Чем мы хуже молдаван?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем viking38, 22 січ 2020.

?

Нужно ли свободное владение оружием в Украине?

  1. да

    71 голосів
    91,0%
  2. нет

    7 голосів
    9,0%
  1. alexshadow

    alexshadow Feldwebel

    Повідомлення:
    235
    Адреса:
    На кручах Днiпра
    Почему же?КС-такой же предмет обихода,как и многие...у меня лично,такие ассоации:beer:
     
    Luftwaffen та Tayfun_U подобається це.
    1. Состояние по фото. Лот без претензий и негативных отзывов. Смотрите мои другие лоты с 1 Грн https://...
      185 грн.
    2. Панама розмір 55-59. Захист шиї на кнопках. Металеві люверси.
      500 грн.
    3. 250 грн.
    4. Армейская панама по типу английской. Судя по бирке – одна из реплик. Пошив хороший, качественный – э...
      200 грн.
    5. (в наявності 36 шт.)
      Точная копия Панамы ЗСУ; только использована лучше по качеству хлопчатобумажная ткань; размер 58,59,...
      400 грн.
  2. chejen

    chejen Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    120
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    193
    Повідомлення:
    9.597
    Діалог у склепі "Калібер"
    Я- День добрий!
    Продавець-День добрий! Що Пана цікавить?
    -Револьвери
    -Які? Є ремінгтони, кольти, неві і армійські.
    -Неві
    -Прошу бардзо( дістає з вітрини два револьвери, кладе на прилавок0
    -І шо, я отак просто можу заплатити і забрати?
    -Так, а в чому проблеми?
    -Ну,я не громадянин Польші.
    -І що? Пан хіба вже має 18 років?
    Я(показуючи на свою лисину і сиву трьохденну щетину)-Хіба вже маю...
    Посміялися, бардзо дзенкує,заходьте ще.Усьо.
     
    Luftwaffen, Briter, viking38 та 5 іншим подобається це.
  3. Джонни Д.

    Джонни Д. Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    112
    Если украинцам дать право свободного владения оружием то они станут молдаванами
     
    Dmitriy1976, shug та alexshadow подобається це.
  4. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    3.972
    Адреса:
    Земля
    У нас.Каков поп,таков и приход.Не надо обвинять кого-то,это у нас национальное.Мы сами виноваты в происходящем,кто-то-косвенно,кто-то-прямо.Эффект бабочки.
     
    Pancho Villa, Джонни Д., alexshadow та ще 1-му подобається це.
  5. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.695
    А я никого и не обвинял,констатировал факт-у них,они у руля,а вот как они там оказались,это уже другая история,в обсуждении которой даже участвовать не хочу,надоело.
     
  6. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    3.972
    Адреса:
    Земля
    Ладно.Срезался:D
     
    Boris Pryanikov подобається це.
  7. Джонни Д.

    Джонни Д. Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    112
    Научитесь уже жить отдельно от государства, минимизировав точки соприкосновения
     
    Serg1968 подобається це.
  8. kgv007

    kgv007 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    746
    Адреса:
    Украина.Запорожье.
    А как молдаване возмущаются когда к ним едеш от нас то в дютифри нельзя.
     
  9. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.695
    Это где такое? Никаких проблем с посещением дьютифри не наблюдал. Староказачье. Там правда и брать особо нечего,бухло,табак и косметика.
     
    рональд подобається це.
  10. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.563
    Адреса:
    Украина
    Та то я про неиспользованный презерватив....Шпалер дело десятое..:)
     
    alexshadow та Boris Pryanikov подобається це.
  11. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    3.972
    Адреса:
    Земля
    Дьютифриноцид какой-то...
     
