Ножны с чего?

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем VitalicBondarchuk1974, 19 дек 2022.

  1. VitalicBondarchuk1974

    VitalicBondarchuk1974 Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    100
    Сообщения:
    2.925
    Всем Привет!
    Парни подскажите с чего ножны, найдены на дне окопа по фрицам.
    Спасибо! 17BB54D9-AA7D-4230-9688-DEBA58491092.jpeg BF4B9E4C-1823-497B-9E4D-87DD354B033E.jpeg
     
    Мансур Львович нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Кованные ложевые кольца для драгунских и казачьих винтовок Мосина, а так же для карабинов. Оригинал,...
      3000 грн.
    2. 12 калібр, все інше на фото. Із недоліків, курки. Один рідний, підварювався раніше, другий рідний, л...
      15000 грн.
    3. Деталь от винтовки Росса-Энфилда , бодрый коп. На доп фото стрелкой показано место расположения дета...
      300 грн.
    4. Ложевая пружина, клеймо молоток , есть корозия на цилиндрическом штоке. Пересыл лота новой почтой -...
      500 грн.
    5. Рама бердан з рештками усм
      250 грн.
  3. Elvis1988

    Elvis1988 Feldwebel

    Сообщения:
    203
    Адрес:
    ZP
    Самодельные.так называемое окопное творчество.
     
    valerka и VitalicBondarchuk1974 нравится это.
  4. \Lisovik/

    \Lisovik/ General-major

    Сообщения:
    5.459
    Адрес:
    Лінія Арпада
    Якщо латунні і паяні, то згоден з Elvis1988.Якщо чорний метал,то може бути переробка з штатних...:confused:
    Але бажано добавити фото у різних ракурсах,з розмірами і описом.З пов.
     
  5. Elvis1988

    Elvis1988 Feldwebel

    Сообщения:
    203
    Адрес:
    ZP
    Судя по окислам все таки цветной.обычно их из артиллерийских гильз делали.
     
    serebrynay puly, \Lisovik/ и VitalicBondarchuk1974 нравится это.
  6. Elvis1988

    Elvis1988 Feldwebel

    Сообщения:
    203
    Адрес:
    ZP
    А по размерам...судя по пачке из под сигарет могли быть под нр-40...но опять же нужны размеры.
     
    serebrynay puly, \Lisovik/ и VitalicBondarchuk1974 нравится это.
  7. VitalicBondarchuk1974

    VitalicBondarchuk1974 Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    100
    Сообщения:
    2.925
    Спасибо Парни!
    Это камрадик показал, Я решил спросить у знающих. Одно понятно, что делал фриц с правильными руками! Материал вроде латунь.
    С Ув!
     
    \Lisovik/ нравится это.
  8. \Lisovik/

    \Lisovik/ General-major

    Сообщения:
    5.459
    Адрес:
    Лінія Арпада
    Категорично заявляти,що піхви виготовлені саме німчиком не зовсім коректно,бо на фронті всяко буває і бойові трофеї ще ніколи, ніхто не відміняв.Знахідка цікава,але правдиву історію походження ми навірно уже ніколи не дізаємося...А жаль...
     
  9. Elvis1988

    Elvis1988 Feldwebel

    Сообщения:
    203
    Адрес:
    ZP
    Немцы редко делали самодельные ножи и тем более ножны...промышленность и обеспечение позволяло им заказывать по почте.склоняюсь к РККА.
     
    VitalicBondarchuk1974 и \Lisovik/ нравится это.
  10. lgg1969

    lgg1969 Oberleutnant

    Сообщения:
    2.204
    Адрес:
    Тихий Омут
    Думаю не немец а советы . Такое кольцо для шнурка называется "кавказским" , можно увидеть на большинстве кавказских кинжалов от бебута до кадары .
     
    VitalicBondarchuk1974, Acubens, malyk и ещё 1-му нравится это.