Тело пулемета СГ-СГМ

Тема у розділі 'Скільки коштує?', створена користувачем 3JG3, 23 кві 2013.

  1. 3JG3

    3JG3 Feldwebel

    Повідомлення:
    243
    Адреса:
    Бахмут
    Приветствую Всех, заглянувших в данную тему. Лет несколько назад, на металлоприемке, прицепил данный порезанный девайс. Подскажите пожалуйста- что может стоить этот предмет?
     

    Images:

    ooo 028.jpg
    ooo 029.jpg
    ooo 030.jpg
    ooo 035.jpg
    ooo 039.jpg
    ooo 040.jpg
    ooo 041.jpg
    ooo 042.jpg
    casperovi4 подобається це.
    1. (в наявності 12 шт.)
      Оригинал, новые; клейма разные
      350 грн.
    2. Ящик МГ з чорного кріпкого металу, містами є залишки фарби з прийомки металу Свищів нема
      800 грн.
    3. Штатный оригинальный патронный ящик MG-34/42 с лентой на 250 патронов с макетами патронов. Ящик и л...
      8600 грн.
    4. Лента MG34/42 на 50 мест с макетами патронов в оригинальной комплектации времён ВМВ. Присутствуют ос...
      1700 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Новый производителя помогли определить тут https://reibert.info/threads/klejmo-mg.1441757/
      2600 грн.
  2. Serglitua

    Serglitua Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    Из окна моего дома видно море
    Попытаюсь оценить предмет. Тут три подхода: использовать как макет, использовать на запчасти или попытаться собрать на этой базе СХП. Имеется несколько ценных запчастей непорезанных. Но корпус к сожалению кто-то серьезно чикнул. Возможно ли будет восстановить его без потерь работоспособности - неизвестно. Проблема в том что после заварки в месте разреза сложно будет обработать поверхности изнутри. Отстутствуют некоторые важные запчасти. Например, крышки, ползун подачи патрона, рычаги спуска Ну и конечно ствол. А запчасти на такой агрегат - не частые гости в разделе "продам". Но может быть повезет
    В общем думаю что цена может быть 2000, максимум 3000 грн и нужно быть готовым к тому что очереди не будет. Хотя если продавать по запчастям, то возможно уйдет быстрее. Кое-что и я бы прикупил.
     
    3JG3 подобається це.
  3. 3JG3

    3JG3 Feldwebel

    Повідомлення:
    243
    Адреса:
    Бахмут
    Спасибо уважаемый камрад Serglitua за взвешеный и толковый ответ. Работоспособность- свободное перемещение затвора, рамы с газовым поршнем, даже несмотря на разрез- не нарушено. Запаса прочности там выше крыши. У меня была мысль дособрать данный агрегат (ММГ, СХП), но со временем акцент предпочтения в поиске сместился в сторону " седой древнятины" и " маемо шо маем". Продавать непременно буду, но в том виде и комплектации как на фото.

    С уважением и благодарностью 3JG3 !
     
    Serglitua подобається це.