    Джонни Д. та Boris Pryanikov подобається це.
  12. kgv007

    kgv007 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    746
    Адреса:
    Украина.Запорожье.
    Паланка и Староказачье тоже.Если в Молдову то нельзя.Я подвозил ихних таможенец до Каушан спрашивал почему.Они знают шо незльзя.А почему не знают.Сигарети 'месний мальборо" шото три евро блок.Курить нельзя говно.Букет Малдови литровая бутилка в районе 100гр.
     
    thomas wenzel та Boris Pryanikov подобається це.
  13. former

    former Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    57
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    91
    Повідомлення:
    1.616
    Адреса:
    гКиев пр.Перемоги 95
    Помню детство : едем домой из отпуска из Крыма.Завечерело...съехали с обочины.Поужинали чем бог послал.Переночевали.Утром сели в машину и поехали дальше...фантастика-а ведь было.Уже не верится
     
    lex1187, Boris Pryanikov та alexshadow подобається це.
  14. alexshadow

    alexshadow Feldwebel

    Повідомлення:
    235
    Адреса:
    На кручах Днiпра
    Так то из Крыма...там дютифри нема...:):beer:
     
    Boris Pryanikov, рональд та kgv007 подобається це.
  15. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Ну да!!!
    Ишь чего удумали!!!:mad::mad::mad:
    Дай вам Аружие, так вы Чибуратору все уши попродырявите!:eek::eek::eek:
    Будет тогда с двумя друшлагами ходить...
    Совести у вас совсем нету!!!!
    *
     
    lex1187, Boris Pryanikov та viking38 подобається це.
  16. former

    former Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    57
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    91
    Повідомлення:
    1.616
    Адреса:
    гКиев пр.Перемоги 95
    Так там и автомата в багажнике не було...а сейчас я б и с двумя...не рискнул
     
  17. Джонни Д.

    Джонни Д. Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    112
    А я помню как они принципиально в начале 90-х не отвечали на русскую речь
    А теперь у них стволы в свободном обращении
    Выходит они лучше нас
     
    Останнє редагування: 23 січ 2020
    Joker_1981, Dmitriy1976, рональд та ще 1-му подобається це.
  18. thomas wenzel

    thomas wenzel Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    155
    Адреса:
    Молдова,Кишинёв
    все мои знакомые,что имеют КС-с собой носить перестали.типа можно-но только в личной собственности-квартира и личный автомобиль.в троллейбусе носить нельзя,в магазины и аптеки со стволом заходить нельзя.по применению-много нюансов, если применил-будешь отвечать,легче сьехать с темы или в морду дать...законы поменялись....данные не стопроцентные, я хотя и хочу оружие-но не могу себе позволить...а преступности немного-так страна маленькая, все родственники, и самые сильные(и умные)-в европейских странах...
     
    Joker_1981, рональд, chejen та 5 іншим подобається це.
  19. viking38

    viking38 General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    62
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    119
    Повідомлення:
    5.134
    Адреса:
    Украина
    Обзор законов об оружии по странам
    [править | править код]
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии


    Перейти к навигацииПерейти к поиску
    Законы и политика в отношении оружия (в совокупности именуемые как регулирование огнестрельного оружия или контроль над ним) регулируют производство, продажу, передачу, владение, модификацию и использование огнестрельного оружия гражданскими лицами. Йемен и большинство штатов США не требуют какого-либо разрешения на приобретение большинства видов огнестрельного оружия, а это означает, что любой может купить его у лицензированных дилеров. Из остальных стран некоторые требуют выдачи лицензии (например, Канада, Чехия и Мальта), которая выдается людям, отвечающим всем юридическим требованиям. Как правило, в странах, выдающих лицензии, для отказа в выдаче лицензии органы власти должны доказать, что кто-то нарушил правовые условия. В странах с законами возможной выдачи о лицензировании (напр. Индия, Южная Африка и Таиланд) власти имеют право по своему усмотрению определять, может ли человек получить оружие. В некоторых странах только очень ограниченные группы людей могут владеть ими (например, Китай, Япония, Мьянма). В некоторых странах, включая Камбоджу, Эритрею и Соломоновы острова, владение огнестрельным оружием полностью запрещено.

