почему фашисты?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем алпамыс, 14 окт 2010.

  1. Stolzmann

    Stolzmann Oberfeldwebel

    Сообщения:
    856
    Адрес:
    Ostpreussen
    ...
     

    Изображения:

    91939-050-BBFF206Fs.JPG
  2. Интересные лоты

    1. В стані нової речі. Товсте зелене мінеральне захисне шкло. Атермальні захисні окуляри для зварювання...
      850 грн.
    2. (в наличии 3 шт.)
      Окуляри антифари для нічного водіння антивідблискові авіатори HLV Night View Glasses Жовті – признач...
      79 грн.
    3. (в наличии 1 шт.)
      Основні характеристики Країна виробник Україна Тип Відкриті окуляри Матеріал лінз Полікарбонат Тип...
      1675 грн.
    4. НАЗНАЧЕНИЕ Защита глаз от осколков, обломков, пыли, грязи, погодных явлений. СТАНДАРТЫ ЗАЩИТЫ Полика...
      750 грн.
    5. Окуляри, маска балістична , тактична , нова з полікарбонатними стеклами, репліка Revision TAN. Створ...
      389 грн.
  3. Adi

    Adi Oberleutnant

    Сообщения:
    1.639
    Адрес:
    △ м.Харків ✙ УКРАЇНА △
  4. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва
    Причины несложные.

    Сначала в России была РСДРП(б) - Российская СОЦИАЛ-демократическая РАБОЧАЯ партия (большевиков).
    Потом ее переименовали в РКП(б) - Российская коммунистическая партия (большевиков), впоследствии - ВКП(б) - Всесоюзная...

    С 1917 г. в РСФСР, а с 1922 г. - в СССР строили СОЦИАЛИЗМ (первая фаза коммунизма).

    А потому, что название НСДАП содержало в себе и СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ, и РАБОЧАЯ, это для советских коммунистов было как "серпом по яйцам", слишком созвучно.
    Потому и решили называть НСДАП более нейтрально и без упоминания этих слов - фашистской партией.

    Вопросы?
     
  5. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Сообщения:
    15.902
    Адрес:
    Чорний Вігвам
    ... как и подавляющее большинство народонаселения Европы и СССР.

    А вот с другой стороны, слово "красные" было более употребительным, и использовалось в Европе куда чаще, чем русские называли немцев "фашистами".
     
  6. Puma

    Puma Gefreiter

    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Таганрог Россия
    Re: почему ФАШИСТЫ?

    Аналогично.
     
  7. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.658
    Адрес:
    Freistaat Bayern
    Re: почему ФАШИСТЫ?

    вот вот, смотрю немецкие передачи про тот период и нигде, повторю, НИГДЕ нет упоминаия про фашистский режим.
     
  8. Фелдфебелъ

    Фелдфебелъ Feldwebel

    Сообщения:
    1.918
    Адрес:
    KonigReich Bulgarien
    фашистами назвали из чисто пропагандных целях...в Этом смысле могли бы назвать и Римлянами ...даже и Снопо-топорниками....


    Fascio--Символ древнего Рима ...кучка палок с Топором,которые символизировали единство и сила..Дуче воспринял этот символ и понеслось-я...:)
     
  9. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Сообщения:
    15.902
    Адрес:
    Чорний Вігвам
    а вообще, "фашист", как нарицательное - в народе, то есть в провинциальной массе, не имел никаких идеологических признаков. "Фашист", сколько помню - это просто эвфемизм: "жестокий, злой" человек.

    ЗЫ. ну или в расширенном виде - "жестокий злой человек из-за бугра":)
     
  10. Андрей монке

    Андрей монке Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    77
    Сообщения:
    2.493
    Адрес:
    УкраїNа
    серг от ваших постов болит голова:)меньше текста,больше мысли:)
     
  11. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва
    Re: почему ФАШИСТЫ?


    1. Есть на форуме тема: "Иммиграция делает Германию тупее":
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=114836
    ... :D

    "Да я сам мильцанер!" (С) "Брат-2" :D

    2. Ну шо ты скачешь, как сорока по гнезду? :p
    Ты же сначала говорил не о юбилейной медали (пост № 4), только потом ее сюда приплел.
     
  12. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва
    Это у вас наверное болят волосы. :D
    Я рассчитываю на более осведомленную и подготовленную аудиторию...
     
  13. Шульц.

