Что изображено на фотке?

Тема у розділі 'Озброєння та техніка', створена користувачем Денис Волль, 28 січ 2005.

  1. Денис Волль

    Денис Волль Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.996
    Адреса:
    Россия, Красноярск
    Помогите разобраться в фотографии!!!
    Вот вопрос.
    Кто в действительности здесь снят: немцы или американцы?
    В пользу немцев говорят "Пантеры" (но это, как известно, не 100% доказательство).
    Мой приятель утверждает, что здесь америкосы: тягачи (или транспортёры) американские (это я не знаю) и сами солдаты на немцев ну ни как не похожи (ну...можно согласиться): каски и характер их ношения, а также элементы экипировки, якобы, американские (самые ближние солдаты - тот, что за спиной другого; солдат на 2-й "Пантере" слева за башней).
    Я сам не уверен, но всё же склоняюсь в пользу америки. "Пантеры" могут быть трофейные.
    Либо ещё вариант - части 150-й танковой бригады Скорцени.
    Кто что думает, камрады?
     
  2. Цікаві лоти

    1. (Краска местами не стабильная. Что то осыплется) На фото деталь самолёта, разобрана на две части)...
      6899 грн.
    2. Заглушка пістолетного грота знаходиться в хорошому стані.
      400 грн.
    3. передок от пушки
      250000 грн.
    4. 750 грн.
    5. 450 грн.
  3. 1201

    1201 Oberschütze

    Повідомлення:
    67
    Адреса:
    Рига
    Из немецкого на фотке только Pz-V.
    А вот БТР-ы - американские М3A1.
    Каски действительно никак не немецкие, так что это американцы.
    У танков Скорцени в литературе видел удлинённую кормовую часть башни, на эти не похоже.
     
  4. Ace

    Ace Oberschütze

    Повідомлення:
    412
    Адреса:
    Москва
    Скорее всего это америкосы перегон трофеев устроили, а наши кст на таких воевали:
     

    Images:

    Panter.jpg
  5. Ace

    Ace Oberschütze

    Повідомлення:
    412
    Адреса:
    Москва
    Хотя вполне вероятно, что это какая-нибудь диверсионная группа. Танки идут в маскировке и без характерных для всех американских трофеев белых звезд на броне ( на ней вообще никаких опозновательных знаков нет ) так ,что Х3... :(
     
  6. SS-Man

    SS-Man Obergefreiter

    Повідомлення:
    561
    Адреса:
    Киев, Украина
    Всё было-бы хорошо, но смущает количество "Пантер". Только на фотографии 5 штук, где-бы их пиндосы столько нарыли исправных? По поводу 150-й бригады: "...Эта бригада, которой командовал штурмбаннфюрер СС Отто Скорцени, предназначалась для ведения боевых и диверсионных действий в тылу союзных войск. В неё набирались солдаты, знающие английский язык, они вооружались трофейным оружием и оснащались трофейным автотранспортом и одевались в американскую военную форму....." Дополнительно очень смущает дядечька, стоящий в нижнем правом углу перед "Скаутом". Это пиндосская форма??? То что "Пантеры" не переделаны под М10 - так не все танки бригады подвергались косметическому ремонту.....
    Лично я - за дядьку Скорценни.
     
  7. SS-Man

    SS-Man Obergefreiter

    Повідомлення:
    561
    Адреса:
    Киев, Украина
    Фонарь, все не правы, это оказались пошлэе французы, 503-й танковый полк, фотография 1947-го года.

    http://www.chars-francais.net/archives/panther.htm

    Спасибо и решпект Пороху за предоставленную информацию! :)
     
  8. Француzzz

    Француzzz Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Москва
    Очень интересно получается... Французы на Пантерах...
    Хотя совсем недавно читал что они активно использовали пантеры и ягпантеры после войны... В принципе отличный вариант - нужно было быстро восполнить недостаток машин, а США нужно было денег платить за танки... а тут ничейные, от проигравшей Германии... да еще какие :)
    Можно только поздравить! :D
     
  9. Денис Волль

    Денис Волль Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.996
    Адреса:
    Россия, Красноярск
    Ребята, благодарю за помощь. Резульзаты о-о-чень неожиданные!!