Дозвук 7,62x39 АК

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем berger2000, 2 чер 2022.

  1. Андрей толочин 2

    Андрей толочин 2 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    775
    подобный спор был на ганзе лет 15 назад ставка была 1000 уе только патрон сверхзвук стрелок слился . я не встречал ак который стреляет в спичечный коробок и уверенно попадает на 100 м тоесть практически в 1 минуту о 150 м вообще даже говорить нехочу ну а с колена это вообще перл
     
    Jkow, polnik2705 та Labetth подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 4 шт.)
      Гільзоуловлювач Призначений для використання на гвинтівках та карабінах. Відмінно підійдуть під AR...
      650 грн.
    2. (в наявності 12 шт.)
      Гумові захоплення-накладки розроблені для магазинів AR15/M4/М16, АК/Сайга/ Вепр. Дизайн цих накладок...
      50 грн.
    3. Зручна ручка з гумою. Стан гарний. Причина продажу зміна зброї на 5.56
      400 грн.
    4. (в наявності 4 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для оружия, смо...
      790 грн.
    5. (в наявності 5 шт.)
      Заводская втулка для 9 мм револьвера под капсюль Жевело
      200 грн.
  3. Titushka

    Titushka Feldwebel

    Повідомлення:
    442
    Адреса:
    Україна
    Для початку:
    Вітаю всіх з днем НЕЗАЛЕЖНОСТІ!
    Ми переможемо!
    Тепер до пострілів з коліна на 150 метрів:D.
    Таке можна розповідати тим хто не володів сксами та алкашніковими, при чому не однією та не двома одиницями, так вони працюють, стріляють, голосно стріляють, навіть кудись влучають, але чудес не буває.
     
    Jkow, berger2000 та Labetth подобається це.
  4. Titushka

    Titushka Feldwebel

    Повідомлення:
    442
    Адреса:
    Україна
    Знайшов я тут підходящу сірникову коробку, таку щоб з коліна та на 150 і чергою :D:D:D IMG_0923.jpeg
     
    Jkow, berger2000 та Labetth подобається це.
  5. Labetth

    Labetth Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    37
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    77
    Повідомлення:
    537
    Адреса:
    Киев
    Також не вірю про коробок на 100м навіть з оптикою 24х не буде хвилини. Розкидає на 5-10 см. З 5 пострілів може і буде влучання але не усі
     
    Jkow, berger2000 та Андрей толочин 2 подобається це.
  6. Андрей толочин 2

    Андрей толочин 2 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    775
    про 150 м с колена дозвуком 3 выстрела в спичечный коробок я готов поспорить даже с владельцем любой иномарки даже премиум класса
     
    Jkow, berger2000 та Labetth подобається це.
  7. berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.500
    Адреса:
    Полтава
    Акмс 1962г. 7.66 не проходной, тахо csb2? свинец с газчеком, оптика, глушитель!
    На фото настоящий дозвук 97метров 0.4 Тахо пуля 160грейн свинец лии та что для ак более острая диаметр 7.84мм перезаряда нет.

    https://reibert.info/threads/dozvuk-7-62x39-ak.1341829/page-17#post-15998462
     
    Jkow подобається це.
  8. Андрей толочин 2

    Андрей толочин 2 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    775
    тоже с колена
     
