Гаишник, угрожавший водителю битой, уволен из МВД

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем BATV1, 23 мар 2011.

  1. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Сообщения:
    8.070
    Адрес:
    Лодомерія
    Мало того - эти автолюбители ещё требуют себе короткостволы. Или вон, инспектору Косякову дали в свисток...
     
  2. Интересные лоты

    1. M-Tac підсумок для турнікета еластичний на липучці Gen.4 Coyote Стан відмінний
      199 грн.
    2. Аптечка українського виробника, не використовувалась нова.
      421 грн.
    3. Турникет Sof Tourniquet Tacmed Solution USA. Оригинал
      350 грн.
    4. Розмір S. Стан нової
      125 грн.
    5. (в наличии 49 шт.)
      Картка TCCC заснована на рекомендаціях Спільного комітету з питань травматизму Міністерства оборони...
      27 грн.
  3. Swarog

    Swarog Oberst

    Сообщения:
    4.086
    Адрес:
    Киев, Украина
    Это истинно. Потому и не рву себе сердце. Я работал - были ещё менты, а уходил - остались в основном мусора...
     
  4. Radius

    Radius Oberleutnant

    Сообщения:
    1.923
    Адрес:
    Алкоголик из Витебска.
    Потому что это весело....почему бы с малограмотного не посмеяться...:smile_6: Этот видимо перехотел увольняться, как видеорегистратор в авто увидел.
    http://prikol.bigmir.net/view/178611/

    Разговаривали бы мы с Вами в кабаке, я бы дулю скрутил.....:beer:
     
  5. Swarog

    Swarog Oberst

    Сообщения:
    4.086
    Адрес:
    Киев, Украина
    Кстати, на злобу дня...
    Вот интересный фоторепортаж с комментариями и, что самое главное, с аргументированными выводами, о соблюдении и знании законов новоиспечённой полицией (Россия) на территории вокзалов
    http://zyalt.livejournal.com/372972.html
     
  6. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    3.837
    Прочитал, прослезился! Кино "Инспектор ГАИ" с Никоненко не о вас? :)

    [​IMG]
     
  7. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.040
    Адрес:
    киев, украина
    :smile_12:
     
  8. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Сообщения:
    590
    Адрес:
    UUEE
    видал как то листок.. где было расписано написано как нужно "Правильно" разговаривать с ментами, как нужно стоять на своем и тд. А в уголочке листочка было написано "Грейт Британ"
     
  9. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.090
    Адрес:
    Украина
    А как Вам это: http://drivenews.com.ua/life/law/genprokuratura-priznala-novue-radaru-vne-zakona/ Даже незнаю,что сказать...Полный пи....ц:smile_6::smile_6::smile_6: А вы про рядовых гаишников с битами,тут вся служба с оооогромным дубьём:eek: То же можно сказать и о личных "мыльницах" и видеокамерах,которыми гаишники ведут съёмку.Т.е. 100% нарушение,они что имеют инв.№,гос сертификат разрешающий вести служ.видеосъёмку или как?Насколько мне представляется,такие ус-ва не должны иметь возможности редактирования,снятой информации. И откуда я могу знать куда потом пойдёт эта видеоинформация?:smile_11:
     
  10. ДЕД МОРОЗ

    ДЕД МОРОЗ Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    524
    Адрес:
    УКРАИНА
    Что мне при экс президенте Украины Ющенко понравилось,что он чмошников этих разогнал.,правда не навсегда!!!! И главное что ничего не изменилось на дорогах Украины пока оборотней этих небыло...........а мое мнение что ездить было комфортнее...не вглядывался в кусты(может там кто запрятался)..И Яценюк тоже кобру разогнал!!! Я не их сторонник но это шаг мне понравился ,могу тока представить как трусились за места тогда ети Б........
     
  11. Серж1

    Серж1 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    2.669
    Адрес:
    ПМР, Тирасполь
    Standartenführer и R. Tietmeyer

    Камрады, как можно, не зная человека, о нем судить?!
     
  12. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    3.837
    Боже упаси! Ничего личного.
     
  13. thebig

    thebig Moderator

    Сообщения:
    6.518
    Адрес:
    Deutschland, Köln
    Не совсем понимаю, кого Вы имеете ввиду, какого человека?
     
