзб взрывчатых веществ нет.

    http://weaponland.ru/board/patron_patrone_318_7_92x94_7_92x95/43-1-0-483
     
  6. reger

    reger Oberschütze

    Сообщения:
    111
    Адрес:
    Киев
    Приветствую камрады. Помогите пожалуйста информацией по поселку Ивановка Антроцитовского района в период ВОВ.

    С Уважением.
     
  7. FIL82

    FIL82 Obergefreiter

    Сообщения:
    208
    Адрес:
    Украина
    А что именно Вас интерисует?
     
  8. Егерь 3000

    Егерь 3000 Obergefreiter

    Сообщения:
    85
    помогите опредилить по находкам похожа на немецкую бляху и фонарь!! Друг от друга были рядом
     

    Изображения:

    IMG_1025.JPG
    IMG_1026.JPG
    IMG_1027.JPG
    IMG_1028.JPG
    IMG_1029.JPG
  9. ремонтник

    ремонтник Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.542
    Адрес:
    Донецкий бассейн Украины
    Ето не бляха и фонарь, а елемент декора,или подсвешник какой. Материал какой?
     
  10. Petrovskoe_Zheny

    Petrovskoe_Zheny Gefreiter

    Сообщения:
    62
    Адрес:
    г. Петровское Луганская обл
    покопал) Фото1233.jpg PICT0015.JPG PICT0018.JPG PICT0019.JPG
     
    влад2622 и Дмитрий1 нравится это.
  11. ремонтник

    ремонтник Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.542
    Адрес:
    Донецкий бассейн Украины
    Обойма манлихер каркано точно не из земли,как и патрон учебный от калашникова:D. Ну остальные вроде похожи на копаные.
     
    дозор и mushichok нравится это.
  12. Petrovskoe_Zheny

    Petrovskoe_Zheny Gefreiter

    Сообщения:
    62
    Адрес:
    г. Петровское Луганская обл
    обойма копаная патрон случайно сфоткал был просто у меня в коробке вытащил и не заметил, а обойму нашел под дубом как и все остальные патроны и еще 110 штук не чищенных в ведерке
     
  13. Petrovskoe_Zheny

    Petrovskoe_Zheny Gefreiter

    Сообщения:
    62
    Адрес:
    г. Петровское Луганская обл
    ну итальянские патроны все в одном месте и еще одна обойма была но она обломанная была , а с ТТ и мосинки совсем рядом нашел в метрах 100 от итальянских
     
  14. ремонтник

    ремонтник Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.542
    Адрес:
    Донецкий бассейн Украины
    Мне про патроны манлихера неинтересно,они на копаные похожи ,я писал про стальную обойму,на которой даже следов корозии нет. Канешно всяко бывает;) если дуб под которым вы его нашли рос в гараже или сарае тогда грунт там нормальный:D:beer: Вроде в Петровском ни болот ни синей глины нет?
     
  15. Petrovskoe_Zheny

    Petrovskoe_Zheny Gefreiter

    Сообщения:
    62
    Адрес:
    г. Петровское Луганская обл
    она не стальная ,а латунная, и смыл мне врать ,я ж говорил еще одна была но обломанная вторая скорей всего из стали была потому что гнилая (Ранние обоймы 6.5 манлихер-каркано были из латуни, поздние делали из стали )а надпись на ней SMI *31
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2013
  16. ремонтник

    ремонтник Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.542
    Адрес:
    Донецкий бассейн Украины
    Ну все тогда понятно:beer: про латуневые обоймы неслышал:confused:
     
  17. дозор

    дозор Feldwebel

    Сообщения:
    423
    Адрес:
    Украина
    Не сочтите за нравоучение, но не совсем корректно выкладывать фото с потенциально опасными боеприпасами на форуме, а еще говорить сколько их есть и каком ведерке лежат...

    Я думаю, что коллеги меня поддержат в вопросе законопослушности камрадов нашей области, общающихся в этой ветке :beer:
     
    morozov, ремонтник и Пен Пен нравится это.
  18. Petrovskoe_Zheny

    Petrovskoe_Zheny Gefreiter

    Сообщения:
    62
    Адрес:
    г. Петровское Луганская обл
    постепенно в ММГ переделываю , просто сфоткал как было после копа , ну конечно чуть почистил , всё так быстро не почистить и не удалить порох ,
     
  19. FIL82

    FIL82 Obergefreiter

    Сообщения:
    208
    Адрес:
    Украина
    Могу поспорить насчёт земли.Я поднимал,сохран ваааааще песня.
     

    Изображения:

    DSC04364.JPG
    DSC04380.JPG
  20. ремонтник

    ремонтник Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.542
    Адрес:
    Донецкий бассейн Украины
    Вот типичный сохран,внизу обоймы латуневые. Вот я и выразил сомнение... У вас обойма манлихера с латуни,стальная вряд ли дожила до наших дней.
     

    Изображения:

    DSCN0036.jpg
  21. FIL82

    FIL82 Obergefreiter

    Сообщения:
    208
    Адрес:
    Украина
    Да,тоже находил аналогичные,только металические,сохран к сажолению,в гавно.
     
  22. FIL82

    FIL82 Obergefreiter

    Сообщения:
    208
    Адрес:
    Украина
    На фото Petrovskoe_Zheny,тоже 100% бронза.
     
  23. Maiki

    Maiki Oberschütze

    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Украина, Киев
    Луганчане, помогоите черниговчанину. Задолбался искать стекло на керосиновую коногонку 50-х годов. Изделие ваших краев, у нас раритет. Может кто подсобит. Пишите в личку. К коллегам с уважением Maiki.
     
  24. volf-7513@mail.ru

    volf-7513@mail.ru Schütze

    Сообщения:
    55
    Адрес:
    антрацит Украина
    на Николавке глубинник нужен,есть еще места!
     
  25. volf-7513@mail.ru

    volf-7513@mail.ru Schütze

    Сообщения:
    55
    Адрес:
    антрацит Украина
    знаю за Николевкой 2 немецких блиндажа,на 1 еще рельсы лежат,сам видел!работы там дохрена!
     
  26. morozov

    morozov Stabsgefreiter

    Сообщения:
    402
    та там скорей всего голяк будет.так как вдоль Донца была линия без особой нагрузки.постреливали иногда а потом снялись и ушли на более выгодные позиции за Луганск.