Реанимация ППШ

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Слай, 15 тра 2012.

  1. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Камерады, подвернулся мне тот такой ПаПаШа.
    С чего начать? В какой последовательности? Кислотить его или нет?
    Посмотрел раздел - нашел тему по реставрации ППШ где все восхищались преображением из трупика видимо во что-то хорошее, но у меня там почему-то не отображаются фото :(

    Заранее благодарен за Ваши советы!
    С уважением, Слай:beer:
     

    Images:

    t_37328_1334748922.jpg
    t_37328_1334748932.jpg
    t_37328_1334748956.jpg
    t_37328_1334748971.jpg
    t_37328_1334748911.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Знак, накладка. 47 піхотна дивізія США. Матеріал олов'яниста в бронза.
      500 грн.
    2. Состояние на фото
      6000 грн.
    3. Стан по фото. Накладений платіж ВІДСУТНІЙ. Висилаю після повної оплати на карту ПБ. Купуючи декілька...
      250 грн.
    4. Крыло от орла на пикель- копанное
      250 грн.
    5. Кокарда. Німеччина. Ганноверське королівство. Латунь. Діаметр 2,5 см.
      340 грн.
  3. Подполковник РККА

    Подполковник РККА Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    650
    Адреса:
    г.Москва, г.Смоленск
    Ваш мне кажеться мертвый.... Судя по фото кожуха, гидролиз или кислота убьют его в смерть, вода и керосин и на полку. Возьни больше, чем выхода. ИМХО
     
    1 людині також подобається це.
  4. isparitel

    isparitel Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    224
    Адреса:
    Sevastopol
    Вы его прокислотите или электролиз.Что останется.Будет видно.Была тема года два назад в худшем виде отреставрировали новое дерево и на полку.Я бы попробовал.
     
    1 людині також подобається це.
  5. Verzond

    Verzond Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    334
    Адреса:
    Россия
    Сохран конечно грустный, но если терпелка и хотелка большие - чистить (кислоты или электролиз), разбирать и восстанавливать хоть шпатлевкой, хоть пайкой хоть... способов описано более чем достаточно
     
    1 людині також подобається це.
  6. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Киснет в слабой лимонке - металл живой, как отчухаю выставлю фото.
    Чулку конечно капец, буду выдумывать что-то.
    С ув., Слай!
     
  7. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.662
    Кидайте фото работы в процессе, будет интересно. ППШ конечно скорее мёртв, чем жив, но если руки есть, может и выйдет что;)
     
    1 людині також подобається це.
  8. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Отчухал карсчеткой - теперь блестит, живой курилка))
    Дам фото после выхов, но пока верхняя часть не открывается, ВДхой залил.
    С ув.
     
    1 людині також подобається це.
  9. furer7878

    furer7878 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    71
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    176
    Повідомлення:
    1.165
    Адреса:
    украина
    вд-40 ничего не даст с такой степенью загрязнения,поверьте проверено,две банки ушло на более щадящие от ржи механизмы и полный нуль!!! ложите в гидролиз на сутки,двое,потом метщетка и помывка тщательно с мылом,потом сутки в лимонку и так несколько раз.результат удивит.скинул фото своего углерода до и через неделю после гидролиза и лимонки.
     

    Images:

    230320121217.jpg
    260420121325.jpg
    1 людині також подобається це.
  10. KopaCh_23

    KopaCh_23 Obergefreiter

    Повідомлення:
    286
    Адреса:
    Россия
    Попробуй метал. чистку. Точно не навредишь, а там видно будет. Кидай фото, посмотрим:)