    Jkow подобається це.
  9. polnik2705

    polnik2705 Feldwebel

    Повідомлення:
    280
    Адреса:
    Киев,
    Тема безусловно на грани фола по смыслу, но присутствие желания что-то получить даже если это что-то и окажется коричневого цвета и с неприятным запахом уже можно засчитать в плюс к хорошему пищеварению....
    По сути:
    1. А зачем все это нужно? Если для охоты, то с официальным оружием, лицензией, на территории охотхозяйства, снижение звука выстрела не играет роли, от слова совсем. Если для пострелушек "по-черному", то минимальный смысл есть. В тире, (официальном) имеют место быть наушники или беруши. Для армии, в условиях войны, применение - противопоказано, так как абсолютно не эффективно. Разведорганы имеют специальное оружие......Кстати, для справки: лязг затворной рамы при перезаряжании оружия, в 100 процентах громче выстрела спецпатроном с использованием ПБС. Поэтому на не специализированном оружии, дополнительно устанавливают мягкие амортизаторы, которые скрывают лязг металла.
    2. Вы уж как-нибудь определитесь с крестиком и трусами....Или метрическая система, или дюймовая. Иначе получается такой компот, что с трудом разберёшь. Это-же касается и кучности. СТП - это средняя точка попадания в группе и к кучности имеет отношение только как точка отсчёта и не более. Вставив ножку циркуля в центр найденной СТП, описываем окружность таким радиусом, чтобы захватить все пробоины, кроме явных отрывов и только потом определяем кучность в МОА или в спичечных коробках.
    3. Платформа АКноидов изначально не предназначена для свинцовых пуль. Освинцовывается вход в патронник, ствол и самое главное свинец с таких пуль срезается кромкой газоотводного отверстия и забивает его. Отчистить отверстие от налета свинца ещё тот гемор. Свинцовые пули (на примере мелкокалиберных) осаливаются именно для предупреждения освинцевания. Плюс они должны иметь донную лунку предупреждающую прорыв очень горячих газов и преждевременного оплавления поверхности пули.
    4. Даже в тактическом разведоргане используется гм....несколько не стандартное оружие, типа АКН, РПКН, где буква Н - означает использование ночного прицела. Такое оружие отнюдь не массовое и отбираются стволы на него отдельно по результатам замеров и отстрелов в заводских условиях, что даёт кучность ( а следовательно и точность одиночного выстрела) в разы лучше стандарта, укладывая серию из пяти выстрелов в 5-7 сантиметров диаметром на 100 метров. Добиваться таких результатов с огражданеным АКноидом - пустая трата времени, средств, + повышенный износ мозговых извилин.
    В коробок спичек из АКноида на сто метров попасть при наличии отличной оптики и жёсткого станка с микрометрическими винтами регулировок по высоте и горизонту - элементарно можно, лёжа с упора - возможно, с колена - случайно. Все остальные рассказы - на уровне фантастики.
    5. Исходим из пункта 3 в части срезания свинца патронником, стволом и газоотводный отверстием.....На стабилизацию пули в полете влияют паразитные вращения, такие как прецессия и нутация. Деривация - немного из другой оперы и на дистанциях до 100 метров ею пренебрегают, т.к. она равна 0,018 сантиметра. Чем хуже геометрия пули тем сильнее проявляется прецессия и нутация, отсюда и получаются ваши утюги. На это-же влияет развесовка пули. Любая деформация её поверхности, включая срезы с поверхностей патронным входом и газоотводным отверстием изменяют её центр тяжести, а эффекта гироскопа на малых скоростях недостаточно для стабилизации.
    Вывод: дело бесперспективное.
    Прошу прощения, если задел нежные струны души участников полемики. Никого не хотел обижать. И да - мы обязательно надерем задницу москалям.
     
    Jkow та blacksi подобається це.
  10. berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.500
    Адреса:
    Полтава
    нет - с упора лежа

    если так сложилось что у человека руки выросли не из плеч а из другого места - это не лечится
     
    Jkow та Артем1990 подобається це.
  11. berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.500
    Адреса:
    Полтава
    Оптимальное решение - свинцовая пуля остроносая 155 или 160 гран из ТВЕРДОГО СПЛАВА с газчеком у нее очень хороший баллистический коэфициент она оченьточная и легко держит разгон до 1000 м/с (проверено на 30-06 и 300 Win mag с хронографом). Перезаряда на ней нет - и затвор не лязгает. Ничего с нее не срезается и из-за наличия медного газчека нет прорыва газов нет брызг расплавленного свинца. Но да при желании можно еще и осалку добавить - рецепт не сложный.
     
    Jkow подобається це.
  12. Артем1990

    Артем1990 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    189
    Адреса:
    Полтавська область
    От якби американська , демократична, з «вільного світу» АРка, то попала б )))
     
    Jkow та berger2000 подобається це.
  13. polnik2705

    polnik2705 Feldwebel

    Повідомлення:
    280
    Адреса:
    Киев,
    Свинцовый твердый сплав? И что, он будет твёрже меди? Как-то мне не попадались свинцовые высокоскоростные пули.
     
    Jkow подобається це.
  14. berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.500
    Адреса:
    Полтава
    Нет он не тверже меди. Тот твердый сплав о котором я говорю он есть только в пулях моего производства. Для получения прочности добавляется присадка и цинк. Ибо без присадки цинк не дает сплав со свинцом а выпадает в осадок в форме металлического цинка. Такие пули пробивают на вылет листы из мягкой стали. А твердые свинцовые пули на сурьме бабите или линотипе - при ударе о сталь разбиваются в пыль. Из 223rem при 1000м/с такая пуля по стали пробивает глубже чем заводская FMJ - и пробивает навылет тот броник что держит стандартную армейскую пулю 5,45x39 со стальным сердечником (обычную не ПП не бронебойную). А вот то что удалось выжать по пробитию с пистолетного калибра 9x21 стальной лист толщиной 3,4 мм:

    Пуля 9x19 9x21 вес 105 грейн COL 29,9 мм:
    порох Nobel Sport A0 0,40 грамм = сверхзвук 480 м/с 750Дж

    Пуля 9x19 9x21 вес 102 грейн 6,8 грамма COL 29,8 мм:
    порох Nobel Sport A0 0,40 грамм = сверхзвук 470 м/с 751Дж


    test-9x21-stal-3,4-mm-1.jpeg test-9x21-stal-3,4-mm-2.jpeg test-9x21-stal-3,4-mm-3.jpeg

    Если что то в США в продаже есть аппер под платформу AR-15 в калибре 7,62x39 и магазины специальные.
     
