Реставрируем окопник

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von KopaCh_23, 15. Apr. 2012.

  1. KopaCh_23

    KopaCh_23 Obergefreiter

    Beiträge:
    286
    Ort:
    Россия
    Добрый день, дорогие друзья!:):)
    Французский боевой нож обр. 1916 г. " LE VENGEUR DE 1870 " или "Мститель за 1870-й".
    Поможем с реставрацией.:)
    [​IMG]
     
  2. Интересные лоты

    1. Знак, накладка. 47 піхотна дивізія США. Матеріал олов'яниста в бронза.
      500 грн.
    2. Горіх на пілотку МВС СРСР,жіночу,стан гарний.
      150 грн.
    3. Крыло от орла на пикель - копанное
      250 грн.
    4. Стан по фото. Накладений платіж ВІДСУТНІЙ. Висилаю після повної оплати на карту ПБ. Купуючи декілька...
      250 грн.
    5. Німецька кокарда-гудзик.
      600 грн.
  3. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.356
    Ort:
    Україна
    А как Вьі хотите, чтоб нож вьіглядел в результате реставрации? От етого зависит и сам процес и результат. С уваж.
     
  4. KopaCh_23

    KopaCh_23 Obergefreiter

    Beiträge:
    286
    Ort:
    Россия
    Понятно что новым он не будет, но хотелось бы......
    Пока лежит в соляре, потом думаю слегка потереть нождачкой
     
  5. businassman

    businassman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    38
    Beiträge:
    422
    Ort:
    Україна
    я бы посоветовал вам вместо наждака использовать щетку из стальной проволоки, или насадку из мелкой стальной проволоки на дрель.
    ИМХО наждачной бумагой испортите предмет.
     
  6. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.356
    Ort:
    Україна
    Я бьі использовал все ту же лимонку, слабьій раствор, и постоянньій контроль процесса. Чистить стальной щеткой, как уже советовали вьіше. Я б сделал новую ручку, копию старой и застарил, чтобьі гармонировала с клином.
     
  7. KopaCh_23

    KopaCh_23 Obergefreiter

    Beiträge:
    286
    Ort:
    Россия
    Ручкой обязательно займусь после того как закончу с самим окопником, а в соляру поместил чтобы гайку на "пятке" открутить :)
     
  8. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.356
    Ort:
    Україна
    Нагрейте недокрасна саму гайку и пятку и в воду. Бьістро и результативно.
     
  9. KopaCh_23

    KopaCh_23 Obergefreiter

    Beiträge:
    286
    Ort:
    Россия
    Там металл где-то 3,5 мм ржавый боюсь обломать