Mauser K98 MMГ

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем Alex Richter, 19 фев 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Сообщения:
    20.634
    Адрес:
    Украї́на
    Приветствую!
    Друзья,помогите оценить макет карабина К-98.
    Попил Нежин.
    Пропил ствола,
    выпилено часть патронника,
    срезана передняя часть затвора,
    срезан прилив под штык,
    отсутствуют пружины магазинной коробки,
    утерян винт магазинной коробки.

    Затвор взводится,спуск работает.
     

    Изображения:

    20200219_191506.jpg
    20200219_191515.jpg
    20200219_191529.jpg
    20200219_191539.jpg
    20200219_191557.jpg
    20200219_185210.jpg
    20200219_185217.jpg
    20200219_185223.jpg
    20200219_185234.jpg
    20200219_185243.jpg
    20200219_185252.jpg
    20200219_185301.jpg
    20200219_185308.jpg
    20200219_185320.jpg
    20200219_185326.jpg
    20200219_185347.jpg
    20200219_185414.jpg
    20200219_185431.jpg
    20200219_184810.jpg
    20200219_184820.jpg
    20200219_184838.jpg
    20200219_184845.jpg
    20200219_184854.jpg
    20200219_184900.jpg
    20200219_184916.jpg
    20200219_184943.jpg
    20200219_185039.jpg
    20200219_185046.jpg
    20200219_185057.jpg
    20200219_185105.jpg
    Рост76, ТарасМ, mushichok и 2 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Ммг маузер 98к Все по фото
      25000 грн.
    2. Шомпол на Маузер к98 состояние хорошее по фото
      1100 грн.
    3. Тыльник Маузер К98. Складской. Остатки воронения. Поздний, на конец войны. С боковыми отверстиями.
      1100 грн.
    4. Экстрактор на Маузер к98 состояние хорошее по фото
      1250 грн.
    5. Стебель затвора на Маузер к98 состояние хорошее
      5300 грн.
  3. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    539
    Лоты
      на продаже:
    53
      проданные:
    991
    Сообщения:
    11.229
    Адрес:
    OSTWALL
    Не сочтите за флуд, но, за такой деактив, я бы и 10000 грн. не дал. Дороже будет деталями продать.
     
    Virii, Doctor-vich, Alex Richter и ещё 1-му нравится это.
  4. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Сообщения:
    20.634
    Адрес:
    Украї́на
    Согласен.Поэтому и хочу адекватной оценки.
     
    юрчело и Штурм нравится это.
  5. ТарасМ

    ТарасМ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1367
    Лоты
      на продаже:
    91
      проданные:
    2.576
    Сообщения:
    3.304
    Адрес:
    Galizia, Львівщина
    Вітаю.
    Якщо документи відсутні, то в районі 6000-7000грн.
    Така моя думка.
     
  6. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Сообщения:
    20.634
    Адрес:
    Украї́на
    То есть,бумажка на макет стоит пару тысяч?
    А все,кроме дерева,стоит 1000 грн?
     
  7. ТарасМ

    ТарасМ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1367
    Лоты
      на продаже:
    91
      проданные:
    2.576
    Сообщения:
    3.304
    Адрес:
    Galizia, Львівщина
    Пару тисяч ні, а гривень 500 коштує.
     
    Рост76 нравится это.
  8. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    6.080
    Адрес:
    Україна
    Ну давайте рахувати, дерево від 2500 до 3500 на любителя ( на аукціоні декілька висить) обвіс тут не повний ( приливу кінець) нехай ще 500 грн бо він у стриховому стані. Коробка без пружини і подавача 600 -1000 стан теж стрих, можливо дадуть більше а може й ні бо теж висять ( так я бачив комплект ну тут під дві тисячі та от її й не бере ніхто) відсічка тут же висить від 300 грн. Цю якщо комплект оцінив би в 400-500. Затвору хара, муфта та запобіжник з курком , курок 100 муфта ну хто зна але кажуть і по 500 продають, запобіжник теж +-100 грн хоча чесно я б оцінив усі залишки затвору за 700-800 максимум ну і тіло з прицільним та спуском може й 1000 хто дасть, може більше не вгадаєш . Тому так і виходить 7000 грн. Ціни назвав такі щоб продати в не висіло роками. хочете можна спробувати за 10 000 продати, не продасться скинете ціну
    І все ж думаю ближче до 8 тис
     
    240оsb, vgvg4, Alex Richter и 3 другим нравится это.
  9. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    539
    Лоты
      на продаже:
    53
      проданные:
    991
    Сообщения:
    11.229
    Адрес:
    OSTWALL
    https://reibert.info/lots/rama-mauzer-k98-klejma-sklad-mauser-mod-98k.470252/ Как Вам такой расклад???
    Повторюсь, целиком , я бы 10000 не дал. А подетально он наберет побольше, хотя, может и не быстро.
    Ствол можно выбросить, но на нем есть прицельная, а они тоже денег стоят.
     
    Alex Richter нравится это.
  10. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    539
    Лоты
      на продаже:
    53
      проданные:
    991
    Сообщения:
    11.229
    Адрес:
    OSTWALL
    Да, это не чердачное состояние.. Это состояние склада, в который положили незаконсервированое железо. Остатки (возможно щелочи для чистки, в дереве под железом в смеси с солидолом) дают подобный эффект коррозии железа. В военном училище, в Ульяновске, на складах хранения, нас, курсантов, привлекали для чистки подобного вооружения. Чего там только не было: Маузеры (пистолеты), Наганы, ДП, ВМ, К 98, КМ, Максимы и т.д. Нашей задачей была разборка, чистка, смазка и обратная укладка в ящики. Оружие, с такой коррозией, попадалось, не часто, но попадалось. Обычно - под густым слоем засохшего солидола. Парадокс, казалось бы, но факт..
     
    Kox 263-1, SERGIO*, 240оsb и ещё 1-му нравится это.
  11. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Сообщения:
    20.634
    Адрес:
    Украї́на
    Во всем с Вами согласен,кроме цены на дерево.
    Складское в сборе стоит 200-220$.
     
  12. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Сообщения:
    20.634
    Адрес:
    Украї́на
    Тема не актуальна.
    Продано.
     
    Егор Задорожный и Штурм нравится это.
Статус темы:
Закрыта.