Нужен совет

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем swampthing, 16 вер 2012.

  1. swampthing

    swampthing Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    москва
    посоветуйте как убрать черные окислы на головах?
    на фото разумеется ммг.
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Неплохой сохран метал крепкий
      100 грн.
    2. Оригінальна декоративна намистина для темляка, виготовлена з латунного сплаву. Ідеально підходить дл...
      200 грн.
    3. 320 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Пружини новоробні,якісні.В лоті 2шт.
      700 грн.
    5. Цевьё на ПП SA 24-26. Бакелит оригинал . С вопросами и за доп фото писать в личные сообщения. ДАННЫ...
      1000 грн.
  3. Rudolf Ritter

    Rudolf Ritter Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    847
    Адреса:
    Донецк
    По фото, к сожалению, не видно глубокие ли пятна, или нет. Если пятна - только начинающаяся, поверхностная коррозия, то я бы посоветовал взять ВД40, забрызгать и тереть жесткой стороной губки для мытья посуды.
    Удачи!
     
  4. swampthing

    swampthing Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    москва
    спасибо за совет, к сожалению там есть небольшие каверны и в них тоже этот черный налет и губкой и карщеткой убрать не получается. может химия как нить поможет?
    и по поводу уксуса (уксусной кислоты) мнения тоже бы выслушал.
    с уважениемю
     
  5. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.356
    Адреса:
    Україна
    Киньте в лимонную или уксусную кислоту, но ненадолго, на часик-другой и пройдитесь мет. щеткой. Думаю, этого будут достаточно.
     
  6. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    89
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    155
    Повідомлення:
    12.080
    металической щеткой, потом можно покрыть пастой для воронения.
    С ув.
     
    Ксюха89 та руслан100 подобається це.
  7. Rudolf Ritter

    Rudolf Ritter Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    847
    Адреса:
    Донецк
    Можно попробовать резиновым кругом на больших оборотах. Но круг должен быть именно резиновый, а не вулканитовый, или не дай Бог абразивный. После этого, как указал ув. камрад Gromoff, обязательно заворонить.
    Успехов!!!
     
  8. maks2011

    maks2011 Obergefreiter

    Повідомлення:
    579
    Адреса:
    Україна,
    камрад,наверное,имел ввиду шлифовальный эластичный круг,но после шлифовки уйдут заводские мелкие канавки от резца,и то уже будет пасхальное ийцо а не патрон с 70летней историей
     
  9. swampthing

    swampthing Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    москва
    спасибо за советы, буду пробовать.