рогач

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем whiteman, 9 бер 2012.

  1. whiteman

    whiteman Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.385
    Адреса:
    Воронеж
    Попал как-то в руки рогач крепкий с легкой деформацией на дне купола. В процессе очистки и рихтовки деформация преврптилась в трещину, которая после сварки выявила еще одну. Видимо шлем немного горел, ну и усталость металла дала о себе знать. Собственно только два вида фото: после очистки и сварки и после покраски и сборки. Утром при дневном свете сделаю фото готового.
     

    Images:

    03.jpg
    02.jpg
    04.jpg
    05.jpg
    01.jpg
    9 користувачам це сподобалось.
    1. Лот зіпа на легендарний colt 1911. З копаного по дсв лендлізного пістолета. Поверхнево почищенний ві...
      4000 грн.
    2. По фото вроде на 906й размеры указал
      3000 грн.
    3. Постарался максимально всё показать на фото Пересылка Укрпочта или Новая Почта - оплата услуг достав...
      22000 грн.
    4. Магазин на Маузер мод. WTP1/2 кал.6.35мм на 6 мест
      3000 грн.
    5. 1000 грн.
  2. whiteman

    whiteman Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.385
    Адреса:
    Воронеж
    Шлем крепкий, но тем не менее пришлось повозиться с выведением дна и верха шпаклевкой. В целом шлем покран практически на "голый" металл.
     

    Images:

    07.jpg
    12.jpg
    09.jpg
    08.jpg
    03.jpg
    Трофейщик, Turik11, Антип Глымов та 16 іншим подобається це.
  3. Tamerlan25

    Tamerlan25 Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    28
    Повідомлення:
    2.595
    Каким цветом красили? , подбор или по Ралу. С ув.
     
  4. whiteman

    whiteman Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.385
    Адреса:
    Воронеж
    Цвет смешивал на основе 6006 RAL добавлял матовую черную и белую краску. Мешал, мешал на глаз, но в результате цвет очень близок к фельграу 7009. Однако в этом чуть более зеленого оттенка. Вот для сравнения с моим М42. Сразу скажу, что на 42-м цвет тоже не "чистый"!
     

    Images:

    15.jpg
    6 користувачам це сподобалось.
  5. Александр Лемешко

    Александр Лемешко Major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.723
    Адреса:
    Sumy
    Дозирую каждый колер 20-кубовым шприцом(без иглы, конечно) и записую(сколько какого колера добавляю в кубиках).Тогда в любое время можно подобрать идентичный цвет....И поделиться рецептом с камерадами:smile_12::beer:
     
    5 користувачам це сподобалось.
  6. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Повідомлення:
    5.270
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Я когда то для дозировки пользовал самодельные черпачки из донцев пивных баночек...не так скурпулезно точно как шприцом, но все же весьма практично:D:p
     
    1 людині також подобається це.
  7. whiteman

    whiteman Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.385
    Адреса:
    Воронеж
    Материалы на подшлемнике все натуральные, а в пудушках амортизаторов натуральный конский волос!