Як купити авто?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем gumanna sowa, 23 дек 2019.

  1. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Сообщения:
    1.271
    Адрес:
    Возле Киева.
    Никаких споров. Факты.

    Резина. Если пробег на щитке 30 тык а резина не заводская повод тщательнее смотреть авто.

    Подвеска. На СТО опытные специалисты увидят что менялось. Это тоже поможет с пробегом.

    Подкапотка. Та же история что и с подвеской.

    Тормозилки. Так же видно по ним родные или нет. Каков остаток и тд.

    Что действительно не показатель так это лобовуха и бампера. Это у нас расходник страдающий от камней. Да и капот так же.
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 1 шт.)
      Отличная альтернатива оригинальным битам Leatherman. Подходят ко всем мультитулам имеющим в арсенале...
      690 грн.
    2. Ідеальний інструмент для очищення, полірування та металообробки! Ці щітки з латунного дроту чудово п...
      170 грн.
    3. (в наличии 4 шт.)
      Універсальний набір SW-6123,викрутки 8шт,2 лопатки,лупа,2 медіатори,для ремонту годинників,електроні...
      75 грн.
    4. (в наличии 2 шт.)
      Представляємо до Вашої уваги професійний ніж для творчості з цанговим затискачем і 6 змінними лезами...
      55 грн.
    5. (в наличии 2 шт.)
      Механический штангенциркуль в футляре,200мм Механический штангенциркуль, благодаря различным форм...
      337 грн.
  3. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Сообщения:
    2.727
    Адрес:
    Україна.
    С пробегом 30 тыс. автомобили не продают. Тема о чём?.
    Вот скажите мне какая ЗАВОДСКАЯ резина должна стоять на Мицубиши-Лансер Х 2008 года, с 2.0 мотором? Не скажите. Так какой смысл об этом писать?
    Подвеска... Я на 10 тыс. поменял две стойки (влетел в яму) и, что увидят специалисты на СТО? А на 30 тыс. поменял передние тормозные диски, причём по своей вине (любил заезжать в большие лужи).
     
    Чиж и Ваня-30 нравится это.
  4. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Сообщения:
    1.271
    Адрес:
    Возле Киева.
    Продают и с меньшим пробегом.

    Ладно. С тобой дискутировать не имеет смысла. Ты переводишь на спор.

    У нас тут есть опытный сервисмен. Я уверен что он знает про что я писал выше.
     
    Boris Pryanikov нравится это.
  5. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Сообщения:
    1.271
    Адрес:
    Возле Киева.
    К стати вчера попался такой мерс.
    Привлекли внимание номера.
    Буквы и цифры приклеины на квадратики к чистому номеру. То есть буквы как на рекламных вывесках магазинов на расстоянии находятся от площадки. Впервые такое вижу. Наверняка как то мешает камерам считывать номер
    Ещё попадается рекламка с наклейками. Буквы номера клеятся на родные буквы номера и они бликуют при снимке камеры. Хз чи работает такое чи нет.
     

    Изображения:

    Screenshot_2020-06-13-15-26-12-256_com.miui.gallery.jpg
  6. салабон 36

    салабон 36 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    493
    Адрес:
    Украина
    тут не "писюнами меряются" как вы выразились, да есть у людей возможность содержать и иметь по несколько машин уже хорошо, опять же пройдея через кучу авто в эксплуатации начинаешь понимать где косяки, обмен мнениями который полезен для новичка при выборе авто. и вот охота шоб человек к выбору подошел осознанно и понимая какие камушки могут вылезти, а не нарывался на сказку "авто из европы и там за ними смотрят" а по факту блестящий кузов и красивый салон без мотора-подвески.
    ну или понимать шо за такие деньги машинка класса ланос-акцент годов так 10. такие правда даже с 20летним гольфом сравнить сложно, но когда хотелка не совпадает с возможностями надо делать выбор
     
    Боб67, LySS и Волк1 нравится это.
  7. салабон 36

    салабон 36 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    493
    Адрес:
    Украина
    думаю не для камер этот тюнинг.
    днем эффет не ясен, а вот ночью:eek::eek::eek:o_O:smile_6:

    это типа 3д номера, в темноте за счет подсветки циферки как бы висят в воздухе отдельно от основы, очередной тюнинг и цацка из разряда спиннеров, наиграются и забудут.
     
    Veniaminn, Boris Pryanikov и Волк1 нравится это.
  8. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Сообщения:
    1.271
    Адрес:
    Возле Киева.
    Точно.
    Они
    [​IMG]
     
  9. Fred_

    Fred_ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    437
    Адрес:
    Донецк, Украина
    а насколько это законно? или как тонировка - ездишь до первого шарящего мента?
     
  10. салабон 36

    салабон 36 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    493
    Адрес:
    Украина
    естественно незаконно, а про шарящего мента, ой полицейского забавно;)
     
  11. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    Сообщения:
    1.087
    Адрес:
    Ненька. Portae caelestis.
    за рахунок більшої витрати - економії практично нема...плюс в тому що зв'язує воду і в баку не буває конденсату...вже хто зна скільки років заливаю спиртовий (як тільки він масово пішов на БРСМ) - на заводку нормуль...завівся - перейшов на газ і погнав...
     
  12. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    Сообщения:
    1.087
    Адрес:
    Ненька. Portae caelestis.
    на багато...430 000км + 110 000 км на газу на 2х машинах...
     