  14. Серж1

    Серж1 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    2.669
    Адрес:
    ПМР, Тирасполь


    это кто постил?
     
  15. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Сообщения:
    4.657
    Адрес:
    χάρων
    Я не ушёл. Я работаю до сих пор.
    Пытались "убрать", но нет "зацепок". Пережил гряду сокращений и конкурсов. Я знаю, что такое, когда из пяти-шести остаётся - один. У меня нету блата и "волосатой руки", я не лижу никому зад. Может, по-этому до сих пор капитан (с 91-ого от лейтенанта до 2011-уже капитан:D - "карьерист":cool::D), заметно отстал в карьерном росте даже от тех, кого стажеровал... Я не покупаю наград и спец званий, как это делается щаз повсеместно. У меня нету стока денех, по-этому я никому не составляю конкуренции, да оно мне не нада.
    Проблема вааще-то не во мне. Это я так, какбэ ответил на подъёпку.
    Проблема в ДЕНЬГАХ.
    Всё в них родимых. Я никому не навязываю своего мнения, но раз уж начал говорить, доскажу.
    В середине 90-х это всё и началось. В ГАИ начали приходить люди с целью чисто заработать. В основном из развалившихся колхозов. Потому как тама работы не стало.
    До этого, мы работали по-коммунистически. Никто никого не "душил", да и штрафы рубь-три погоды в бюджете семьи водителя не строил. Бензина было валом, на это вааще никто не смотрел...
    Количество нарушений никто не требовал. Денег с зарплаты вполне хватало. Нам выдавали пайки и обеспечивали от носков до тулупов. Потом всё резко пропало, вместе с коммуняками и пришли к власти нОрмальные ПОЦаны. Появилася куча указивок "о портнёрстве и недоторканности". Шоб гонять - "контрабасы". ГАИ перестали платить зарплату и всё то, что полагалось для работы. Поставили на рельсы самоокупаемости (презиком был Куч., а премьером Вами любимый экс - Ющ.) Патома раздали всем ГАИцам квитанции и нарезали сумму... Забрали квитанции, сумму оставили. Механизм - запущен. Теперь его тяжело остановить, потаму как он набрал бешеные обороты. Да и кому это нада?
    С улыбкой вспоминаю недавнешнего министра Луцыка (о месте прибывания молчу). С той "бригады" шо ничё не крали. Всё роздано в частные руки прихлебаев-посредников при ГАИ, начиная с всеразличных оплат даже чисто по кассе при любой "услуге" (типа по заслуге).
    Ладно, тута расписывать можно долго. Буду краток.
    ГАИ (ДА1) как контролирующая инспекция - безусловно нужна. Глупо утверждать обратное (как Ющ). Инспекции просто необходима реформация. Я это вижу изнутри ведомства, постоянно сталкиваясь с некомпетентными горе-начальничками переложившими всю ответственность на сержанта... Только, кто в этом заинтересован и кто будет инициатором? Кому это выгодно? Вот в чём вопрос.
    Гы-гы. Набрать профессионалоф. А где их взять???
    В службе ГАИ очень много тонкостей и естественно направлений в работе. Не каждый сможет остановить автомобиль летящий с превышением скорости в третьем ряду, с соблюдением мер личной безопасности и безопасности для др. автомобилей. Кто из Вас сможет правильно вычертить в масштабе и раставить-установить все необходимые технические средства регулирования ДД? Эт так по3,14здеть. А как дело касается ДТП правильно оформить никто не может (даже страховщики) потаму как нада чёта уметь.
     
  16. thebig

    thebig Moderator

    Сообщения:
    6.518
    Адрес:
    Deutschland, Köln
    Это я постил, но , если Вы перечитаете пост, то увидите, что я задаю собеседнику
    вопрос, а не пишу в утвердительной форме.
     
