Як купити авто?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем gumanna sowa, 23 дек 2019.

  1. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Сообщения:
    1.271
    Адрес:
    Возле Киева.
    Никаких споров. Факты.

    Резина. Если пробег на щитке 30 тык а резина не заводская повод тщательнее смотреть авто.

    Подвеска. На СТО опытные специалисты увидят что менялось. Это тоже поможет с пробегом.

    Подкапотка. Та же история что и с подвеской.

    Тормозилки. Так же видно по ним родные или нет. Каков остаток и тд.

    Что действительно не показатель так это лобовуха и бампера. Это у нас расходник страдающий от камней. Да и капот так же.
     
  2. Интересные лоты

    1. Армейские штаны Афганской народной армии, контрактный оригинал. Выполнены по лекалам американской бо...
      900 грн.
    2. Стан бв, відмінний, без зацепів, без плям, без потертостій, та без катишек. Ubacs, Shirt, Hot Weathe...
      980 грн.
    3. Нові брюки камуфльовані 56/4 тканина похожа на Вертикалку, Барвіху, можливо щось експерементальне,...
      2200 грн.
    4. Сорочка бойова Нова ,54/4
      600 грн.
    5. В доброму стані Загальна довжина 106 см Внутрішній шов 80 см Напівширина поясу 44 см
      1150 грн.
  3. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Сообщения:
    2.727
    Адрес:
    Україна.
    С пробегом 30 тыс. автомобили не продают. Тема о чём?.
    Вот скажите мне какая ЗАВОДСКАЯ резина должна стоять на Мицубиши-Лансер Х 2008 года, с 2.0 мотором? Не скажите. Так какой смысл об этом писать?
    Подвеска... Я на 10 тыс. поменял две стойки (влетел в яму) и, что увидят специалисты на СТО? А на 30 тыс. поменял передние тормозные диски, причём по своей вине (любил заезжать в большие лужи).
     
    Чиж и Ваня-30 нравится это.
  4. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Сообщения:
    1.271
    Адрес:
    Возле Киева.
    Продают и с меньшим пробегом.

    Ладно. С тобой дискутировать не имеет смысла. Ты переводишь на спор.

    У нас тут есть опытный сервисмен. Я уверен что он знает про что я писал выше.
     
    Boris Pryanikov нравится это.
  5. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Сообщения:
    1.271
    Адрес:
    Возле Киева.
    К стати вчера попался такой мерс.
    Привлекли внимание номера.
    Буквы и цифры приклеины на квадратики к чистому номеру. То есть буквы как на рекламных вывесках магазинов на расстоянии находятся от площадки. Впервые такое вижу. Наверняка как то мешает камерам считывать номер
    Ещё попадается рекламка с наклейками. Буквы номера клеятся на родные буквы номера и они бликуют при снимке камеры. Хз чи работает такое чи нет.
     

    Изображения:

    Screenshot_2020-06-13-15-26-12-256_com.miui.gallery.jpg
  6. салабон 36

    салабон 36 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    493
    Адрес:
    Украина
    тут не "писюнами меряются" как вы выразились, да есть у людей возможность содержать и иметь по несколько машин уже хорошо, опять же пройдея через кучу авто в эксплуатации начинаешь понимать где косяки, обмен мнениями который полезен для новичка при выборе авто. и вот охота шоб человек к выбору подошел осознанно и понимая какие камушки могут вылезти, а не нарывался на сказку "авто из европы и там за ними смотрят" а по факту блестящий кузов и красивый салон без мотора-подвески.
    ну или понимать шо за такие деньги машинка класса ланос-акцент годов так 10. такие правда даже с 20летним гольфом сравнить сложно, но когда хотелка не совпадает с возможностями надо делать выбор
     
    Боб67, LySS и Волк1 нравится это.
  7. салабон 36

    салабон 36 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    493
    Адрес:
    Украина
    думаю не для камер этот тюнинг.
    днем эффет не ясен, а вот ночью:eek::eek::eek:o_O:smile_6:

    это типа 3д номера, в темноте за счет подсветки циферки как бы висят в воздухе отдельно от основы, очередной тюнинг и цацка из разряда спиннеров, наиграются и забудут.
     
    Veniaminn, Boris Pryanikov и Волк1 нравится это.
  8. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Сообщения:
    1.271
    Адрес:
    Возле Киева.
    Точно.
    Они
    [​IMG]
     
  9. Fred_

    Fred_ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    437
    Адрес:
    Донецк, Украина
    а насколько это законно? или как тонировка - ездишь до первого шарящего мента?
     
  10. салабон 36

    салабон 36 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    493
    Адрес:
    Украина
    естественно незаконно, а про шарящего мента, ой полицейского забавно;)
     
  11. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    Сообщения:
    1.087
    Адрес:
    Ненька. Portae caelestis.
    за рахунок більшої витрати - економії практично нема...плюс в тому що зв'язує воду і в баку не буває конденсату...вже хто зна скільки років заливаю спиртовий (як тільки він масово пішов на БРСМ) - на заводку нормуль...завівся - перейшов на газ і погнав...
     
  12. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    Сообщения:
    1.087
    Адрес:
    Ненька. Portae caelestis.
    на багато...430 000км + 110 000 км на газу на 2х машинах...
     
