Пикник на обочине ...

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем Стрелок, 1 дек 2010.

  1. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    На спиде за 100 кмч , пролетели блокпосты пулей ...
    Прогулка по мертвой Припяти - созерцаю на мегаунылую обстановку , как то грустно , ведь на Украине тикают давно запущенные часы не одной Припяти ... Встречаются туристы с оччень не дешевыми фотоаппаратами . И погонистые :smile_13:... товарищи начальники .
     

    Изображения:

    КарусЭл.JPG
    Комплекс.JPG
    Братство СССР.JPG
    Графитти.JPG
    Отель Калифорния.JPG
    12 пользователям это понравилось.
  2. Интересные лоты

    1. Марки поштові трофейні кацапські , у лоті все що на фото
      590 грн.
    2. Erklrung (пояснительная записка о заготовления картофеля). Третий Рейх.
      150 грн.
    3. Німецька листівка. Схема воєнного полігону.
      200 грн.
    4. Листівка. Німецький табір для військовополонених.
      200 грн.
    5. Открытка Фельдмаршал Пауль фон Гинденбург, освободитель Восточной Пруссии, командующий Восточной арм...
      700 грн.
  3. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    ;)Чуток:) ...
     
  4. ger

    ger Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Украина
    мягко говоря - удивляюсь...ВАМ!!!
    по долгу службы, т.е. работы приходилось по 2 раза в неделю бывать там....
    это официально... - с дозимитром. когда ездишь на работу - то особо лазить по местным пейзажам не хочется...
    возле АБК "Укрытие" есть старый ДОТ, с войны... это уже 10км зона . т.е. вторая... проявил интерес, результат - обувь пришлось выкинуть...не говоря уже о том , что б копать...
    оно Вам надо? - или мест уже нет...
    Фото находок не видел- но не думаю , что чем то ценным удивите...


    П.С. А если все пох - то реально едте в Копачи... или на Буряковку, там то уж точно "грязно"... и местные ( у меня водила переселенец) рассказывают об эшелоне который разбомбили там( ихмо -треп)

    А так-то тема для пиара.
     
    1 человеку нравится это.
  5. zippa43

    zippa43 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.345
    Адрес:
    Sigulda
    так это и есть тот самый Чернобыль? эт что за дома ? там жили люди а потом свинтили?:eek:
     
  6. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    3,14_здец подкрался незаметно - хоть виден был издалека:D . Стемнело неожиданно ... Начали незадолго до быстрого заката ... Часа за два . Но тем не менее , кое какого шмурдяка вынули;) .
     

    Изображения:

    Энергетиг.JPG
    Ячея.JPG
    пустота.JPG
    Лес (2).JPG
    Солнце.JPG
    8 пользователям это понравилось.
  7. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Носите с собой карту загрязнения и дозиметр :smile_8:.... И олдового дядю по мышкой ...;) И будет все :smile_12: В том то и петрушка - не пох :rolleyes:.
     
  8. coman

    coman Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.241
    Адрес:
    Вільна Україна
    Очень прикольно!
    Теперь, камрад Стрелок, имеешь право носить свой ник на 100% :)
    Радиометрический контроль прошли по приезду ?
     
    1 человеку нравится это.
  9. zippa43

    zippa43 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.345
    Адрес:
    Sigulda
    Мля ! я знал что на райберте можно только продавать.
    Покупать опасно.
    Купишь так газбак и хллоп! - питун не работает:smile_6::eek:!

    Но интересно:smile_6: ..и шо там дальше то???:smile_9:
     
  10. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Не сильно подкован по военной истории данного края , но как по мне - хлам по 1941 году , СШ-40трехлепки , М-35 двудекалки , сороковки , кружка РККАшная и прочее . Подобная жбонь раньше перла на Окуниново , на противоположном , чуток ниже по течению ... Сохран для тех мест стандартен - что есть гут:smile_12::)
     

    Изображения:

    Дуршлаги.JPG
    Кружка2.JPG
    Кружка1.JPG
    Шлемы.JPG
    Ящик.JPG
    10 пользователям это понравилось.
  11. ger

    ger Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Украина
    Учите туристов.....

    А жизненный поИЗМху - заслуживает уважения... но не долго...
     
