Як купити авто?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем gumanna sowa, 23 дек 2019.

  1. Kalinov56

    Kalinov56 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    335
    Адрес:
    Україна
    Мабуть ні, там люди старшого покоління, купували нову щоб вистачило їм надовго.Тай там бюджетний Nissan Almera Classic.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2020
    ViktorKux, Topaz81 и alexshadow нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 43 шт.)
      Всі підсумки в новому стані. Підсумок на 1 магазин SA 80 -1/mag MTP кордура оригінал Британія Підсум...
      250 грн.
    2. (в наличии 2 шт.)
      Состояние ……………… новое, изделие в использовании не было; Производитель ……… Spanker; Материал .………………...
      650 грн.
    3. Сумка поясная черная. Удобная и вместительная Состояние - б/у, целая
      280 грн.
    4. Сумка скиду, ММ-14. Нова
      250 грн.
    5. (в наличии 2 шт.)
      Новий Підсумок для 4-х магазинів (кольору Койот). Для переносу магазинів типу АК як на споряджені та...
      635 грн.
  3. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Сообщения:
    1.271
    Адрес:
    Возле Киева.
    Недавно продали рядом со мной таврию. Вроде 2005 год. 14000 пробега. У деда стояла на пеньках. 1200 уе.
     
  4. Fred_

    Fred_ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    437
    Адрес:
    Донецк, Украина
    я тоже себе купил такую. 2004-й год, 45000.
    использовалась только для того чтоб поехать из одного города в другой, все остальное время стояла в гараже. Шаровые, сцепление, аморты до сих пор родные, в мотор лазили чисто клапана регулировать, на кузове ни пятнышка ржи, краска родная.
     
    ЛюбительПива, Topaz81 и Волк1 нравится это.
  5. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    1.675
    Ну и нафлудили тут за пару дней:D Как тут можно новичку разобраться? Как купить автомобиль? Единственное,что может понять новичок,так это то,что б/у авто с дизельными двигателями покупать категорически запрещено,что кузов и салон авто,это единственный показатель,по которому можно установить реальный пробег бибики и можно даже не пытаться купить авто с пробегом 30 тыщ км. Очень полезная тема для новичков! Как они жили до этого без такой информации?! :smile_9:
     
    Veniaminn, Mihhail-s, Topaz81 и 2 другим нравится это.
  6. Fred_

    Fred_ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    437
    Адрес:
    Донецк, Украина
    а что тут можно сказать? одной беспроигрышной формулы несуществует, один специалист неможет знать всё. если позовешь кузовщика вместе с собой то он расскажет тебе о кузове этой машине но упустит из виду мотор и ходовку, если позовешь моториста то он будет слаб в кузовщине.
    можно водить с собой целую группу специалистов на просмотры, но полагаю пару-тройку таких походов группой и у новичка бюджет на авто сильно похудеет.
    по мне вариант покупки авто это смотреть её на драйве, там и история авто есть и её болячки и пр.
    я так кстати и купил себе, нашел авто, посмотрел её историю и теперь знаю о ней всё, даже если это приключалось с авто без моего участия.
     
    Veniaminn, LySS и ViktorKux нравится это.
  7. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    1.675
    Не нужно водить с собой на смотрины делегацию экспертов,можно иметь в друзьях-знакомых одного перекупа и этого достаточно. Грамотный перекуп сразу выявит все недостатки машины и озвучит реальную её стоимость.
     
    Veniaminn, Briter, Боб67 и ещё 1-му нравится это.
  8. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.072
    Адрес:
    Ukraine
    Как вариант, перед покупкой найти сначала сто на котором это авто будет обслуживаться и потом к нему на смотрины возить все интересные варианты,
    Подключить комп и посмотреть реальный пробег и полные то наверно сейчас не проблема вообще. С ув
     
    Boris Pryanikov нравится это.
  9. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    32
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    81
    Сообщения:
    11.226
    Адрес:
    Дніпро
    Немного юмора по авто теме:)
     

    Изображения:

    FB_IMG_1592211314463.jpg
    ДВ762, Русла Н, Veniaminn и 8 другим нравится это.
  10. Topaz81

    Topaz81 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    108
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    251
    Сообщения:
    5.812
    Адрес:
    Ненька Україна
    Боб67 нравится это.
  11. Topaz81

    Topaz81 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    108
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    251
    Сообщения:
    5.812
    Адрес:
    Ненька Україна
    Чому такий попит на грузовики Ісузу чи вони зовсім не ломаються?
     
    Бек и Briter нравится это.
  12. Ваня-30

    Ваня-30 Obergefreiter

    Сообщения:
    63
    Адрес:
    бандерштат ,тайга
    Дивився паморока(Амарок) фф дизель,15р, для брата жінки,пробіг на щитку 170ткм,
    Глянув Васьою в двс 279ткм)))),отакі вони фігові німці(((
    Салон перетягнутий весь,короче трупік майже,
     
    Briter нравится это.
  13. reider74

    reider74 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    651
    Адрес:
    Киев
    Збиратимуть...із привезених і готових вузлових комплектів..:D
     
    ДВ762, Boris Pryanikov, Briter и ещё 1-му нравится это.
  14. Fred_

    Fred_ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    437
    Адрес:
    Донецк, Украина
    это невозможно в принципе.
    знать все слабости конкретного кузова, знать признаки вварки деталей, подкрасов "под толщинометр", знать как на определенном заводе льет герметик определенный автомат на швы и стыки кузова, знать все слабости данного конкретного мотора и всей модельной линейки этих авто, знать по звуку степень износа ДВС и что с ним сейчас происходит и прочее-прочее-прочее.
    Люди, которые знают лишь одну область очень хорошо уже являются большими специалистами и очередь к ним огромна. Быть специалистом в нескольких областях одновременно - невозможно.
     
