Реставрируем окопник

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем KopaCh_23, 15 кві 2012.

  1. KopaCh_23

    KopaCh_23 Obergefreiter

    Повідомлення:
    286
    Адреса:
    Россия
    Добрый день, дорогие друзья!:):)
    Французский боевой нож обр. 1916 г. " LE VENGEUR DE 1870 " или "Мститель за 1870-й".
    Поможем с реставрацией.:)
    [​IMG]
     
  2. Цікаві лоти

    1. Ніж старовинний вінтажний виробництва Франціі Люфт відсутній Товщина обуху до 4 мм.
      450 грн.
    2. Все, як на фото. Можна використовувати за прямим призначенням. Також прикрасить будь-яку колекцію! Ч...
      1050 грн.
    3. Ложка Вермахт. Состояние по фото. Материал-нерж. Есть клеймо.
      1250 грн.
    4. Вилка німецька для цивільних з клеймом виробника на війну до 1945 року. Нержавійка, непоганий стан.
      250 грн.
    5. Набір столовий вінтажний відмінної якості виробництва Франціі. Без люфту.Набір міцний та надійний.
      450 грн.
  3. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.356
    Адреса:
    Україна
    А как Вьі хотите, чтоб нож вьіглядел в результате реставрации? От етого зависит и сам процес и результат. С уваж.
     
  4. KopaCh_23

    KopaCh_23 Obergefreiter

    Повідомлення:
    286
    Адреса:
    Россия
    Понятно что новым он не будет, но хотелось бы......
    Пока лежит в соляре, потом думаю слегка потереть нождачкой
     
  5. businassman

    businassman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    38
    Повідомлення:
    422
    Адреса:
    Україна
    я бы посоветовал вам вместо наждака использовать щетку из стальной проволоки, или насадку из мелкой стальной проволоки на дрель.
    ИМХО наждачной бумагой испортите предмет.
     
  6. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.356
    Адреса:
    Україна
    Я бьі использовал все ту же лимонку, слабьій раствор, и постоянньій контроль процесса. Чистить стальной щеткой, как уже советовали вьіше. Я б сделал новую ручку, копию старой и застарил, чтобьі гармонировала с клином.
     
  7. KopaCh_23

    KopaCh_23 Obergefreiter

    Повідомлення:
    286
    Адреса:
    Россия
    Ручкой обязательно займусь после того как закончу с самим окопником, а в соляру поместил чтобы гайку на "пятке" открутить :)
     
  8. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.356
    Адреса:
    Україна
    Нагрейте недокрасна саму гайку и пятку и в воду. Бьістро и результативно.
     
  9. KopaCh_23

    KopaCh_23 Obergefreiter

    Повідомлення:
    286
    Адреса:
    Россия
    Там металл где-то 3,5 мм ржавый боюсь обломать