  17. thebig

    thebig Moderator

    Сообщения:
    6.518
    Адрес:
    Deutschland, Köln
    Вадим, то, что Вы пишете, производит позитивное впечатление. Тем более непонятно,
    что заставляет Вас, человека с такими взглядами, так самоотверженно защищать эту
    мразь Сукова, Сукина или как там его? Ведь этот Суков просто шавка (дешевые понты,
    замешанные на типичной патологической бздёжке), а ведь есть еще и майоры Евсюковы.
    Не думаю, что в этой истории главным или даже важным является факт наличия или
    отсутствия у снимающего разрешения на сьемку. Важно, в смысле печально, что такие
    мерзавцы, как этот Суков, еще способны вызывать чьё-то сочувствие. Кстати, к большому
    сожалению, репутацию Вашему ведомству создают именно такие, а не те, кому памятники
    ставят, такая вот правда жизни.
     
  18. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Сообщения:
    4.657
    Адрес:
    χάρων
    А, где я такое написАл:eek:, назвав его Д*Артаньяном? Так, это еще не значит о его позитиве;)
    Я не против съёмки используемой водителем в качестве доказательства его невиновности. Это не противоречит действующему законодательству. Но, никто не давал права, вести скрытую съёмку личной жизни или чьей-то работы без согласия на это самого участника. Или уже можно???
    Возмущает ещё другое. Если оператор такой честный, чё не выложил свои данные? Ну так, по-честному? И чё он вааще снимал, я так и не понял? Я б с таким фотографом посудился, нех делать, а не угрожал бы битой...
    И вообще, ролик показан не полном объёме и не понятно с чего всё началось...
     
  19. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Сообщения:
    4.657
    Адрес:
    χάρων
    Кому кресты и звания, кому доганы и взыскания - я и так знаю. ;)
    С развалом союза ушло ГАИ и стало ДАІ. Смеёмся сами с себя, дрючим сами себя и этим гордимся:D
    Я знаю, что ничё не изменится. На смену Сукову придёт Дрюков и будет работать-зарабатывать, потому как нет уже идеи, а есть казначейские билеты и их огромное влияние, от них экономическая и социальная зависимость...
    Ладно, всем пока! Я и так тут много лишнего и не интересного написал... Всё равно у каждого останется своё мнение и своё видение происходящего.
    Удачи на дорогах! И пусть не встречаются на пути жадные инспектора Дрюкины ;)
     
  20. Юхим

    Юхим Schütze

    Сообщения:
    0
    Адрес:
    живу не в городе
    Новая тема на ХФ :) http://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=19091633&postcount=1

    "Добрый день. Меня зовут Сучов Владислав Владимирович. Так получилось, что я стал героем нашумевшего ролика. Однако ситуация далеко не такая однозначная, как представляют ее многие из тех, кто видел этот ролик.

    Я осознаю, что ГАИ не пользуется любовью большинства людей. И это понятно – система в существующем виде далеко не идеальна, в ней многое надо менять. Милиция и, в том числе, ГАИ – это лишь отражение общества, в котором она работает. И в этом обществе много пороков — посмотрите криминальные новости: вот наше ежедневное окружение, в котором все мы, сотрудники милиции, вынуждены работать.

    Я считаю, что каждый человек имеет право высказать свою точку зрения, особенно, когда речь идет о такой неоднозначной ситуации. Сразу хочу сказать, что я признаю, что был не прав в той части, которая была обнародована в Интернете и в СМИ. Однако прежде чем делать какие-то выводы обо мне, я прошу все-таки выслушать, что именно произошло 21 марта, в день, когда был снят этот ролик.

