Выбор 22LR (мелкашки)

Тема в разделе "Вогнепальна зброя та боєприпаси", создана пользователем Indeets, 15 май 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.123
    Адрес:
    Украина
    Если б они планку на стволе как-то прикрепили..... с заходом на коробку..
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 5 шт.)
      Мерная ложка выполнена из антистатического пластика (в сравнение с меркой от LEE, эффект прилипания...
      50 грн.
    2. Капсюлятор Lee Auto Bench Prime- використовується для встановлення капсуля в гільзу.Конструкція капс...
      2050 грн.
    3. (в наличии 1000 шт.)
      Гільзи 5,45х39. Не стріляна. Капсуль - цілий.
      10 грн.
    4. Дозатор б/в. Особисто я не користувався.
      800 грн.
    5. (в наличии 3 шт.)
      Мир Вам! Список всех моих лотов https://reibert.info/auction/alex-fison.134997/ Подписывайтесь на...
      150 грн.
  3. Tractorist

    Tractorist Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    363
    Адрес:
    украина
    Приветствую всех! Товарищ прикупил мелкашку,в связи с чем вопрос-какие хорошие пбс можно посоветовать?Если уже обсуждалось- ткните где,или чтобы не засорять тему,в личку.
     
  4. Vitalii_air

    Vitalii_air Stabsgefreiter

    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Чернигов
    Все глушат дозвук. Пусть выбирает как выбирают барышни: цвет размер запах цена удобство чистки. Я выбирал по габаритам что бы не перекрывал прицельные.
    Кучность - мало незаинтересованых обзоров. Сложно рекомендации дать (но желающих их дать будет много)
     
  5. vader666

    vader666 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.039
    Адрес:
    Kiev
    Тут была одна дискуссия,если вкратце - берите шо нравится,как написали выше. У каждого свои пожелания и понимание значения "тихо"
     
    Novograd и АЛЕКСЕЕВ нравится это.
  6. vader666

    vader666 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.039
    Адрес:
    Kiev
    Последнее редактирование: 20 авг 2020
    Granat, Skyman и kov2304 нравится это.
  7. Zahar44

    Zahar44 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    2.251
    Адрес:
    Україна
    Согласен, признаю, был не прав по этому вопросу. Применял усилие на цевьё с разных сторон. Смещение стп есть. На 50м смещение около 5см. Правда я и давил на цевьё от души.
    У меня просто была ситуация именно с магпулом, когда пули просто рисовали восьмёрки на мишени. Причём кучность была формата А5 на расстоянии 25м. И проблема была именно в ложе.
     
    _mvp_, Novograd, Granat и ещё 1-му нравится это.
  8. Vitalii_air

    Vitalii_air Stabsgefreiter

    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Чернигов
    Выезд сегодня. Дистанция 50м. Пристрелка нового прицела (к сожалению станка нет). Заедем позже в тир пристреляем нормально.
    карабин RUGER AMERICAN RIMFIRE® STANDARD
    прицел Vector Optics Marksman 6-24x50
    Очучения не сказал бы что ах, но отверстия от попаданий видно четко. (По стеклам уступает конечно прошлому прицелу Nikon)
    Поставлена щека, но не зашла и была снята, будем модифицировать.
    Попробовал патрон RWS Subsonic HP кал .22 LR куля LHP маса 40 гр (2.6 м) понравился но требует пристрелки под себя.
    [​IMG]
    Кучки не очень, много єксперементов.




     
    ViktorKux, Hubchmann, Умка и 2 другим нравится это.
  9. I/JG53_KaRaYa

    I/JG53_KaRaYa Stabsgefreiter

    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Kiev
    Из всех боеприпасов что у вас, у меня полетел только biathlon, остальные нет. Ствол такой же. Пробуйте eley, cci standard velocity, hornady дозвуковые.
     
  10. -bunker-

    -bunker- Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Ukraine
    В мене ск біатлон і ск стандарт показали проблизно однакові результати. Цікаво як біатлон веде себе за низької температури, скажімо нижче -10? Чи це маркетинговий хід?
     
  11. Skilled Kamikaze

    Skilled Kamikaze Obergefreiter

    Сообщения:
    51
    Адрес:
    м. Миколаїв, Україна
  12. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.123
    Адрес:
    Украина
    Парни, в почему этот дроч с патронами именно в 22lr? Особенности производства?
     
    vixa b3 нравится это.
  13. Yuber

    Yuber Leutnant

    Сообщения:
    6.301
    Адрес:
    г.Днепр
    Потому что дешево и сердито. С доводкой копеечных патронов особо никто не заморачивается.
     
    ViktorKux нравится это.
  14. vader666

    vader666 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.039
    Адрес:
    Kiev
    Потому что в центробое ты собираешь себе подходящий патрон для точной стрельбы релоадом. В 22м релоада нету, или подбор патрона или ствольной тюнер.
     