    Topaz81, ViktorKux и Ваня-30 нравится это.
  13. Ваня-30

    Ваня-30 Obergefreiter

    Сообщения:
    63
    Адрес:
    бандерштат ,тайга
    По вашему газ лучше?
    так краще для двс, однозначно при правильному залізі гбо і настройці.
    На кіа ріо 3 з салону, накатав 95ткм з гбо, гбо 800бакс зенит, (зеніт так собі ,стаг в настройках кращий,простіший) варіатор,зараз катає дружина.
    Я знов на гбо, тігуан ,але вже гбо за 1.5т євро,принс,варіатор кута запалення.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2020
    Мишель 777 и Волк1 нравится это.
  14. Briter

    Briter Oberleutnant

    Сообщения:
    1.549
    Адрес:
    Lviv
    Газ хорош для спокойных людей и городского дерганья,гонщикам вреден.И некоторым моделям противопоказан.И он никак не помогает двигателю дольше жить,с чего бы.Точно такое углеводородное топливо как и безин но с меньшей теплотворностью,она же калорийность.Компенсируется частично обогащением смеси,но все равно это горит дольше и при приготовлении смеси не испаряется,что сильно уменьшает теплоотвод.У меня есть несколько клиентов,эксплуатирующих 3 х цилиндровые окололитровые рюкзаки и запхавшие туда газ....Там багажника и так нет,грузоподьемности тоже....Меня все еще удивляют два типа кроящих,вот такие,на инвалидках и наоборот,на ренжах и поршах.Это клиника.
     
    Veniaminn, Boris Pryanikov, reider74 и 2 другим нравится это.
  15. Fred_

    Fred_ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    437
    Адрес:
    Донецк, Украина
    могу сказать что в Японии к примеру, есть машины, у которых иного вида топлива кроме газа больше ничего не предусмотрено.
    и ничего там сверхъестественного нет.
     
    Волк1 и Topaz81 нравится это.
  16. Briter

    Briter Oberleutnant

    Сообщения:
    1.549
    Адрес:
    Lviv
    В Корее,многих странах европы тоже,но там есть отличия,серьезные,речь о конвеерных а не самодельных.Есть машинки вообще без бензобака,в том числе джипы.И легковушки работающие на метане,газе еще более хреновом и дешевом,в том числе заводские мерсы.
     
    Boris Pryanikov и alexshadow нравится это.
  17. Камча

    Камча Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.020
    Адрес:
    Україна, м.Київ
    Резина. Если пробег на щитке 30 тык а резина не заводская повод тщательнее смотреть авто.
    + Если при такому пробеге не родные диски, в топку.
    + Если при таком пробеге пошорканность у родных дисков разная, в топку.
    + Следы ногтей на краске у дверных ручек говорят о многом.
    Если их нет вообще, ахтунг!
    + И традиционно машины из Ровно в дупу!
     
    Волк1 нравится это.
  18. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.072
    Адрес:
    Ukraine
    Вот такие машины и надо покупать, а не бомбу под попу детям ставить. С ув
     
    Veniaminn, Boris Pryanikov и alexshadow нравится это.
  19. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.072
    Адрес:
    Ukraine
    Как всегда от вас золотые слова. С ув
    Кому-то нравится автомат, а кто-то без ума от механики. Кто-то думает что передний привод это хорошо, а кто-то пользуется всеми преимуществами заднего привода. С ув
     
  20. Kalinov56

    Kalinov56 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    335
    Адрес:
    Україна
    На рахунок що з малим пробігом авто не продають, готовий поспорити, продавав двох річне авто тещі з пробігом 1800 км, покупці не вірили що так буває.
     
    Veniaminn, ViktorKux, Boris Pryanikov и 2 другим нравится это.
  21. Briter

    Briter Oberleutnant

    Сообщения:
    1.549
    Адрес:
    Lviv
    Бывает,купил клиент восьмилетку с полной историей обслуги у нас,тридцать тыс,и все соответствует,сохранность как у годовалой,когда в хате несколько автомобилей это встречается.
     
    Veniaminn, ViktorKux, Boris Pryanikov и 2 другим нравится это.
  22. Kalinov56

    Kalinov56 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    335
    Адрес:
    Україна
    Маленька порада, особливо при покупці першого авто, взяти з собою незацікавлену але тямущю в машинах людину, яка побачить ті косяки і гріхи по авто, які ви одразу не знайдете а вони потім при експлуатації будуть вилазити.Зазвичай купується на емоціях і багато чого випускається з виду.І краще не дивитися авто коли на вулиці темно і п'яним)
     
    Veniaminn, ViktorKux, Boris Pryanikov и 2 другим нравится это.
  23. Briter

    Briter Oberleutnant

    Сообщения:
    1.549
    Адрес:
    Lviv
    Не поможет,если работали профи.
     
    AndrewDontknow, Veniaminn, ViktorKux и ещё 1-му нравится это.
  24. Kalinov56

    Kalinov56 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    335
    Адрес:
    Україна
    В мене тещі авто купили, а їздити не купили, лише один раз їхав з нею в якості пасажира і мені вистачило. Вона просто боялася їздити, хоча по молодості ганяла на своєму запорожці і нічого.
    Стоїть в родичів Ніссан 2009 року з пробігом 32000 км, виїзжає кілька разів в місяць, але при при продажі хрін докажеш пробіг, бо обслуговується по місцю, але регулярно, заміна масла кожен рік і грм раз в 4ри роки.
     
    Veniaminn, Боб67, ViktorKux и 3 другим нравится это.
  25. Kalinov56

    Kalinov56 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    335
    Адрес:
    Україна
    Дуже люблю коли авто парить перекуп і заливає свою історію, чия це машина, і чому в нього довіреність свіжа або реєстрація, і чому саме він її продає)
     
  26. alexshadow

    alexshadow Feldwebel

    Сообщения:
    243
    Адрес:
    На кручах Днiпра
    Пан(чи то родич) мае намiр продати?:):beer:
     
    Boris Pryanikov и a_nakoy нравится это.