м42 Feldherrnhalle

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем bolevard, 30 апр 2021.

  1. bolevard

    bolevard Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    133
    Лоты
      на продаже:
    37
      проданные:
    243
    Сообщения:
    3.485
    Адрес:
    Украина
    Приветствую участников клуба Очумелые ручки и других камрадов.Наконец закончил свою очередную работу по восстановлению М-42.Решил на Feldherrnhalle,хотя самому очень нравятся колпаки на Нормандию.Завривать ни чего не пришлось,шлем был приобретен здесь на форуме давно,в отличном состоянии но без номеров и серии.Окрашен краской от фирмы композит,дэки купленны здесь же на форуме.Решил сильно не старить,но мысль приходит что может мат.лаком задуть?).Вобщем оцените или просто посмотрите.Это третий шлем в моей практике.
     

    Изображения:

    IMG_20210430_144131.jpg
    IMG_20210430_144055.jpg
    IMG_20210430_144045.jpg
    IMG_20210430_144020.jpg
    IMG_20210430_144013.jpg
    IMG_20210430_144146.jpg
    tms, Gasser, MrJonsson81 и 7 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Рідкісна нашивка німецького Гітлерюгенду - Marine-HJ. Екзамен по морських видах спорту Рейху, катего...
      2500 грн.
    2. Пара погон на німецьку парадну уніформу. Унтер артилерист. Стан - нульц!
      2500 грн.
    3. Шкіряний комбінезон Кригсмаріне для гарматних розрахунків ППО та іншої палубної артилерії. Повністю...
      3997 грн.
    4. Свежая находка. Польский нарукавный знак противовоздушной обороны.Знак времён Второй республики Поль...
      455 грн.
    5. Оригинальные японские маршевые ботинки времён Второй Мировой. Чердачные. Подкованы родными набойками...
      2500 грн.
  3. starik.off

    starik.off Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Вітаю.Як для третьої роботи то дуже круто.Фактура прикольно вийшла,але ріже око декалі,не відповідають потертостями,їх трошки заюзати і буде норм.
     
    Рихард и bolevard нравится это.
  4. bolevard

    bolevard Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    133
    Лоты
      на продаже:
    37
      проданные:
    243
    Сообщения:
    3.485
    Адрес:
    Украина
    дякую.попереднi зiпсував,тому зараз щось стрьомно)))
     
    starik.off нравится это.
  5. starik.off

    starik.off Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Я багато запоров)))Останні роботи не виключення))))Все одно доведеться пробувати,рано чи пізно.
     
    Моби_002 и bolevard нравится это.
  6. peter lavrov

    peter lavrov Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Сообщения:
    374
    Адрес:
    г Барановка
    Какая то идеальная сильно, я б ее подпортил немного
     
    Рихард нравится это.
  7. bolevard

    bolevard Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    133
    Лоты
      на продаже:
    37
      проданные:
    243
    Сообщения:
    3.485
    Адрес:
    Украина
    опыта у меня пока маловато))
     
  8. MrJonsson81

    MrJonsson81 Obergefreiter

    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Днепр
    Совершенству нет предела.Как по мне ,то шлем получился достойно.
     
    bolevard нравится это.
  9. bolevard

    bolevard Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    133
    Лоты
      на продаже:
    37
      проданные:
    243
    Сообщения:
    3.485
    Адрес:
    Украина
    спасибо большое
     
  10. peter lavrov

    peter lavrov Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Сообщения:
    374
    Адрес:
    г Барановка
    Так ломать не строить, поцарапать, побить, много опыта не нужно.
     
  11. peter lavrov

    peter lavrov Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Сообщения:
    374
    Адрес:
    г Барановка
    По подшлему могу посоветывать такую штуку, Мешаете с сажей примерно 70/30 и наносите губкой, получается коричневатый оттенок как на фото
     

    Изображения:

    FB6740BE-9672-4CC5-93B1-8689DB9CD269.jpeg
    34BEAE0A-E822-4044-A75C-AE42C8E8A2F5.png
    710349F3-FE8A-4C16-B495-07031C5A28AB.jpeg
    C6B4E606-B7DF-458C-8866-242C445A1196.jpeg
    Моби_002, Tamerlan25, starik.off и ещё 1-му нравится это.
  12. bolevard

    bolevard Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    133
    Лоты
      на продаже:
    37
      проданные:
    243
    Сообщения:
    3.485
    Адрес:
    Украина
    Оо. Спасибо большое. Она полностью высыхает?? На руках потом не остаётся?
     