    ДВ762, Ваня-30 и Briter нравится это.
  15. Briter

    Briter Oberleutnant

    Сообщения:
    1.549
    Адрес:
    Lviv
    Нет,там хорошее соотношение надежности,экономичности и цены,реально достойная платформа для грузовичка,автобуса и джипа,для некоторых легковушек тоже годится,но при износе укусит по полной
     
    Ваня-30, Veniaminn, Topaz81 и 2 другим нравится это.
  16. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    1.675
    Согласен на 100500%! Но имея с собой человека,о котором говорил выше,шанс прикупить трупака,значительно уменьшается,могу сказать что в разЫ. Если такого друга нет,то однозначно-СТО. А если человек покупает авто,сам ничего не понимая в технике,такому судьба регулярно помогать финансово водителям эвакуаторов,работникам СТО и всяким разным продавцам запчастей:D
     
    Ваня-30 нравится это.
  17. alexshadow

    alexshadow Feldwebel

    Сообщения:
    243
    Адрес:
    На кручах Днiпра

    по звуку -это нонсенс...молодой еще не в теме....а у опытного уже слух-не камильфо...разве что фанендоскопом,и то не факт,при общей вибрации...
     
    ДВ762, Veniaminn, Боб67 и 3 другим нравится это.
  18. Briter

    Briter Oberleutnant

    Сообщения:
    1.549
    Адрес:
    Lviv
    Вариант возможен,но есть куча химий,скроющих почти все до замены масла.
     
    Veniaminn, Boris Pryanikov и alexshadow нравится это.
  19. alexshadow

    alexshadow Feldwebel

    Сообщения:
    243
    Адрес:
    На кручах Днiпра
    кто этим морочиться?...ответ мы с вами знаем...:)
     
    Veniaminn, Boris Pryanikov и Briter нравится это.
  20. Fred_

    Fred_ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    437
    Адрес:
    Донецк, Украина
    тут совет лишь один, на смотр одному не ходить. что не заметит один - заметит другой.
    ну а так, только на удачу...
     
    Boris Pryanikov нравится это.
  21. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    1.675
    Опять соглашусь,сейчас используются такие материалы и технологии для ремонта авто,что покупку б/у бибики нужно осуществлять ТОЛЬКО с грамотным человеком,и то,как уже говорил ранее,нет полной гарантии успеха. Опытный глаз сведущего человека,как правило ещё издалека определит,стОит вообще подходить к машине или пройти мимо,не тратя времени впустую. Есть много мест,куда можно и нужно заглянуть,чтобы хоть понять,стоит вообще заморачиваться с поездками-проверками на СТО или нет. На проверку нужно ехать тогда,когда вроде всё ок,никаких подводных камней не найдено,включая проверку ЛКП на месте и внешний-внутренний тщательный осмотр. И то,повторюсь,никаких гарантий.
     
    Ваня-30 нравится это.
  22. alexshadow

    alexshadow Feldwebel

    Сообщения:
    243
    Адрес:
    На кручах Днiпра
    Никакой удачи не БУДЕТ...АБСОЛЮТНО 100%...если только не у знакомых или друзей...ПОВЕРЬТЕ!!! Вторичный рынок так устроен...
     
    ДВ762, Ваня-30, Veniaminn и 3 другим нравится это.
  23. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    101
    Сообщения:
    5.377
    Адрес:
    десь у кущах
    Нє. Єавтомобілі які відразу виявилися удачними... :eek:
     

    Изображения:

    уаз.jpg
    ДВ762, Boris Pryanikov, LySS и 4 другим нравится это.
  24. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Сообщения:
    2.727
    Адрес:
    Україна.
    Психическая атака: Трактористы на дизельных Тавриях.
     
  25. Kalinov56

    Kalinov56 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    335
    Адрес:
    Україна
    Тут не згоден, як показує практика свої ще можуть більше намахати.
     
    Ваня-30 нравится это.
  26. Kalinov56

    Kalinov56 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    335
    Адрес:
    Україна
    Історія із життя.Купував мій родич Шкода Октавія 2011 року(майже два роки тому), авто в максимальній комплектації і з рідним пробігом 52 тис, обслуговувалася у оффдилера тут по місцю, по іронії директор гарний знайомий і рекомендував авто як достойне, стан реально бомба окрім маленької царапки на крилі, як розповів власник з'явилася внаслідок удару акумулятором при його монтажі.Ціна на авто явно була завищена але плюсів було більше.Купили і радувались.Але сталося так що терміново знадобилися кошти і авто через кілька місяців стало на продаж.Звісно ціна яку віддали за нього була потенційним покупцям нецікава і потрохи падала. І з'явився реальний клієнт який приїхав за авто з грошима і метою її забрати.Під час оглядин авто біля місцевого сервісного центру до нас підійшов колишній власник(який поряд чекав своє авто на сто), радо розказав про всі плюшки і переваги авто.Коли дійшла справа до тієї царапки , повідав що в гаражі на крило пизданув стелаж, а ніякий не акум.Потенційний покупець трохи засмутився але запропонував поїхати в сусідне місто до його спеців по покрасці щоб перевірити серйозність пошкодження на одному крилі.Поїхали і оху.. здивувалися, по перше для чогось знімалися всі двері з авто, а по друге капот був неоригінальний а крила зліплені з гімна,палок і шпаклівки.
    Ось і чиста, офіційна машина яка куплена у добрих знайомих гарного друга.
    Зрештою цей покупець чемно відмовився.
     
    ViktorKux, Boris Pryanikov, Ваня-30 и ещё 1-му нравится это.