  12. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Если Вы хотите поделиться Своим опытом - в личку . А надувать щеки не стоит - безпонтовая затея , искренне уверяю :smile_8:
     
    1 человеку нравится это.
  13. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Запакованный немец , жетон ломан и не читабелен :(. Ужинали за колючкой , щедро дезактивируясь за здравие и дары леса ...:beer::)
     

    Изображения:

    Оккупант1.JPG
    Оккупант2.JPG
    Батальонки.JPG
    Ужин сталкера.JPG
    Фурнитурка.JPG
    13 пользователям это понравилось.
  14. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Нарезка , ассорти .:) Сохран недурственный .:smile_12:
     

    Изображения:

    ВОПы.JPG
    Наша марка.jpg
    SDC15130.JPG
    SDC15182.JPG
    Добрый Эээх.JPG
    6 пользователям это понравилось.
  15. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Малеха ...;) Дэй ту - ранок . Волка ноги кормят ...:smile_8:
     

    Изображения:

    АЗеха.JPG
    Верховое.JPG
    Карбидка.jpg
    Мойка.JPG
    Паста1.JPG
    2 пользователям это понравилось.
  16. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Вечер железа ... Кое что из хат , главное - по черепу гнилой балкой не получить .:eek:
     

    Изображения:

    Железо1.JPG
    Паста2.JPG
    Тмиз 42.JPG
    Хабарчик2.JPG
    Хабарчик.JPG
    15 пользователям это понравилось.
  17. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Ржа не пластовая и отлично счищалась стальным ершиком для сковород на месте подъема кое чего , а там - окрас . Крыхи жаб в окрасе , со следами саперного разбора . Лента , огрызок , видимо морская - нержа , в тех краях не редкость ... Как то так ....
     

    Изображения:

    Хабарчик3.JPG
    SDC15234.JPG
    SDC15207.JPG
    15 пользователям это понравилось.
  18. Payk18

    Payk18 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Russland. Vjatka SS "DF"
    А фляга в чехле тоже от туда?
     
  19. Старий Похабич

    Старий Похабич Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    7.524
    Адрес:
    Бишівська Хунта
    Находки гут! Но они не стоят того, чтоб подвергать себя опасности...Сейчас юноши начитаются, насмотрятся, и вперед,за колючку за дозой радиации...Не стоит оно того.
    П.С.а что с гансом?
     
    1 человеку нравится это.
  20. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Естественно , не стоят! В любом деле нужна трезвая голова , а не эмоции и впрыск адреналина в кровь ... ;) Копая ВОВ , мы же рискуем по многим позициям ... Насчет -"вперед за колючку" , прием сотрудниками МВД быстро отрезвляет !o_O
    А ганс коптится , в гараже ...:rolleyes: Ждет своего часа .
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. driverland

    driverland Oberleutnant

    Сообщения:
    5.047
    Адрес:
    West Alpen
    Стрелок...почистите л.с. Не могу отписать вам насчет ФБ и останков.
     
  22. Zloy_kak_pes

    Zloy_kak_pes Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.261
    Адрес:
    Σκυθικές Στέπα
    Хорошая подборка,душевная.
    Лента понравилась и палка от 361 LP.
    Конграц,у нас ленивая погода на подвиги не зовет,дождь и снег..
     
  23. Bes

    Bes Oberschütze

    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Украина.Киев
    Находки супер:smile_12:... думал както сам дьорнуть в те края. но радиационный фон надо смотреть))))
    Вродь и под боком,но стремновато)
     
  24. veber

    veber Feldwebel

    Сообщения:
    1.261
    Адрес:
    Ямапотрошитель
    Хороший репортаж находки тоже.
    Админы добавите:cool:смайл в противогазе))))
     
    1 человеку нравится это.
  25. Зевс

    Зевс Oberst

    Сообщения:
    4.446
    Отказался раз и навсегда от поездок в те края и желания не возникает. У меня лучший индикатор на радиацию моя щитовидка. Как только повышен фон, начинает першить в горле. Помню такое было в 1990 г. под Гостомелем, когда копал советские позиции и в одной хате под Вышгородом. Накашлялся тогда здорово. Привёз я с той хаты всякого барахла советских времён. Отца знакомый померял фон этих вещей, а он зашкаливает. Так я как привёз, так и выкинул всё это на свалку. С тех пор в игры с Ч. Зоной и её окрестностями не играю... А находки с тех мест. Пускай лучше там останутся на века. Не нужны и даром.
     
    24 пользователям это понравилось.
  26. Barankin

    Barankin Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    2.626
    Адрес:
    Україна, Київ
    Очки минус или плюс? Если -2..-3 - давай меняться.