  13. peter lavrov

    peter lavrov Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Сообщения:
    374
    Адрес:
    г Барановка
    Не остается, здирается только наждачкой. Хотя если намочить водой то может быть и облезет не проверял, всетаки пропитка на водной основе.
     
    bolevard нравится это.
  14. Tamerlan25

    Tamerlan25 Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    28
    Сообщения:
    2.595
    Выглядит неплохо! Детальнее- по кавернам не красьте. На каске по умолчанию в кавернах краски быть не может.
     
    bolevard, Моби_002 и 663 нравится это.
  15. bolevard

    bolevard Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    133
    Лоты
      на продаже:
    37
      проданные:
    243
    Сообщения:
    3.485
    Адрес:
    Украина
    Спасибо.Каверн не было.Каска выведена была краской,зашлифована,опять окрашена и опять зашлифована,потом базовый с песком,и идея была придать именно такую фактуру,ибо в этот батальон передавались каски с складов вермахта и потом перекрашивались.
     
  16. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Сообщения:
    5.270
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Да, но перекрашивались не в ручную и не на фронте, а в цеxовыx/заводскиx условияx - фактура на вашем шлеме больше сxожа на фронтовой перекрас вручную.
     
    663, bolevard и Hollger нравится это.
  17. bolevard

    bolevard Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    133
    Лоты
      на продаже:
    37
      проданные:
    243
    Сообщения:
    3.485
    Адрес:
    Украина
    согласен.поэтому встречаются шлема не закрашенны полностью а только поверх.
     
    663 нравится это.
  18. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Сообщения:
    5.270
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Можно увидеть фото прототипа Вашей реставрации ?
     
  19. bolevard

    bolevard Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    133
    Лоты
      на продаже:
    37
      проданные:
    243
    Сообщения:
    3.485
    Адрес:
    Украина
    За основу взят модель 42го который только на черно белом фото.Плюс прочитана история создания и переформатирование батальона в боевой,поэтому я посчитал что могло место быть.Фото на планшете щас доступа к нему нет.Вот например после перекраса люфт и реставрация в европе еще одного
     

    Изображения:

    IMG_20210512_212346.jpg
    20200730_131229-scaled.jpg
    IMG_20210512_212400.jpg
    IMG_20210512_212511.jpg
    20200730_131056-scaled.jpg
    IMG_20210512_212437.jpg
  20. peter lavrov

    peter lavrov Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Сообщения:
    374
    Адрес:
    г Барановка
    По моему те что на фото крашены краской без песка. И оттенок больше в сторону зеленого а не желтого.
     
    Рихард нравится это.
  21. bolevard

    bolevard Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    133
    Лоты
      на продаже:
    37
      проданные:
    243
    Сообщения:
    3.485
    Адрес:
    Украина
    Цвет взят стандартный о котором вычитал здесь на форуме.При игре с фотоаппаратом он может отличатся.Тем более шлемам уже время.Я например не претендую на то что у меня как 100%оригинал,шлемы 42редки в этих подразделениях были но они были.Тем более 42уже шли с добавлением в краску спец.веществ похожих на песок.Я показал то что шлема с музеев и с коллекции в подтеках и неочень аккуратно положена краска.Боевой путь самого подразделения очень сложен и поэтому дам вылержку с статьи с форума.Скриншот ибо не копируется.
     

    Изображения:

    IMG_20210512_215454.jpg
  22. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Сообщения:
    5.270
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Подождите, но коричневый цвет применяли сугубо на шлемаx для парадов и церемоний , в этой дивизии, но не на фронте. Также как например , черные парадные шлемы ранних СС. Т.е. грубых фронтовых перекрасов этих шлемов - не было, да и добавление матирующих элементов (песок) было незачем.
     
  23. bolevard

    bolevard Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    133
    Лоты
      на продаже:
    37
      проданные:
    243
    Сообщения:
    3.485
    Адрес:
    Украина
    Сегодня они воюют а завтра царемониальное прохождение.Могло быть -могло,шлем мог быть в пехоте потом передан в батальон,где старшина сел и перекрасил его.По поводу было или не было,то на европейских форумах до сих пор идут споры как могло быть а как не было,если есть инфа поделитесь.