    Автомобиль, в котором находился автор ролика, осуществлял целенаправленную слежку за автомобилем сотрудников ГАИ. Более того, чтобы проверить, следует ли этот автомобиль именно за патрульным экипажем, сотрудники ГАИ сделали несколько больших кругов и убедились: идет целенаправленная слежка. К моменту, показанному в ролике, я, уже сдав смену и табельное оружие, возвращался домой. У меня была информация, что автомобиль с такими приметами преследует патрульную машину. Поскольку сейчас участились случаи нападения на сотрудников милиции и ГАИ в том числе, я, увидев автомобиль, наблюдающий за работой экипажа, решил проверить, что происходит. В этом моя главная ошибка – вместо того, чтобы вызвать «Беркут», я попробовал разобраться сам. Все знают, сколько сейчас случаев нападения на милиционеров, сколько погибших. На меня самого не так давно было совершенно нападение, когда я нес дежурство. И я не хотел, чтобы фамилия моего коллеги оказалась в списке пострадавших или, не дай Бог, погибших. У него тоже есть семья и дети. И, подходя к неопознанной машине, я ждал, что оттуда на меня может быть направлен пистолет, может в любой момент прозвучать выстрел. Когда стекло опустилось, человек, сидящий за рулем, прошептал (теперь я понимаю, что говорил он шепотом, чтобы не писала камера): «иди на х…, сейчас мы тебя убивать будем». Дальше я говорил так, как было показано в ролике, думая, что говорю с потенциальными преступниками. Да, это было не корректно, и я это признаю. Но в первую очередь я думал о том, как устранить потенциальную опасность, которая угрожала моему коллеге. И главное, я ожидал, что в любой момент может прозвучать выстрел. Понятно, что в такой ситуации вежливо говорить невозможно. Если бы водитель машины сказал, что представляет общественную организацию, или просто хочет снять на камеру работу сотрудников ГАИ, я бы спокойно развернулся и ушел. Но водитель утверждал, что они даже не думают следить за сотрудниками ГАИ. Именно это явное вранье меня насторожило. Поскольку, повторюсь, я точно знал, что именно этот автомобиль уже долгое время следит за патрульной машиной.

    Я понес наказание за свою несдержанность, и с этим наказанием я согласен. Но все мои личные данные были опубликованы. В день я получаю сотни угроз: обещают разрезать на куски моего ребенка, изнасиловать мою жену. Я хочу спросить у автора ролика: он этого хотел? Если умрет мой ребенок, ему будет легче? Если убьют лично меня – сотрудники ГАИ в Украине начнут лучше работать? Неужели в нашей стране льется мало крови?

    У меня есть все личные данные автора сюжета. Но я их не выкладываю в Интернет, потому что уважаю его право на безопасную жизнь. Я готов встретиться с ним в эфире любого телеканала, пусть он покажет свое лицо, если считает, что борется за правое дело. Почему прячется? Да, я виноват и я это признаю, но цивилизованная страна тем и отличается от дикой, что решать все вопросы нужно цивилизованным путем, а не выкладывая личные данные сотрудника МВД в Интернет в то время, когда в стране идет разгул преступности. И еще я считаю, что каждый человек должен знать свои права и отстаивать свою точку зрения цивилизованным способом.

    Я вел себя не лучшим образом, но, повторяю, я думал, что говорю с преступниками, угрожающими моему коллеге. Теперь понятно, что это была спланированная провокация. Но метод провокаций не подходит цивилизованной стране, такой, какой стремится стать Украина.

    Я готов ответить в этой теме на АДЕКВАТНЫЕ вопросы фурмчан в четверг 31 марта с 14.00 до 16.00."
    (с)
     
  21. Юхим

    Юхим Schütze

    Сообщения:
    0
    Адрес:
    живу не в городе
  22. velomas

    velomas General-major

    Сообщения:
    5.669
    Адрес:
    im Ausland
    "Повинную голову и меч не сечет"Сучов апелирует к чувству жалости.Насчет угроз не понятно,кто ему угрожает и зачем?Что-то тут не то.
     
  23. grinder

    grinder Moderator

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.719
    Адрес:
    Хмельницкий, Украина
    Интересно, он это не запинаясь прочитать сможет?
     
  24. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Сообщения:
    33.197
    Адрес:
    від Сяну до Дону
    почитал и прослезился. и так мне жалко стало этого сучева шо прямо незнаю как и сказать, просто ком к горлу подкатывает и говорить немогу. ему не в гаи работать а мыльные оперы сочинять или по электричкам милостыню просить рассказывая слезливенькие истории из жизни. как он такой маленький да удаленький с битой цельную банду раззоружил.
     
  25. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Сообщения:
    590
    Адрес:
    UUEE
    Здесь МУР.. а не институт благородных девиц... (с)


    )))
     
  26. Swarog

    Swarog Oberst

    Сообщения:
    4.086
    Адрес:
    Киев, Украина
    В эту бредовою отмазку Ссучова может поверить только душевнобольной.