ВМ снайперская

Тема у розділі 'Сучасні копії та підробки', створена користувачем Gayman, 19 тра 2019.

  1. Gayman

    Gayman Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    152
    Адреса:
    Украина
    Здравствуйте. Есть вопрос по винтовке Мосина снайперской. Присутствует ли в оригинальном исполнении выборка под стебель затвора на ложе ?
    Может кто то видел?
    С Ув.
     
    1. Знак за боротьбу з бандами. Або антіпартизан . Чітка деталізація відомої нагороди . Не містить пропо...
      245 грн.
    2. Материал - немагнитный нелегкий металл Черная краска - матовая
      240 грн.
    3. Материал - немагнитный нелегкий металл Смотрите другие мои лоты.
      240 грн.
    4. (в наявності 5 шт.)
      Качественное заводское изделие Материал - немагнитный нелегкий металл Смотрите другие мои лоты. Боль...
      200 грн.
    5. Предмет виставлений НЕ для реклами та НЕ для пропаганди фашизму! ТІЛЬКИ для колекціонування та рекон...
      2200 грн.
  2. vaffe

    vaffe Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.065
    Адреса:
    OdessaLand
    Давайте начнем сначала. Как винтовки становились снайперскими.
    Изначально, было массовое производство винтовок Мосина. На заводе производили отстрел, а затем лучшие образцы оборудовали снайперскими прицелами и изогнутыми стеблями затвора и думаю что вряд ли выпускали отдельные ложа, их мастер на заводе дорабатывал. Ведь снайперки не шли огромным потоком и создавать отдельную линию для них в условиях войны не целесообразно. Проще посадить дядьку со стамеской.
    Собирал когда то себе ММГ Мосинки снайперской, у меня, как не у мастера, выборка в ложе заняла 10 минут, с покрытием морилкой, имея перед глазами только фото с нета.

    P.S. Оригинальная выборка, может присутствовать только на ложе которое было на снайперкой.
     
    Nicholas Fiore та Gayman подобається це.
  3. Imker

    Imker Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    396
    Адреса:
    Родина
    Нет, ложи снайперских ВМ не имели выборки под стебель, т.к. радиус изгиба позволял обойтись без неё.
     
    Marmelad, Gayman та vaffe подобається це.
  4. vaffe

    vaffe Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.065
    Адреса:
    OdessaLand
    Да вы правы, я запамятовал. Выборку делал под прицел, а стебель стал нормально.
     
    Gayman подобається це.
  5. Gayman

    Gayman Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    152
    Адреса:
    Украина
    Спасибо за ответы.
    Просто приобрёл стебель, а он не становятся без выборки. Фото в интернете есть как с выборкой, так и без. Как должно быть, не понятно. Хотя стебель оригинал .
     
  6. Jakes

    Jakes Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    31
    Повідомлення:
    2.650
    Адреса:
    Kyiv
    В оригіналі на дереві під стебло жодної виборки не було.
    Тут питання до самого стебла - чи оригінальне воно у Вас.
     
    viking38 та Gayman подобається це.
  7. Imker

    Imker Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    396
    Адреса:
    Родина
    Если не затруднит, скиньте пожалуйста фото. Любопытно было бы взглянуть.
     
  8. Jakes

    Jakes Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    31
    Повідомлення:
    2.650
    Адреса:
    Kyiv
    Фото чого саме?
     
    Gayman подобається це.
  9. Gayman

    Gayman Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    152
    Адреса:
    Украина
    ВМ покупал в Ибисе. У неё на ложе сделали новые выборки под базу прицела, и стебель затвора. Под стебель очень большая. Хочу заменить новодельный стебель и ложе. Стебель заменён, но после закрытия затвора он заходит у выборку на 3-4 мм. Если поставить другое не пиленное ложе, то при закрывании будет к нему касаться. Это нормально?
     
  10. Serg1968

    Serg1968 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.325
    Адреса:
    Украина Киев
    Дело в том, что у Ибиса затворы переварены в снайперские из обычных, и для них они делали выборки в ложе.
    Я на свою ВМ покупал оригтнальный снайперский прицел, он спокойно встал ибо радиус закругления рукоятки довольно большой. Удачи.
     
    viking38 та Gayman подобається це.
  11. Serg1968

    Serg1968 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.325
    Адреса:
    Украина Киев
    Хотел написать затвор написал прицел пардон уже не правится.
     
    ura1990, 1985demon66 та Gayman подобається це.
  12. Tartar

    Tartar Leutnant

    Повідомлення:
    1.477
    Адреса:
    Украина
    Добрый день! В далекие конец 60-х был у моего отца охотничьий КМ с снайперским затвором никаких выборок не было (фото из инета)
     

    Images:

    DSC_5396.jpg
    СергейМихалыч та Gayman подобається це.
  13. СергейМихалыч

    СергейМихалыч Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    951
    Адреса:
    Центр
    У товарища охотничий КО. Снайперский затвор в него стает без выборок.
     
    Tartar та Gayman подобається це.
  14. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    539
    Лоти
      на продажу:
    55
      продані:
    991
    Повідомлення:
    11.229
    Адреса:
    OSTWALL
    Снайперские стебли, на экземплярах из охотмагазинов, не совсем снайперские. Там другой угол загиба и наклона, потому под них имеются выборки в прикладе. Для оригинального стебля выборка не нужна.
     
    Jakes та Gayman подобається це.