Mauser K98 MMГ

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем Alex Richter, 19 фев 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Сообщения:
    20.634
    Адрес:
    Украї́на
    Приветствую!
    Друзья,помогите оценить макет карабина К-98.
    Попил Нежин.
    Пропил ствола,
    выпилено часть патронника,
    срезана передняя часть затвора,
    срезан прилив под штык,
    отсутствуют пружины магазинной коробки,
    утерян винт магазинной коробки.

    Затвор взводится,спуск работает.
     

    Изображения:

    20200219_191506.jpg
    20200219_191515.jpg
    20200219_191529.jpg
    20200219_191539.jpg
    20200219_191557.jpg
    20200219_185210.jpg
    20200219_185217.jpg
    20200219_185223.jpg
    20200219_185234.jpg
    20200219_185243.jpg
    20200219_185252.jpg
    20200219_185301.jpg
    20200219_185308.jpg
    20200219_185320.jpg
    20200219_185326.jpg
    20200219_185347.jpg
    20200219_185414.jpg
    20200219_185431.jpg
    20200219_184810.jpg
    20200219_184820.jpg
    20200219_184838.jpg
    20200219_184845.jpg
    20200219_184854.jpg
    20200219_184900.jpg
    20200219_184916.jpg
    20200219_184943.jpg
    20200219_185039.jpg
    20200219_185046.jpg
    20200219_185057.jpg
    20200219_185105.jpg
    Рост76, ТарасМ, mushichok и 2 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Выбрасыватель СВТ, коп.
      80 грн.
    2. ММГ затворів
      300 грн.
    3. Мушка поздняя (после 44года) с базой (основанием), чёткое клеймо приемки.
      1300 грн.
    4. Надульная защитная муфта ствола K43/G43
      1300 грн.
    5. Масив-береза. Ложе новоробне, металеві частини - оригінал. Отримаєте те, що на фото: Ложе+ложева нак...
      3620 грн.
  3. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    539
    Лоты
      на продаже:
    53
      проданные:
    991
    Сообщения:
    11.229
    Адрес:
    OSTWALL
    Не сочтите за флуд, но, за такой деактив, я бы и 10000 грн. не дал. Дороже будет деталями продать.
     
    Virii, Doctor-vich, Alex Richter и ещё 1-му нравится это.
  4. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Сообщения:
    20.634
    Адрес:
    Украї́на
    Согласен.Поэтому и хочу адекватной оценки.
     
    юрчело и Штурм нравится это.
  5. ТарасМ

    ТарасМ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1367
    Лоты
      на продаже:
    91
      проданные:
    2.576
    Сообщения:
    3.304
    Адрес:
    Galizia, Львівщина
    Вітаю.
    Якщо документи відсутні, то в районі 6000-7000грн.
    Така моя думка.
     
  6. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Сообщения:
    20.634
    Адрес:
    Украї́на
    То есть,бумажка на макет стоит пару тысяч?
    А все,кроме дерева,стоит 1000 грн?
     
  7. ТарасМ

    ТарасМ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1367
    Лоты
      на продаже:
    91
      проданные:
    2.576
    Сообщения:
    3.304
    Адрес:
    Galizia, Львівщина
    Пару тисяч ні, а гривень 500 коштує.
     
    Рост76 нравится это.
  8. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    6.080
    Адрес:
    Україна
    Ну давайте рахувати, дерево від 2500 до 3500 на любителя ( на аукціоні декілька висить) обвіс тут не повний ( приливу кінець) нехай ще 500 грн бо він у стриховому стані. Коробка без пружини і подавача 600 -1000 стан теж стрих, можливо дадуть більше а може й ні бо теж висять ( так я бачив комплект ну тут під дві тисячі та от її й не бере ніхто) відсічка тут же висить від 300 грн. Цю якщо комплект оцінив би в 400-500. Затвору хара, муфта та запобіжник з курком , курок 100 муфта ну хто зна але кажуть і по 500 продають, запобіжник теж +-100 грн хоча чесно я б оцінив усі залишки затвору за 700-800 максимум ну і тіло з прицільним та спуском може й 1000 хто дасть, може більше не вгадаєш . Тому так і виходить 7000 грн. Ціни назвав такі щоб продати в не висіло роками. хочете можна спробувати за 10 000 продати, не продасться скинете ціну
    І все ж думаю ближче до 8 тис
     
    240оsb, vgvg4, Alex Richter и 3 другим нравится это.
  9. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    539
    Лоты
      на продаже:
    53
      проданные:
    991
    Сообщения:
    11.229
    Адрес:
    OSTWALL
    https://reibert.info/lots/rama-mauzer-k98-klejma-sklad-mauser-mod-98k.470252/ Как Вам такой расклад???
    Повторюсь, целиком , я бы 10000 не дал. А подетально он наберет побольше, хотя, может и не быстро.
    Ствол можно выбросить, но на нем есть прицельная, а они тоже денег стоят.
     
    Alex Richter нравится это.
  10. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    539
    Лоты
      на продаже:
    53
      проданные:
    991
    Сообщения:
    11.229
    Адрес:
    OSTWALL
    Да, это не чердачное состояние.. Это состояние склада, в который положили незаконсервированое железо. Остатки (возможно щелочи для чистки, в дереве под железом в смеси с солидолом) дают подобный эффект коррозии железа. В военном училище, в Ульяновске, на складах хранения, нас, курсантов, привлекали для чистки подобного вооружения. Чего там только не было: Маузеры (пистолеты), Наганы, ДП, ВМ, К 98, КМ, Максимы и т.д. Нашей задачей была разборка, чистка, смазка и обратная укладка в ящики. Оружие, с такой коррозией, попадалось, не часто, но попадалось. Обычно - под густым слоем засохшего солидола. Парадокс, казалось бы, но факт..
     
    Kox 263-1, SERGIO*, 240оsb и ещё 1-му нравится это.
  11. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Сообщения:
    20.634
    Адрес:
    Украї́на
    Во всем с Вами согласен,кроме цены на дерево.
    Складское в сборе стоит 200-220$.
     
  12. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Сообщения:
    20.634
    Адрес:
    Украї́на
    Тема не актуальна.
    Продано.
     
    Егор Задорожный и Штурм нравится это.
Статус темы:
Закрыта.