    Страны с развитой оружейной культурой могут предоставить гражданским лицам право хранить и носить оружие и имеют более либеральные законы об оружии, чем соседние юрисдикции. Страны, регулирующие доступ к огнестрельному оружию, обычно ограничивают доступ к определенным категориям огнестрельного оружия, а затем ограничивают категории лиц, которым может быть предоставлена лицензия на доступ к такому огнестрельному оружию. Могут быть отдельные лицензии на охоту, спортивную стрельбу (также называемую стрельбой по мишеням), самооборону, коллекционирование и скрытое ношение, с различными наборами требований, разрешений и обязанностей.

    Законы об оружии часто принимаются с целью сокращения использования стрелкового оружия в преступной деятельности, конкретизируя оружие, которое считается способным причинить наибольший ущерб, и оружие, которое легче всего скрыть (например, пистолеты и другое короткоствольное оружие). К числу лиц, которым запрещен законный доступ к огнестрельному оружию, могут относиться лица, не достигшие определенного возраста или имеющие судимость. Лицензии на огнестрельное оружие могут быть лишены лица, которые в наибольшей степени подвержены риску причинения вреда себе или другим лицам, например лица, страдающие домашним насилием, алкоголизмом или наркоманией, психическими заболеваниями, депрессией или попытками самоубийства. Лица, подающие заявку на получение лицензии на огнестрельное оружие, могут продемонстрировать компетентность, пройдя курс по безопасности оружия и продемонстрировав наличие безопасного места для хранения оружия.

    Законодательство, ограничивающее стрелковое оружие, может также ограничивать и другие виды оружия, такие как взрывчатые вещества, арбалеты, мечи, электрошоковое оружие, пневматические пистолеты и перцовые баллончики. Это может также ограничить аксессуары огнестрельного оружия, особенно магазины большой емкости и глушители. Могут существовать ограничения на количество или типы закупаемых боеприпасов, причем некоторые типы запрещены. В связи с глобальным охватом данной статьи подробное освещение всех этих вопросов не представляется возможным; вместо этого в статье будет предпринята попытка кратко изложить законы каждой страны об оружии, касающиеся использования и владения стрелковым оружием гражданскими лицами. Обзор исследований, проведенных в 2016 году в 10 странах, показал, что более строгие законы, регулирующие огнестрельное оружие, связаны с сокращением числа смертей, связанных с огнестрельным оружием, включая самоубийства.[1] Обзор 2017 года показал, что в США более строгие законы о огнестрельном оружии связаны со снижением уровня убийств с применением огнестрельного оружия.[2]
     
    Luftwaffen, Лера ОУН-УПА та Tayfun_U подобається це.
  20. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    1382973692.jpg
     
    Luftwaffen, Joker_1981, Boris Pryanikov та ще 1-му подобається це.
  21. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Как говорил Заратустра, все сущее является лишь экстраполяцией социальных склонностей индивида и его профессионального тренда на стержневые личностные установки, обусловленные динамической картой мотивационного анализа субъекта.
    Поэтому бессмысленно говорить о конкретных Павлинах.
     
    Boris Pryanikov подобається це.
  22. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.695
    Вот чем таким нужно заниматься,чтоб философствовать в без десяти минут четыре ночи? Это вам,батенька в тему про бессонницу нужно:D
     
  23. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Какая связь между Динамикой потребительских предпочтений в условиях нарушения циркадианных ритмов' и сверхактуальными исследованиями корпораций???
     
    Останнє редагування: 24 січ 2020
    Boris Pryanikov подобається це.
  24. Лера ОУН-УПА

    Лера ОУН-УПА Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    18
      продані:
    24
    Повідомлення:
    627
    Адреса:
    Озирнись навкруги, ми - скрізь!
    О-о-о... багато чим можна займатись. Я знаю одних пациків, які 22.06.1941 р. також близько 4-ї ранку т-а-а-кого натворили!:D
     
    Boris Pryanikov, chejen та Tayfun_U подобається це.
  25. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.695
    Подозреваю что к корпорациям с многомиллионными оборотами ты не относишься,поэтому можно сделать вывод,что таки пьяная молодёжь (не совсем конечно молодёжь,так,индивидуум предпенсионного возраста) после ночных возлияний в захолустном клубе безуспешно пыталась заснуть:D