Чем мы хуже молдаван?

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von viking38, 22. Jan. 2020.

?

Нужно ли свободное владение оружием в Украине?

  1. да

    71 Stimme(n)
    91,0%
  2. нет

    7 Stimme(n)
    9,0%
  1. alexshadow

    alexshadow Feldwebel

    Почему же?КС-такой же предмет обихода,как и многие...у меня лично,такие ассоации:beer:
     
    Luftwaffen und Tayfun_U gefällt das.
    1. Мембранная, тактическая куртка Softshell PCU Level 6 от Mil-Tec (XL) Куртка Softshell PCU Level 6 о...
      1800 грн.
    2. Водозахисні штани армії Бундесвера (Німеччина) Regenhose orig. Bw 5-Farben flecktarn, 3-Lagen-Lamina...
      950 грн.
    3. Маскувальна накидка ghillie/кікімора. Заводська, не кустарщина. Легке б/у, без дефектів
      2000 грн.
    4. (в наличии 2 шт.)
      Костюм ветро- влагозащитный демисезонный ЗСУ – состоит из куртки и брюк, изготовленных из синтетичес...
      800 грн.
    5. (в наличии 2 шт.)
      Водонепроницаемая куртка армии Великобритании. JACKET COMBAT MVP DDPM Оригинальная непромокаемая мем...
      1950 грн.
  2. chejen

    chejen Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    120
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    193
    Beiträge:
    11.222
    Діалог у склепі "Калібер"
    Я- День добрий!
    Продавець-День добрий! Що Пана цікавить?
    -Револьвери
    -Які? Є ремінгтони, кольти, неві і армійські.
    -Неві
    -Прошу бардзо( дістає з вітрини два револьвери, кладе на прилавок0
    -І шо, я отак просто можу заплатити і забрати?
    -Так, а в чому проблеми?
    -Ну,я не громадянин Польші.
    -І що? Пан хіба вже має 18 років?
    Я(показуючи на свою лисину і сиву трьохденну щетину)-Хіба вже маю...
    Посміялися, бардзо дзенкує,заходьте ще.Усьо.
     
    Luftwaffen, Briter, viking38 und 5 anderen gefällt das.
  3. Джонни Д.

    Джонни Д. Stabsgefreiter

    Beiträge:
    120
    Если украинцам дать право свободного владения оружием то они станут молдаванами
     
    Dmitriy1976, shug und alexshadow gefällt das.
  4. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    3.977
    Ort:
    Земля
    У нас.Каков поп,таков и приход.Не надо обвинять кого-то,это у нас национальное.Мы сами виноваты в происходящем,кто-то-косвенно,кто-то-прямо.Эффект бабочки.
     
  5. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Beiträge:
    1.675
    А я никого и не обвинял,констатировал факт-у них,они у руля,а вот как они там оказались,это уже другая история,в обсуждении которой даже участвовать не хочу,надоело.
     
  6. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    3.977
    Ort:
    Земля
    Ладно.Срезался:D
     
    Boris Pryanikov gefällt das.
  7. Джонни Д.

    Джонни Д. Stabsgefreiter

    Beiträge:
    120
    Научитесь уже жить отдельно от государства, минимизировав точки соприкосновения
     
    Serg1968 gefällt das.
  8. kgv007

    kgv007 Oberfeldwebel

    А как молдаване возмущаются когда к ним едеш от нас то в дютифри нельзя.
     
  9. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Beiträge:
    1.675
    Это где такое? Никаких проблем с посещением дьютифри не наблюдал. Староказачье. Там правда и брать особо нечего,бухло,табак и косметика.
     
    рональд gefällt das.
  10. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Beiträge:
    21.553
    Ort:
    Украина
    Та то я про неиспользованный презерватив....Шпалер дело десятое..:)
     
    alexshadow und Boris Pryanikov gefällt das.
  11. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    3.977
    Ort:
    Земля
    Дьютифриноцид какой-то...
     
