Вв без корпуса

Тема у розділі 'ВНП', створена користувачем li4nost, 22 кві 2019.

  1. li4nost

    li4nost Feldwebel

    Повідомлення:
    246
    Адреса:
    украина
    Доброго времени ув. Форумчане. Подскажите по данному предмету, похоже на воп без оболочки. Поясок и днища ещё осталось в металле, все остальное на вид как цемент. Видимо длительное время пролежал на открытом воздухе. Заранее спасибо
     

    Images:

    IMG_20190421_165317.jpg
    IMG_20190421_165326.jpg
    1. ММГ підривника
      400 грн.
    2. 300 грн.
    3. Одним лотом,все на фото
      250 грн.
    4. Предохранительный оловянный колпак для транспортирования шрапнельных снарядов. Клеймо Петербургского...
      350 грн.
    5. ММГ 37 мм снаряда к пехотной пушке обр. 1915 года (Infanteriegeschutz M.15)
      1300 грн.
  2. Дервиш

    Дервиш General-major

    Повідомлення:
    5.428
    Адреса:
    .
    Немецкая ЗАЖИГАТЕЛЬНАЯ авиабомба B1,3E либо B1,3E ZB с взрывателем из стали или чугуна (который Вы приняли за "днище") без хвостового оперения. "Поясок" - это закрытые изоляционной лентой газовыпускные отверстия. Если они закрыты, то АБ в кассету не помещалась и не сбрасывалась с самолета. Если же их видно (как на крайнем фото), то АБ с большой вероятностью спустилась на грешную землю с небес. Корпус бомбы изготовляется из сплава «электрон» (алюминий, магний). Внутри корпуса находится термитная смесь- порошок термитно-магниевого сплава и пиротехническая запрессовка, которая воспламеняет термитную смесь. Взрыватель AZ13А (он же AZ8312А). Различие у АБ в малом - у B1,3E ZB в головной части присутствует ВВ ТЭН. Чуть, чуть...20 грамм, но хватит для "незабываемых ощущений" если что-то пойдет не так.
     

    Images:

    1.jpeg
    2.jpeg
    3.jpeg
    4.jpg
    5.jpg
    06.jpg
    07.jpg
    Останнє редагування: 22 кві 2019