    Jkow подобається це.
  15. polnik2705

    polnik2705 Feldwebel

    Повідомлення:
    280
    Адреса:
    Киев,
    Вам нужно срочно зарегистрировать патент и получить премию. Вы в своих изысканиях переплюнули все НИИ во всех странах, которые работают над подобными темами.
     
    Jkow та berger2000 подобається це.
  16. berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.500
    Адреса:
    Полтава
    Любая информация должна быть свободной и бесплатной - я против авторского права. Денег стоить должен только сам товар. И если ты что-то придумал и тебя жаба душит это бесплатно отдать на паблик - храни это под подушкой. Или делай на базе этих знаний товар продавай его людям и будет и бабло и уважение.
     
    Jkow подобається це.
  17. polnik2705

    polnik2705 Feldwebel

    Повідомлення:
    280
    Адреса:
    Киев,
    А как же здоровая конкуренция? А промышленный шпионаж?
     
    Jkow подобається це.
  18. berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.500
    Адреса:
    Полтава
    Не существует здоровой конкуренции - в любой сфере бизнеса любой бизнесмен хочет занять оптимально весь рынок или работать на рынке где можно договориться с несколькими другими крупными производителями о ценах создать картельный сговор и получать сверхприбыль. А промышленный шпионаж да он есть - но к счастью литьем на продаже свинцовых пуль в Украине занимаются люди далекие от цветной металлургии и материаловедения - а у меня это хобби которое переросло в бизнес и мой уровень знаний в этой области давно пробил небеса и улетел в открытый космос
     
    Jkow подобається це.
  19. polnik2705

    polnik2705 Feldwebel

    Повідомлення:
    280
    Адреса:
    Киев,
    Обратно возвращаться не собирается?
     
    Jkow та berger2000 подобається це.
  20. berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.500
    Адреса:
    Полтава
    Космос бесконечен и уровень своих знаний и квалификации можно повышать бесконечно. Чем я и занимаюсь каждый день.
     
    Jkow подобається це.
  21. Labetth

    Labetth Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    37
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    77
    Повідомлення:
    537
    Адреса:
    Киев
    Есть и в Украине. Летит пуля в два раза точнее чем в скс но повторюсь на сотню разброс 5-10 см
     
    Jkow та berger2000 подобається це.
  22. berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.500
    Адреса:
    Полтава
    Это у Вас лично такой разброс получился. Не нужно из частного случая делать общие выводы. Есть люди которые на мотоцикле ездят со скоростью 300км/ч - но это не значит что так все делают. А точнее сказать - мало кто.
     
    Jkow подобається це.
  23. polnik2705

    polnik2705 Feldwebel

    Повідомлення:
    280
    Адреса:
    Киев,
    А ещё в нем есть черные дыры
     
    Jkow та berger2000 подобається це.
  24. berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.500
    Адреса:
    Полтава
    Черные дыры есть не только в космосе. Дырка от бублика если через нее смотреть на звезное небо - тоже черная дыра.
     
    Jkow подобається це.
  25. polnik2705

    polnik2705 Feldwebel

    Повідомлення:
    280
    Адреса:
    Киев,
    Это-ж как надо запустить бублик, чтобы он дырку сделал?
     
    Jkow та berger2000 подобається це.
  26. berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.500
    Адреса:
    Полтава
    Чтобы получить дырку от бублика - достаточно его просто съесть. Дырка останется в руке между большим указательным и среднем пальцем - но она невидима - что впрочем обычно для любой черной дыры которая лишь портал хз куда.

    Пуля 7,62x39 100 грейн ТВЕРДЫЙ СПЛАВ без газчека:
    1. порох Nobel Sport 206sv 0,50 грамм = сверхзвук
    2. порох Nobel Sport AS 0,55 грамм = сверхзвук
    3. порох Nobel Sport 206v 0,55 грамм = сверхзвук
    4. порох Nobel Sport D20 0,55 грамм = сверхзвук
    5. порох Nobel Sport A1 0,55 грамм = сверхзвук
    6. порох Nobel Sport A0 0,55 грамм = сверхзвук
    7. порох Тахо CSB-2 0,55 грамм = сверхзвук
    8. Порох ССНФ 1,2 грамм = сверхзвук