    Джонни Д. und Boris Pryanikov gefällt das.
  12. kgv007

    kgv007 Oberfeldwebel

    Паланка и Староказачье тоже.Если в Молдову то нельзя.Я подвозил ихних таможенец до Каушан спрашивал почему.Они знают шо незльзя.А почему не знают.Сигарети 'месний мальборо" шото три евро блок.Курить нельзя говно.Букет Малдови литровая бутилка в районе 100гр.
     
    thomas wenzel und Boris Pryanikov gefällt das.
  13. former

    former Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    57
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    91
    Помню детство : едем домой из отпуска из Крыма.Завечерело...съехали с обочины.Поужинали чем бог послал.Переночевали.Утром сели в машину и поехали дальше...фантастика-а ведь было.Уже не верится
     
    lex1187, Boris Pryanikov und alexshadow gefällt das.
  14. alexshadow

    alexshadow Feldwebel

    Так то из Крыма...там дютифри нема...:):beer:
     
  15. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Beiträge:
    9.328
    Ort:
    Сектор_М
    Ну да!!!
    Ишь чего удумали!!!:mad::mad::mad:
    Дай вам Аружие, так вы Чибуратору все уши попродырявите!:eek::eek::eek:
    Будет тогда с двумя друшлагами ходить...
    Совести у вас совсем нету!!!!
    *
     
    lex1187, Boris Pryanikov und viking38 gefällt das.
  16. former

    former Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    57
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    91
    Так там и автомата в багажнике не було...а сейчас я б и с двумя...не рискнул
     
  17. Джонни Д.

    Джонни Д. Stabsgefreiter

    Beiträge:
    120
    А я помню как они принципиально в начале 90-х не отвечали на русскую речь
    А теперь у них стволы в свободном обращении
    Выходит они лучше нас
     
    Zuletzt bearbeitet: 23. Jan. 2020
  18. thomas wenzel

    thomas wenzel Stabsgefreiter

    все мои знакомые,что имеют КС-с собой носить перестали.типа можно-но только в личной собственности-квартира и личный автомобиль.в троллейбусе носить нельзя,в магазины и аптеки со стволом заходить нельзя.по применению-много нюансов, если применил-будешь отвечать,легче сьехать с темы или в морду дать...законы поменялись....данные не стопроцентные, я хотя и хочу оружие-но не могу себе позволить...а преступности немного-так страна маленькая, все родственники, и самые сильные(и умные)-в европейских странах...
     
  19. viking38

    viking38 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    62
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    119
    Beiträge:
    5.211
    Ort:
    Украина
    Обзор законов об оружии по странам
    [править | править код]
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии


    Перейти к навигацииПерейти к поиску
    Законы и политика в отношении оружия (в совокупности именуемые как регулирование огнестрельного оружия или контроль над ним) регулируют производство, продажу, передачу, владение, модификацию и использование огнестрельного оружия гражданскими лицами. Йемен и большинство штатов США не требуют какого-либо разрешения на приобретение большинства видов огнестрельного оружия, а это означает, что любой может купить его у лицензированных дилеров. Из остальных стран некоторые требуют выдачи лицензии (например, Канада, Чехия и Мальта), которая выдается людям, отвечающим всем юридическим требованиям. Как правило, в странах, выдающих лицензии, для отказа в выдаче лицензии органы власти должны доказать, что кто-то нарушил правовые условия. В странах с законами возможной выдачи о лицензировании (напр. Индия, Южная Африка и Таиланд) власти имеют право по своему усмотрению определять, может ли человек получить оружие. В некоторых странах только очень ограниченные группы людей могут владеть ими (например, Китай, Япония, Мьянма). В некоторых странах, включая Камбоджу, Эритрею и Соломоновы острова, владение огнестрельным оружием полностью запрещено.

