Ножны с чего?

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем VitalicBondarchuk1974, 19 дек 2022.

  1. VitalicBondarchuk1974

    VitalicBondarchuk1974 Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    100
    Сообщения:
    2.925
    Всем Привет!
    Парни подскажите с чего ножны, найдены на дне окопа по фрицам.
    Спасибо! 17BB54D9-AA7D-4230-9688-DEBA58491092.jpeg BF4B9E4C-1823-497B-9E4D-87DD354B033E.jpeg
     
    Мансур Львович нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 3 шт.)
      Экстрактор на Маузер к98 состояние хорошее складское по фото
      1350 грн.
    2. Прицельная планка на Маузер к98 состояние хорошее зависла нужно отмыть от смазки и грязи
      1200 грн.
    3. Шомпол на Маузер к98 состояние хорошее по фото
      1100 грн.
    4. Оригинальный намушник Mauser 98k / G43 / MP43 / MP44 / Stg44. В отличном сосотоянии. Не копанина. Вс...
      500 грн.
    5. Приклад на Маузер к98 состояние хорошее по фото
      12500 грн.
  3. Elvis1988

    Elvis1988 Feldwebel

    Сообщения:
    203
    Адрес:
    ZP
    Самодельные.так называемое окопное творчество.
     
    valerka и VitalicBondarchuk1974 нравится это.
  4. \Lisovik/

    \Lisovik/ General-major

    Сообщения:
    5.459
    Адрес:
    Лінія Арпада
    Якщо латунні і паяні, то згоден з Elvis1988.Якщо чорний метал,то може бути переробка з штатних...:confused:
    Але бажано добавити фото у різних ракурсах,з розмірами і описом.З пов.
     
  5. Elvis1988

    Elvis1988 Feldwebel

    Сообщения:
    203
    Адрес:
    ZP
    Судя по окислам все таки цветной.обычно их из артиллерийских гильз делали.
     
    serebrynay puly, \Lisovik/ и VitalicBondarchuk1974 нравится это.
  6. Elvis1988

    Elvis1988 Feldwebel

    Сообщения:
    203
    Адрес:
    ZP
    А по размерам...судя по пачке из под сигарет могли быть под нр-40...но опять же нужны размеры.
     
    serebrynay puly, \Lisovik/ и VitalicBondarchuk1974 нравится это.
  7. VitalicBondarchuk1974

    VitalicBondarchuk1974 Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    100
    Сообщения:
    2.925
    Спасибо Парни!
    Это камрадик показал, Я решил спросить у знающих. Одно понятно, что делал фриц с правильными руками! Материал вроде латунь.
    С Ув!
     
    \Lisovik/ нравится это.
  8. \Lisovik/

    \Lisovik/ General-major

    Сообщения:
    5.459
    Адрес:
    Лінія Арпада
    Категорично заявляти,що піхви виготовлені саме німчиком не зовсім коректно,бо на фронті всяко буває і бойові трофеї ще ніколи, ніхто не відміняв.Знахідка цікава,але правдиву історію походження ми навірно уже ніколи не дізаємося...А жаль...
     
  9. Elvis1988

    Elvis1988 Feldwebel

    Сообщения:
    203
    Адрес:
    ZP
    Немцы редко делали самодельные ножи и тем более ножны...промышленность и обеспечение позволяло им заказывать по почте.склоняюсь к РККА.
     
    VitalicBondarchuk1974 и \Lisovik/ нравится это.
  10. lgg1969

    lgg1969 Oberleutnant

    Сообщения:
    2.204
    Адрес:
    Тихий Омут
    Думаю не немец а советы . Такое кольцо для шнурка называется "кавказским" , можно увидеть на большинстве кавказских кинжалов от бебута до кадары .
     
    VitalicBondarchuk1974, Acubens, malyk и ещё 1-му нравится это.