Дистанционная трубка – помогите разобраться.

Тема в разделе "ВНП", создана пользователем GINDENBURG, 12 июн 2010.

  1. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    82
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    138
    Сообщения:
    9.238
    Адрес:
    Украина
    По ПМВ «вылезла» дистанционная трубка.
    У меня возникло три вопроса:

    1) Она еще опасна, или уже нет?

    2) 100 % что она от трехдюймового снаряда
    Но от 22-секундной дистанционной
    трубки по ВМВ она немного отличается.
    Что это за трубка?

    3) Где раздобыть схемку?
    Если есть поделитесь.

    Заранее благодарен.


    С уважением GINDENBURG.
     
  2. Интересные лоты

    1. Бронебойный 7,5 см Макет
      1250 грн.
    2. Макет снаряда от сорокопятки Бронебойный
      400 грн.
    3. Хорошее состояние.Много родного окраса.Укр.почтой тоже отправлю
      99 грн.
    4. Гильза 76мм из песка. Есть клейма и надпись
      500 грн.
    5. 200 грн.
  3. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    82
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    138
    Сообщения:
    9.238
    Адрес:
    Украина
    Фото.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Заранее благодарен.


    С уважением GINDENBURG.
     
  4. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    82
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    138
    Сообщения:
    9.238
    Адрес:
    Украина
    Где все спецы? :rolleyes: Никаких мнений?


    С уважением GINDENBURG.
     
  5. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.974
    Адрес:
    Київ, Україна
    А шо за спешка?
    Ну - австрийка, шрапнель (?) похожа на M5 (M.1905)

    Должна быть проградуирована от 5 до 61-й сотни метров.
    "V" - (Vortempierung - срабатывание на расстоянии около 200 м от среза ствола), "K" (Kartätschshrapnel - срабатывание за 5-10 м от среза ствола - как картечь), "A" (Aufschlag - без инциации - ударное действие (? -Х.З.)), бронзовая, Исп. в 8-cм. полевых пушках 1905 и 1905/8, атак же в 8 cм. крепостных 1905 и 1905/9...
    НЕ ОПАСНА.
    Если кто поправит - буду токо рад...:beer:
    З.Ы. Схемку искать надо - была, встречалась.
     
  6. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    82
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    138
    Сообщения:
    9.238
    Адрес:
    Украина
    Руки чешутся.

    Проградуирована до 72. Есть клеймо - М8.


    С уважением GINDENBURG.

    [​IMG]
     
  7. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.974
    Адрес:
    Київ, Україна
    :D
    О-о! Дык там все написано...:smile_12:
    Трубки М8 до 1908г были проградуированы точ, как и М5, после - свыше 72 (Х 100м).
    Орудия - те-же...
    З.Ы. Купился потому, что "шапка" деформирована (вбита внутрь) или кольца съехали вперед...
     
  8. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    82
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    138
    Сообщения:
    9.238
    Адрес:
    Украина
    Большое спасибо.
    Но от схемки я бы все таки
    не отказался. :D

    С уважением GINDENBURG.
     
  9. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    82
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    138
    Сообщения:
    9.238
    Адрес:
    Украина
    [​IMG]

    Нашел. Может кому то еще пригодится.

    С уважением GINDENBURG.
     
  10. -JESTER-

    -JESTER- Leutnant

    Сообщения:
    2.080
    Адрес:
    Kyiv
  11. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    82
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    138
    Сообщения:
    9.238
    Адрес:
    Украина
    Может схемка есть получше чем моя?

    Заранее благодарен.


    С уважением GINDENBURG.
     
  12. reyka

    reyka Stabsgefreiter

    Сообщения:
    247
    Адрес:
    LEMBERG
    вибачаюсь перед GINDENBURG що написав в цю тему
    доброго дня ,нещодавно попалось ось таке....
    як я зрозумів це дистанційна трубка
    допоможіть дізнатись від чого...
    фото з телефону :(
    проградійована від 8 до 46
    маркування АМ 96 а
     

    Изображения:

    DSC00822.JPG
  13. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    82
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    138
    Сообщения:
    9.238
    Адрес:
    Украина
    Австріяка М 96 а. До 9 см снарядів. :smile_12:
    Відкопав таку ж у цю суботу.

    [​IMG]

    З повагою GINDENBURG
     
  14. reyka

    reyka Stabsgefreiter

    Сообщения:
    247
    Адрес:
    LEMBERG
    щиро дякую:smile_12:
     
  15. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    82
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    138
    Сообщения:
    9.238
    Адрес:
    Украина
    Трубка має гарно розбиратись.
    Принаймі моя розібралась супер. :smile_12:
    Виходить гарна "пірамідка для дорослих"
    Тільки розбирати треба дуже
    обережно, матеріал бронза,
    можна пошкодити.

    Буде час викладу фото своєї.


    З повагою GINDENBURG.
     
  16. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    82
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    138
    Сообщения:
    9.238
    Адрес:
    Украина
    Ось і моя трубка «M 96».
    У мене модель «M 96 с»,
    яка на відміну від Вашої трубки
    «M 96 a» має установку на «K» -
    Kartätschshrapnel і на «V» - Vortempierung.
    Відповідно для спрацьовування
    на невеликій відстані від зрізу ствола.
    Як було описано камрадом A10A вище.
    [​IMG]
    [​IMG]

    З повагою GINDENBURG.
     
    1 человеку нравится это.
  17. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    82
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    138
    Сообщения:
    9.238
    Адрес:
    Украина
    Особливо мені подобаються
    дрібні деталі. Наприклад
    «візерунок» для кращого
    доступу повітря при
    горінні пороху у кільці.
    [​IMG]

    З повагою GINDENBURG.
     
    1 человеку нравится это.
  18. reyka

    reyka Stabsgefreiter

    Сообщения:
    247
    Адрес:
    LEMBERG
    гарненька цяцька:smile_12:
     
  19. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    82
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    138
    Сообщения:
    9.238
    Адрес:
    Украина
    Так і у Вас нівроку. :smile_12:


    З повагою GINDENBURG.
     
  20. dex

    dex Leutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    2.432
    Адрес:
    Lemberg
    Шановний GINDENBURG хочу Вас спитати про технологію розборки, поділіться досвідом, звідки почати, чим крутити і т.д..
    Просто знайшов таку М05 і є велике бажання глянути що там всередині:)
    Наперед дякую!
     

    Изображения:

    P1084147.JPG
    P1084144.JPG
    P1084143.JPG
    P1084142.JPG
  21. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    82
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    138
    Сообщения:
    9.238
    Адрес:
    Украина
    Глянути що там всередині
    можна у пості #8.

    А по розборці дивіться
    у особистих повідомленнях.

    Правило 3.1 ще ніхто не відміняв –

    «3.1 Первое, и самое главное правило - инструкции по деактивации ВОПов запрещены. Это включает в себя пошаговые схемы куда и что крутить, в чём варить и как правильно жарить, исключая фотографии, рисунки и схемы любых ВОПов, от самых общих до самых подробных. Также никто Вам не мешает обратится с вопросом по интересующему Вас ВОПу в личку к модераторам или к специалистам раздела.»


    З повагою GINDENBURG.
     
    1 человеку нравится это.