    Topaz81, ViktorKux и Ваня-30 нравится это.
  13. Ваня-30

    Ваня-30 Obergefreiter

    Сообщения:
    63
    Адрес:
    бандерштат ,тайга
    По вашему газ лучше?
    так краще для двс, однозначно при правильному залізі гбо і настройці.
    На кіа ріо 3 з салону, накатав 95ткм з гбо, гбо 800бакс зенит, (зеніт так собі ,стаг в настройках кращий,простіший) варіатор,зараз катає дружина.
    Я знов на гбо, тігуан ,але вже гбо за 1.5т євро,принс,варіатор кута запалення.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2020
    Мишель 777 и Волк1 нравится это.
  14. Briter

    Briter Oberleutnant

    Сообщения:
    1.549
    Адрес:
    Lviv
    Газ хорош для спокойных людей и городского дерганья,гонщикам вреден.И некоторым моделям противопоказан.И он никак не помогает двигателю дольше жить,с чего бы.Точно такое углеводородное топливо как и безин но с меньшей теплотворностью,она же калорийность.Компенсируется частично обогащением смеси,но все равно это горит дольше и при приготовлении смеси не испаряется,что сильно уменьшает теплоотвод.У меня есть несколько клиентов,эксплуатирующих 3 х цилиндровые окололитровые рюкзаки и запхавшие туда газ....Там багажника и так нет,грузоподьемности тоже....Меня все еще удивляют два типа кроящих,вот такие,на инвалидках и наоборот,на ренжах и поршах.Это клиника.
     
    Veniaminn, Boris Pryanikov, reider74 и 2 другим нравится это.
  15. Fred_

    Fred_ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    437
    Адрес:
    Донецк, Украина
    могу сказать что в Японии к примеру, есть машины, у которых иного вида топлива кроме газа больше ничего не предусмотрено.
    и ничего там сверхъестественного нет.
     
    Волк1 и Topaz81 нравится это.
  16. Briter

    Briter Oberleutnant

    Сообщения:
    1.549
    Адрес:
    Lviv
    В Корее,многих странах европы тоже,но там есть отличия,серьезные,речь о конвеерных а не самодельных.Есть машинки вообще без бензобака,в том числе джипы.И легковушки работающие на метане,газе еще более хреновом и дешевом,в том числе заводские мерсы.
     
    Boris Pryanikov и alexshadow нравится это.
  17. Камча

    Камча Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.020
    Адрес:
    Україна, м.Київ
    Резина. Если пробег на щитке 30 тык а резина не заводская повод тщательнее смотреть авто.
    + Если при такому пробеге не родные диски, в топку.
    + Если при таком пробеге пошорканность у родных дисков разная, в топку.
    + Следы ногтей на краске у дверных ручек говорят о многом.
    Если их нет вообще, ахтунг!
    + И традиционно машины из Ровно в дупу!
     
    Волк1 нравится это.
  18. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.072
    Адрес:
    Ukraine
    Вот такие машины и надо покупать, а не бомбу под попу детям ставить. С ув
     
    Veniaminn, Boris Pryanikov и alexshadow нравится это.
  19. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.072
    Адрес:
    Ukraine
    Как всегда от вас золотые слова. С ув
    Кому-то нравится автомат, а кто-то без ума от механики. Кто-то думает что передний привод это хорошо, а кто-то пользуется всеми преимуществами заднего привода. С ув
     
  20. Kalinov56

    Kalinov56 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    335
    Адрес:
    Україна
    На рахунок що з малим пробігом авто не продають, готовий поспорити, продавав двох річне авто тещі з пробігом 1800 км, покупці не вірили що так буває.
     
    Veniaminn, ViktorKux, Boris Pryanikov и 2 другим нравится это.
  21. Briter

    Briter Oberleutnant

    Сообщения:
    1.549
    Адрес:
    Lviv
    Бывает,купил клиент восьмилетку с полной историей обслуги у нас,тридцать тыс,и все соответствует,сохранность как у годовалой,когда в хате несколько автомобилей это встречается.
     
    Veniaminn, ViktorKux, Boris Pryanikov и 2 другим нравится это.
  22. Kalinov56

    Kalinov56 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    335
    Адрес:
    Україна
    Маленька порада, особливо при покупці першого авто, взяти з собою незацікавлену але тямущю в машинах людину, яка побачить ті косяки і гріхи по авто, які ви одразу не знайдете а вони потім при експлуатації будуть вилазити.Зазвичай купується на емоціях і багато чого випускається з виду.І краще не дивитися авто коли на вулиці темно і п'яним)
     
    Veniaminn, ViktorKux, Boris Pryanikov и 2 другим нравится это.
  23. Briter

    Briter Oberleutnant

    Сообщения:
    1.549
    Адрес:
    Lviv
    Не поможет,если работали профи.
     
    AndrewDontknow, Veniaminn, ViktorKux и ещё 1-му нравится это.
  24. Kalinov56

    Kalinov56 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    335
    Адрес:
    Україна
    В мене тещі авто купили, а їздити не купили, лише один раз їхав з нею в якості пасажира і мені вистачило. Вона просто боялася їздити, хоча по молодості ганяла на своєму запорожці і нічого.
    Стоїть в родичів Ніссан 2009 року з пробігом 32000 км, виїзжає кілька разів в місяць, але при при продажі хрін докажеш пробіг, бо обслуговується по місцю, але регулярно, заміна масла кожен рік і грм раз в 4ри роки.
     
    Veniaminn, Боб67, ViktorKux и 3 другим нравится это.
  25. Kalinov56

    Kalinov56 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    335
    Адрес:
    Україна
    Дуже люблю коли авто парить перекуп і заливає свою історію, чия це машина, і чому в нього довіреність свіжа або реєстрація, і чому саме він її продає)
     
  26. alexshadow

    alexshadow Feldwebel

    Сообщения:
    243
    Адрес:
    На кручах Днiпра
    Пан(чи то родич) мае намiр продати?:):beer:
     
    Boris Pryanikov и a_nakoy нравится это.