Макет ДП-27

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем torbator, 9 лип 2013.

  1. torbator

    torbator Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2269
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4.397
    Повідомлення:
    2.610
    Адреса:
    Таврические степи
    Приветствую! В начале весны загорелся я собрать себе ДП-шку. Подкупил спусковую раму (http://reibert.info/threads/Низ-ДП-коп.357588/#post-3786870), у пользователя ПапаКарло заказал новодельный приклад, прикупил ММГ диска тут же (или у ВЭКа или у КЕЛЕМБЕТа), на аукционе взял (считаю что очень недорого) остальной комплект и вот он - теперь украшает мой рабочий кабинет.
    Когда брал - ствол был согнут, кожух поврежден, в ствол попал кусок осколка, который как ни пытался извлечь - так и не смог(и высверливал, и грел, и как только не е...ся), короче потом в этом месте ствол просто заварили, лишнее сначала напильником, затем наждачкой - и как так и должно быть(но внутри ствола - норм, под СХП сгодится если что, пяти миллиметровый прут проходил, хоть и осколок в нем сидит). Чтобы с законом проблем не было - еще два штифта вварили, один сразу за патронником, чтобы боевой патрон не вошел, а только холостой, и второй штифт - на выходе. Прицельное с одной стороны подгнило - впоследствии был заменен корпус, пружины же под прицельным на удивление оказались как складские - в смазке, блестели. Боевая пружина также была в норме. Пламегас также один умелец выточил - от оригинала не отличишь. Все это железо чистилось четкой по металлу, затем наждачной бумагой. Никакой кислоты. Затем проворонилось в масле. Осталось только соединительный винт поставить(на макете пока временный) и масленку в приклад.
    Вот фото
     

    Images:

    2827772.jpg
    2827776.jpg
    2827777.jpg
    2827778.jpg
    2827779.jpg
    2827780.jpg
    2827781.jpg
    artyr .1313, Кроммвель, CTAPWbIHA та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Оригінал. З Німеччини. Матеріал - слово, посріблення ( залишки). Велика,ефектна медаль. Стан ,вага,...
      575 грн.
    2. Пам'ятна медаль на честь 3-х Імператорів 1888 р. Німечинна. Вага 12,30 грам. гурт гладкий, кл...
      750 грн.
    3. Железный крест 1- класса Первой Мировой войны. В хорошем состоянии. Без клейма. Оригинал.
      11200 грн.
    4. Оригінал.1897 рік. Матеріал -алюміній. Розмір та стан видно по світлинах.
      655 грн.
    5. Оригінал. Матеріал: алюміній. Велика медаль або пам'ятний жетон для учасників кайзерівських ма...
      1225 грн.
  3. torbator

    torbator Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2269
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4.397
    Повідомлення:
    2.610
    Адреса:
    Таврические степи
    вот спуск IMG_4196.JPG IMG_4197.JPG IMG_4198.JPG IMG_4199.JPG
     
    artyr .1313, Кроммвель, CTAPWbIHA та ще 1-му подобається це.
  4. torbator

    torbator Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2269
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4.397
    Повідомлення:
    2.610
    Адреса:
    Таврические степи
    artyr .1313, viksar, Кроммвель та 10 іншим подобається це.
  5. torbator

    torbator Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2269
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4.397
    Повідомлення:
    2.610
    Адреса:
    Таврические степи
    Еще фото. Буду выставлять на продажу
     

    Images:

    IMG_3517.jpg
    IMG_3516.jpg
    IMG_3515.jpg
    IMG_3514.jpg
    IMG_3502.jpg
    IMG_3503.jpg
    IMG_3504.jpg
    IMG_3506.jpg
    IMG_3507.jpg
    IMG_3508.jpg
    artyr .1313, viksar, Владос1991 та ще 1-му подобається це.
  6. torbator

    torbator Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2269
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4.397
    Повідомлення:
    2.610
    Адреса:
    Таврические степи
    Еще фото. Готов под СХП. Отстрелян холостыми
    IMG_3505.jpg IMG_3509.jpg IMG_3510.jpg
     
    artyr .1313 та Владос1991 подобається це.