    Пуля 7,62x39 120 грейн Без газчека:
    1. порох Nobel Sport 206sv 0,50 грамм = сверхзвук
    2. порох Nobel Sport AS 0,55 грамм = сверхзвук
    3. порох Nobel Sport 206v 0,55 грамм = сверхзвук
    4. порох Nobel Sport D20 0,55 грамм = сверхзвук
    5. порох Nobel Sport A1 0,55 грамм = сверхзвук
    6. порох Nobel Sport A0 0,60 грамм = сверхзвук
    7. порох Тахо CSB-2 0,60 грамм = сверхзвук
    8. Порох ССНФ 0,95 грамм = сверхзвук
    9. порох Тахо CSB-2 0,38 грамм = дозвук

    Пуля 7,62x39 120 грейн газчек:
    1. порох Nobel Sport 206sv 0,70 грамм = сверхзвук
    2. порох Nobel Sport AS 0,75 грамм = сверхзвук
    3. порох Nobel Sport 206v 0,75 грамм = сверхзвук
    4. порох Nobel Sport D20 0,75 грамм = сверхзвук
    5. порох Nobel Sport A1 0,75 грамм = сверхзвук
    6. порох Nobel Sport A0 1,10 грамм = сверхзвук
    7. порох Тахо CSB-2 0,80 грамм = сверхзвук
    8. Порох ССНФ 1,55 грамм = сверхзвук
    9. порох Тахо CSB-2 0,38 грамм = дозвук

    Пуля 7,62x39 155 гран без газчека:
    1. порох Nobel Sport A0 0,45 дозвук
    2. порох IMR Trailboss 0,48 дозвук
    3. порох Тахо CSB-2 0,40 грамм = дозвук
    4. порох Nobel Sport 206v 0,70 сверхзвук
    5. Порох ССНФ 0,80 грамм дозвук
    6. Порох Тахо CSB-2 0,31 грамм дозвук
    7. порох Nobel Sport A0 0,80 сверхзвук
    8. Порох Тахо CSB-2 0,70 грамм сверхзвук
    9. Порох ССНФ 1,2 грамм сверхзвук

    Пуля 7,62x39 155 гран ТВЕРДЫЙ СПЛАВ без газчека:
    1. порох Nobel Sport A0 0,45 дозвук
    2. порох IMR Trailboss 0,48 дозвук
    3. порох Nobel Sport 206v 0,55 сверхзвук
    4. Порох ССНФ 0,80 грамм дозвук
    5. Порох Тахо CSB-2 0,31 грамм дозвук
    6. порох Nobel Sport A0 1,05 сверхзвук
    7. Порох ССНФ 1,4 грамм сверхзвук
    8. Порох Тахо CSB-2 1,05 грамм сверхзвук

    Пуля 7,62x39 160 гран газчек:
    1. Порох ССНФ 0,90 грамм дозвук 315 м/с
    2. Порох Тахо CSB-2 0,35 грамм дозвук 325 м/с
    3. Порох Тахо CSB-2 0,32 грамм дозвук 311 м/с
    4. порох Nobel Sport A0 0,50 дозвук
    5. порох IMR Trailboss 0,50 дозвук
    6. Порох ССНФ 1,3 грамм сверхзвук

    Пуля 7,62x39 160 гран газчек:
    1. порох maxam GDB-111 1,3 грамм сверхзвук
    2. Порох ССНФ 0,90 грамм дозвук 315 м/с
    3. Порох Тахо CSB-2 0,35 грамм дозвук 325 м/с
    4. Порох Тахо CSB-2 0,32 грамм дозвук 311 м/с
    5. порох Nobel Sport A0 0,50 дозвук
    6. порох IMR Trailboss 0,50 дозвук
    7. порох Nobel Sport A0 1,1 сверхзвук
    8. Порох ССНФ 1,4 грамм сверхзвук
    9. Порох Тахо CSB-2 1,1 грамм сверхзвук

    Пуля 7,62x39 185 гран без газчека:
    1. Порох Nobel Sport A0 0,80 грамм сверхзвук 450м/с
    2. порох IMR Trailboss 0,55 дозвук
    3. Порох ССНФ 0,90 грамм дозвук
    4. Порох Тахо CSB-2 0,40 грамм дозвук
    5. порох Nobel Sport 206v 0,45 грамм дозвук
    6. Порох Nobel Sport A0 0,50 грамм дозвук

    Пуля 7,62x39 200 гран газчек:
    1. Порох Nobel Sport D20 0,51 грамм дозвук 315м/с
    2. Порох ССНФ 0,95 грамм дозвук
    3. Порох Тахо CSB-2 0,55 грамм дозвук
    4. Порох Nobel Sport A0 0,60 грамм дозвук

    Пуля 7,62x39 235 грейн Без газчека:
    1. Порох Nobel Sport D20 0,60 грамм дозвук
    2. Порох ССНФ 1,05 грамм дозвук
    3. Порох Тахо CSB-2 0,60 грамм дозвук
    4. Порох Nobel Sport A0 0,65 грамм дозвук
     
    Jkow та akms1974 подобається це.