    Страны с развитой оружейной культурой могут предоставить гражданским лицам право хранить и носить оружие и имеют более либеральные законы об оружии, чем соседние юрисдикции. Страны, регулирующие доступ к огнестрельному оружию, обычно ограничивают доступ к определенным категориям огнестрельного оружия, а затем ограничивают категории лиц, которым может быть предоставлена лицензия на доступ к такому огнестрельному оружию. Могут быть отдельные лицензии на охоту, спортивную стрельбу (также называемую стрельбой по мишеням), самооборону, коллекционирование и скрытое ношение, с различными наборами требований, разрешений и обязанностей.

    Законы об оружии часто принимаются с целью сокращения использования стрелкового оружия в преступной деятельности, конкретизируя оружие, которое считается способным причинить наибольший ущерб, и оружие, которое легче всего скрыть (например, пистолеты и другое короткоствольное оружие). К числу лиц, которым запрещен законный доступ к огнестрельному оружию, могут относиться лица, не достигшие определенного возраста или имеющие судимость. Лицензии на огнестрельное оружие могут быть лишены лица, которые в наибольшей степени подвержены риску причинения вреда себе или другим лицам, например лица, страдающие домашним насилием, алкоголизмом или наркоманией, психическими заболеваниями, депрессией или попытками самоубийства. Лица, подающие заявку на получение лицензии на огнестрельное оружие, могут продемонстрировать компетентность, пройдя курс по безопасности оружия и продемонстрировав наличие безопасного места для хранения оружия.

    Законодательство, ограничивающее стрелковое оружие, может также ограничивать и другие виды оружия, такие как взрывчатые вещества, арбалеты, мечи, электрошоковое оружие, пневматические пистолеты и перцовые баллончики. Это может также ограничить аксессуары огнестрельного оружия, особенно магазины большой емкости и глушители. Могут существовать ограничения на количество или типы закупаемых боеприпасов, причем некоторые типы запрещены. В связи с глобальным охватом данной статьи подробное освещение всех этих вопросов не представляется возможным; вместо этого в статье будет предпринята попытка кратко изложить законы каждой страны об оружии, касающиеся использования и владения стрелковым оружием гражданскими лицами. Обзор исследований, проведенных в 2016 году в 10 странах, показал, что более строгие законы, регулирующие огнестрельное оружие, связаны с сокращением числа смертей, связанных с огнестрельным оружием, включая самоубийства.[1] Обзор 2017 года показал, что в США более строгие законы о огнестрельном оружии связаны со снижением уровня убийств с применением огнестрельного оружия.[2]
     
  20. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Beiträge:
    9.328
    Ort:
    Сектор_М
    1382973692.jpg
     
  21. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Beiträge:
    9.328
    Ort:
    Сектор_М
    Как говорил Заратустра, все сущее является лишь экстраполяцией социальных склонностей индивида и его профессионального тренда на стержневые личностные установки, обусловленные динамической картой мотивационного анализа субъекта.
    Поэтому бессмысленно говорить о конкретных Павлинах.
     
    Boris Pryanikov gefällt das.
  22. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Beiträge:
    1.675
    Вот чем таким нужно заниматься,чтоб философствовать в без десяти минут четыре ночи? Это вам,батенька в тему про бессонницу нужно:D
     
  23. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Beiträge:
    9.328
    Ort:
    Сектор_М
    Какая связь между Динамикой потребительских предпочтений в условиях нарушения циркадианных ритмов' и сверхактуальными исследованиями корпораций???
     
    Zuletzt bearbeitet: 24. Jan. 2020
    Boris Pryanikov gefällt das.
  24. Лера ОУН-УПА

    Лера ОУН-УПА Stabsfeldwebel отпуск

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    225
    О-о-о... багато чим можна займатись. Я знаю одних пациків, які 22.06.1941 р. також близько 4-ї ранку т-а-а-кого натворили!:D
     
    Boris Pryanikov, chejen und Tayfun_U gefällt das.
  25. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Beiträge:
    1.675
    Подозреваю что к корпорациям с многомиллионными оборотами ты не относишься,поэтому можно сделать вывод,что таки пьяная молодёжь (не совсем конечно молодёжь,так,индивидуум предпенсионного возраста) после ночных возлияний в захолустном клубе безуспешно пыталась заснуть:D