Приціл на пневматику

Тема в разделе "Пневматична зброя", создана пользователем brusko, 23 янв 2026.

  1. KosG17

    KosG17 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    1.038
    Адрес:
    Ukraine
    Чи я щось не розумію?
     

    Изображения:

    Screenshot_20260127_140037_Chrome.jpg
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 10 шт.)
      Манжета поршня пневматичної гвинтівки B3 ( B3-1/B3-2/B3-3/WF600) Kandar та інші в лоті 1 шт.
      85 грн.
    2. Виробник Турція. Пружина газова. Заявлена швидкість 380м/с. Прицільна планка + мушка. База кріплення...
      8400 грн.
    3. Надульник муха состояние б.у
      370 грн.
    4. Стволик с удлинителем мр 654 сер 20-28 самодельный удлинитель нарезной
      750 грн.
    5. В продажу мр 654, стилізований під иж-71. Пістоль у відмінному стані, механіка супер, переворонений...
      13900 грн.
  3. fibrilator

    fibrilator Oberfeldwebel

    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Харків
    Саме так, ви не зрозуміли що мова йшла про оптичні приціли, бо так сталося що ця тема саме про них.
     
  4. KosG17

    KosG17 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    1.038
    Адрес:
    Ukraine
    :D Все ясно.
     
  5. fibrilator

    fibrilator Oberfeldwebel

    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Харків
    Нарешті, а то я вже почав гадати що ви не знаєте чому спортсмени використовують діоптр :eek:
     
  6. KosG17

    KosG17 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    1.038
    Адрес:
    Ukraine
    Я не знаю чому люди не спроможні сказати " вибачте, натупив".
     
  7. Kill_The_Cat

    Kill_The_Cat Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    751
    Эти утверждения настолько лишены смысла, что дальше что-то комментировать - только портить
     
    KosG17 нравится это.
  8. Andy111

    Andy111 Oberschütze

    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Dnipro
    Был Хатсан 70 с 6-кратным китайским прицелом без названия, держал кое-как отдачу, но срезало винт стопора да и вообще стрелять с него было неприятно и некомфортно. Одна радость что взял дёшево как не сильно б/у. Продал со временем. Позже купил Хамерли 900 там прицел в комплекте, такой же ноунейм, мощность меньше - стрелять комфортнее и прицел не сыпался. В итоге взят Крал панчер 03, на нем самый дешёвый переменный 3-9 прицел и все отлично, удовольствие от стрельбы и никаких проблем. Теперь получается какая математика - если брать мощную ППП, то на нее нужен дорогой прицел чтобы выдержал отдачу, по деньгам это выйдет как бюджетная ПСП и дешёвый прицел.
     
    Окунь Солнечный нравится это.
  9. fibrilator

    fibrilator Oberfeldwebel

    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Харків
    Так я тебе і не просив це робити.
     
  10. fibrilator

    fibrilator Oberfeldwebel

    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Харків
    Дуже самокритично з вашого боку.
     
  11. fibrilator

    fibrilator Oberfeldwebel

    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Харків
    Не получається така математика – дорогий приціл може запросто посипатися на ППП, як і дешевий, просто вірогідність цього дещо менша.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2026
  12. Володимир84

    Володимир84 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Сообщения:
    5.339
    Адрес:
    Слобожанщина
    Так тут тільки про їх основний дозвіл, навіть вимогу.
     
  13. Володимир84

    Володимир84 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Сообщения:
    5.339
    Адрес:
    Слобожанщина
    Питання, в що саме заборонили, діоптр, чи попадати в одну й теж точку.......???
     

    Изображения:

    IMG_20260127_211855.jpg
    Трали_вали нравится это.
  14. KosG17

    KosG17 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    1.038
    Адрес:
    Ukraine
    Вже все зрозуміло, давайте до оптики на ппп ;)
     
  15. Dimonhig

    Dimonhig Stabsgefreiter

    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Вінниця
    А хтось тестував оптику Hawke Fast Mount 3-9x40 AO на ппп з газовою пружиною? Вказано,що витримує дикі навантаження до 39дж.
     
  16. Сергей@777

    Сергей@777 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    Киев
    В мене на хатсані 125 магнум стоїть BSA 6x30 на моноблоці. Вже приблизно років 10. Той хатсан вже пережив кучу ремонтів, і приціл по планці їздив (упорного болта обірвало!) приціл тримається.
     
    Dimonhig и Трали_вали нравится это.
  17. xxx17184

    xxx17184 Obergefreiter

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Украина
    Интересные кольца! Раньше видел подобные но без четких положений.

    Screenshot_20260524_170737_YouTube.jpg Screenshot_20260524_170710_YouTube.jpg Screenshot_20260524_170725_YouTube.jpg
     
  18. FOL

    FOL Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    61
    Сообщения:
    2.113
    Адрес:
    UA, Snakeville. Viber+WatsApp: +380502799928
    Холивар про оптику и ППП давний и мульон раз обсасывался на всех форумах где только можно.
    Но мы не ищем легких путей.
    Ходы кривые роет подземный умный крот, нормальные герои всегда идут в обход!:smile_9:

    Из личного опыта и наблюдений.
    По сути что такое ППП - это тяжелый кувалдомер (то бишь поршень) лупящий по пробке компрессора.
    Чем мощнее пружина тем сильнее удар.
    А прицел он хрупкий по определению ибо оптика.
    Поэтому если принять меры - можно его немного обезопасить.

    Я что делал - брал крепеж на размер больше (для дюймового прицела 30 кольца), а разницу выбирал сажая на полиуретановые прокладки (сначала выставлял правильную толщину узкой полоской накрученного на трубку прицела малярного скотча до 30 размера центрируя его, а пробелы-зазоры потом заполнял черным полиуретановым автогерметиком типа Крокодил (именно нужен полиуретан а не сантехнические бытовые замазки) и закручивал винты. После высыхания полиуретана - прицел как влитой в кольцах и не испытывает таких жестких паразитных вибраций при выстреле.

    По аналогии - многие наверно в своей жизни встречали молотки у которых умельцами приварена железная труба вместо рукояти и всем этим камрадам знакомо как такой молоток "сушит" ладонь.
    И как помогает от "сушки" если труба эта обрезинена или работаешь в толстых перчатках.

    Точно такую "сушку" испытывает и оптика ибо она жестко связана берез металлический крепеж с трубой компрессора.
    Полиуретановая прослойка по крепежу эту "сушку" хорошо снимает. Заодно и сама труба в кольцах не ползет.

    ЗЫ - и да, диоптры тоже таки могут ушатываться на ППП. Лично был свидетелем на своих магнумах (Ди-52, Бамки) - на совковых ураловских диоптрах при настреле под несколько тыщ начинали вылетать внутренние оськи из их конструкции.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2026
    Мураха и Трали_вали нравится это.
  19. Получився сайлентблок.. Дякую за ідею..:beer:
     
    Мураха и FOL нравится это.
  20. Oleh2287

    Oleh2287 Schütze

    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Львів
    Ставив колись на Артеміс 1600 (типу як хатсан) приціл діскавері HT 4-16x44 на моноблок.
    Моноблок ставив на різьбовий герметик червоний К2, в моноблоку є штопорний гужон, висверлював ще один отвір під другий гужон бо як був тільки один гужон то його зрізало.
    І заді моноблоку робив ще штопор з алюмінію, фото якщо знайду то добавлю.
    Вистріляв 2пачки куль і тепер знайомий стріляє все ок
     

    Изображения:

    IMG_3107.jpeg
    Konotop79 и Трали_вали нравится это.