    Hubchmann и Yuber нравится это.
  15. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.123
    Адрес:
    Украина
    Не, ну я понимаю, что релоада нет. Но сейчас же высокотехнологичное производство, солидные фирмы, они что, не могут одинаковый вес пули и навеску делать? Патрон хоть и дешевый, но его же покупают в конских объемах, так что оборот , думаю, вполне нормальный
     
  16. Novograd

    Novograd Stabsgefreiter

    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Новоград
    Так я вище писав, що стріляв ск стандарт і все було гут. Потім вистріляв магазин ( 10шт) сверхзвуком і після того , знову зарядив ск стандарт і , здається, все мало бути знову гут! Та не так то вийшло, 10 промахів по гільзі. З другого магазину знову почалось гут. Тому й у вас так вийшло. Ви міняли патрони по черзі.
     
    Yuber нравится это.
  17. Andrey Denisov

    Andrey Denisov Oberfeldwebel

    Сообщения:
    797
    Обычное рыночное явление: если пипл хавает и такое, то зачем напрягаться? Высокотехнолооичное производство требует определённых (и не маленьких) затрат на его поддержание. Но можно же сэкономить! И выпустить патрон с большими технологическими допусками. Назвать его менее вычурно и все. Для тех, кто стреляет "по банкам и бутылкам" сойдёт, а значит купят.

    С уважением.
     
    ViktorKux и Novograd нравится это.
  18. Skilled Kamikaze

    Skilled Kamikaze Obergefreiter

    Сообщения:
    51
    Адрес:
    м. Миколаїв, Україна
    На ходу пришло в голову такое -
    1. При выстреле в стволе остается слой материала пули (свинца или меди)
    2. Если чередовать свинцовые и омеднённые, то возможно такое будет до тех пор пока пули не вычистят "чужой" металл.
    3. При одинаковом материале поверхности пуль такого явления, мне кажется, быть не должно.
    Как влияет скорость на ствол не представляю. Возможно что-то связанное со свойствами пороха и скоростью сгорания, но я не в курсе.
     
  19. Skilled Kamikaze

    Skilled Kamikaze Obergefreiter

    Сообщения:
    51
    Адрес:
    м. Миколаїв, Україна
    Если разница только в величине допусков (а скорее всего, это именно так), то сортировка, особенно в больших объемах, вполне может дать неплохой результат.
     
  20. Andrey Denisov

    Andrey Denisov Oberfeldwebel

    Сообщения:
    797
    Проблема в том, что технологический допуск может распространяться и на навеску пороха и на марку пороха и на состав для воспламенения. Так что простым отбором вы решите только часть задач. Вот поэтому и выбирают несколько типов боеприпасов, наиболее лучше себя показавшим на конкретной винтовке, и уже ими и стреляют.

    С уважением.
     
  21. Skilled Kamikaze

    Skilled Kamikaze Obergefreiter

    Сообщения:
    51
    Адрес:
    м. Миколаїв, Україна
    Вот этот момент я не понял. Как может измениться марка пороха при заполнении банки? Неужели специально кто-то досыпает патронов то из одной машины, то из другой? Тоже самое и с составом для воспламенения.
     
  22. Andrey Denisov

    Andrey Denisov Oberfeldwebel

    Сообщения:
    797
    Нет, не досыпает, просто в случае с одними патронами используется всегда один и тот же порох и воспламеняющий состав, а в случае других патронов от партии к партии может меняться или то или другое или оба сразу или производитель один, но марки пороха разные.

    С уважением.
     
  23. vader666

    vader666 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.039
    Адрес:
    Kiev
    Вы сравнили автомат что засыпает порох с лабораторными весами с точностью в сотые при релоаде. Даже у центробоя также.
    Это все играет роль если желание добиться результата "все в одну дырку"
     
  24. vader666

    vader666 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.039
    Адрес:
    Kiev
    Про навеску верно, через это сортируют патроны по весу. Это не производитель плохой, а просто сложно добиться такой точности на сборочной линии.
     
  25. Skilled Kamikaze

    Skilled Kamikaze Obergefreiter

    Сообщения:
    51
    Адрес:
    м. Миколаїв, Україна
    Спасибо. Так я и предполагал.
    Это логично - использовать для производства дешевых патронов более старую изношенную линию.
    Вывод - в пределах одной банки (или нескольких, но из одной партии) вполне можно попробовать сортировку. Есть шанс получить несколько разных, но стабильных в пределах выборки, групп. Попробую.
     
  26. Novograd

    Novograd Stabsgefreiter

    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Новоград
    Вибачаюсь, що не по темі, просто був спор. Я випадково натрапив на відео, де дівчинка спокійно стріляє з двух рук, зробив тільки фото. Це щоб розтавить точки над "і", прохання , більше спор не повторяти)))
     

    Изображения:

    Screenshot_2020-08-23-21-04-56-360_ru.idaprikol.jpg
Статус темы:
Закрыта.