    Шульц. Stabsgefreiter

    Сообщения:
    507
    Адрес:
    Украина. Киев
    Спасибо за тему! Ни когда не задумывался над этим словом. Теперь хоть есть материальчик которым можно закрыть рот "умникам" которые меня называют "фашистом" за мои увлечения историей Рейха и Вермахта.
    Еще раз благодарю:)
     
  14. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.658
    Адрес:
    Freistaat Bayern
    Re: почему ФАШИСТЫ?


    2 вообще какого х.. отклоняемся от темы, всем всё предельно понятно, но только ветеран полиции ( или милиции:D) путает всех.

    1 абсолютно согласен, хорошая тема, стоит того чтоб лишний раз о ней вспомнить, молодец.
     
  15. Фелдфебелъ

    Фелдфебелъ Feldwebel

    Сообщения:
    1.918
    Адрес:
    KonigReich Bulgarien
    Короче,Камерад.....Фошызд---Это человек ,который ходит за палками в Лесу,рубит их Топориком ,связывает их и тащит дома ,что бы Дома Зимой Было тепло....:beer::smile_8::smile_12:
     
  16. Андрей монке

    Андрей монке Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    77
    Сообщения:
    2.493
    Адрес:
    УкраїNа
    вот и я об этом,любят путать мозг аудиторий.:smile_7:
     
  17. Adi

    Adi Oberleutnant

    Сообщения:
    1.639
    Адрес:
    △ м.Харків ✙ УКРАЇНА △
    Вот он, самый фашиздский флаг ...:eek:

    [​IMG]
     
  18. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва
    Re: почему ФАШИСТЫ?

    Это вместо спасибо???
    Ладно, война придет - хлебушка попросишь... :mad: :)
     
  19. Auceps

    Auceps Stabsgefreiter

    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Третья планета от Солнца
  20. Шульц.

    Шульц. Stabsgefreiter

    Сообщения:
    507
    Адрес:
    Украина. Киев
  21. NORDKRAFT

    NORDKRAFT Leutnant

    Сообщения:
    4.985
    Адрес:
    УКРАИНА,Полтава
    В СБУ видимо тоже фашисты:
     

    Изображения:

    SBU_1.jpg
  22. chejen

    chejen Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    120
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    193
    Сообщения:
    11.222
    Че-то такое в голове пронеслось...Фасция,или ликторский пучок-в древнем Риме был символом ликторской власти...Топор втыкался в нее,как намек на право казнить или миловать...Как-то так...
     
  23. Russian Patriot

    Russian Patriot Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.938
    Адрес:
    Московия
  24. BenUA

    BenUA Moderator

    Сообщения:
    3.955
    Адрес:
    Кушкек
    И бабушка и дедушка тоже говорят "нiмцi" Фашисты пошли от каких то идейно-правильных агитаторов пропагандистов.И постепенно вошло в обиход как обозначение очень нехорошего человека.В школе нам классная много рассказывала лекций и еще тогда я никак не мог понять почему национал-социализм это плохо.Вот Союз был многоНациональный а в Германии одна нация-значит народ те партия народная а социализм это вообще хорошо и почему они тогда плохие-это было мне непонятно.
     
  25. combatant

    combatant Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.244
    Адрес:
    Луганськ, Україна
    Forza nuova весьма политкорректна. На плакате призыв бороться с коррупцией (фото Берлускони), мафией (явно сицилийское лицо) и масонами (НО НА ФОТО ЯВНО НЕ МАСОН, а его старший побратим в известном определении)
     
  26. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    5.617
    Адрес:
    Южный полюс
    Воть прикол..обратите внимание на даты..
    Цитирую из двух книг, которые взятых с полки
    .....Годы фашистской диктатуры в Германии - это годы жесточайшего кровавого террора против комунистов, комсомольцев и всех честных сынов германского народа - борцов антифашистского фронта
    "Перед лицом смерти" изд. Молодая гвардия 1936 год (!)
    ..... Напрасно пытались поджигатели войны столкнуть лбами два крупнейших государства Европы - Германию и Советский Союз. Напрано расчитывали они обделать свои собственные империалистические делишки под шумок войны в Восточной Европе. Мудрая политака советсткого правительства, руководимая гением великого Сталина, обеспечила мир народам и привела не к войне, а к дружбе между Германией и Советским Союзом ( ну и далее о дружбе и т.д...но ни одного слова фашист, и даже намека)
    "Очерки Мировой Войны 1914-1918".. изд государственное военное издательство наркомата обороны Союза ССР 1940 г.(!)

    Значит в 1936-м в Германии были фашисты, а в 40-м. не было. А в 41-м опять появились....Так что на послевоенную пропаганду не надо клеветать..Это было до войны..Вопрос только - когда нацистов начали впервые называть фашистами