Обсуждение Whites classic c VDI

Тема в разделе "Техніка для пошуку", создана пользователем niksat, 13 окт 2015.

  1. Авдей

    Авдей Feldwebel

    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Черкасская обл.
    А на 6.6кгц. пробували катушку ? Цікаво на якій поділці відстроїться.
     
    1. (в наличии 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. Старательский лоток D26cm..
      279 грн.
    3. Новая набедренная сумка для Вашего пинпоинтера и подарок …новый тренчик …смотрите другие мои лоты ес...
      425 грн.
    4. (в наличии 3 шт.)
      Кабель зарядки Nokta Makro Совместимость: Simplex+ Simplex+ WHP Kruzer Multi Kruzer Gold Kruzer Anfi...
      340 грн.
    5. Сумка - кобура для пінпоінтера з кріпленням на ногу – чудове рішення для камрадів, що захоплюються м...
      420 грн.
  2. alex.harkevitch

    alex.harkevitch Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    645
    Адрес:
    Волинь
    Я думаю,що на 6.6,буде мало шкали.
     
    Авдей нравится это.
  3. zhura

    zhura Stabsgefreiter

    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина,центр
    Была на 6.6(продал -теперь жалею) феррит резала на 8,5 и ходил спокойно,и первые находки по КР и КК именно ею сделал, до этого была АСЯ с нелом(монеты дёргал оочень прилично .а вот металопластику не так).К Вайтцу нужно привыкать после цифры, но сейчас уже больше трёх лет и не тянет на что-то менять.
     
    OLMO28, alex.harkevitch, volokhov*UA и ещё 1-му нравится это.
  4. Авдей

    Авдей Feldwebel

    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Черкасская обл.
    Теж так подумав . Зате у zhura є великий плюс на майбутнє , коли Ніксат робитиме катушки на 18кгц. Думаю на його мд піде.
     
    zhura нравится это.
  5. Авдей

    Авдей Feldwebel

    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Черкасская обл.
    Цікаво , чи впливає розмір катушок з однаковою частотою, на відстройку від грунту чи фериту . Пробував свої три катушки на 6.6 кгц відстроїть по фериту то вийшло дд30 - 5.5 поділка бг , дд32 - 6.4 поділка , дд 40 (руль) - 8.8 поділка бг . Ото ж і задумався , можливо розмір , можливо трохи розбіжність у частоті , можливо те і інше.
     
  6. Ваня_

    Ваня_ Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    650
    Таке відчуття що у Вас не 12кГц а 6.6кГЦ. У мене DD26\12,37кГц - феріт 4.2-4.5(+-).
     
  7. alex.harkevitch

    alex.harkevitch Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    645
    Адрес:
    Волинь
    Якось не звертав уваги.Зараз маю чотири катушки,і всі на 15 кГц.При заміні катушки,просто підкореговую феритом БГ,і трошки діскрім підкореговую.Але це не критично.
     
    Авдей, zhura и Саня ZP.UA нравится это.
  8. ADRSH

    ADRSH Obergefreiter

    Сообщения:
    67
    У меня 6,6 кг. феррит где то 5.
     
  9. Авдей

    Авдей Feldwebel

    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Черкасская обл.
    100 відсотків підтримую. То я від нудьги розложив на підлозі свої три блоки і 7 катушок та й маніпулюю . Принаймі є ще що для себе вивчать , поки не сезон.
     
    alex.harkevitch и zhura нравится это.
  10. Ваня_

    Ваня_ Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    650
    20, 26 - дві, а ще які дві на 15кГц виготовляє Микола?
     
    бол нравится это.
  11. alex.harkevitch

    alex.harkevitch Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    645
    Адрес:
    Волинь
    Ще кільце 24 см,і ще одна 20х15 з довгим кабелем,для пошуку у воді.
     
    Авдей и Ваня_ нравится это.
  12. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    822
    Адрес:
    Черновцы =Буковина.
    Пидскажить Вот у мене недавно прибор Ваитс с ВДИ появился \Николаю спасибо\ ,на яком дискриме ходить ? Дискримом ходил где-то на 4 Тпто до гвоздя\грубо говоря \ больше года поиск вел с Ваитс без ВДИ .Ну в принципе я разберусь ,но хотелось бы услышать Ваши мнения..На дискримме 1, както стремно получается .:D. А совсем мелкии АУ. он и нах. не нужен .,разве что от 1 грамма и + :beer::p:D
     
    zhura и alex.harkevitch нравится это.
  13. бол

    бол Oberfeldwebel

    Сообщения:
    670
    Адрес:
    украина
    Вначале я вырезал гвоздик, потом пробовал пасатижы.А теперь хожу во всех металлах, чтоб не перепутать спорный ( или глубокий)сигнал с проскоком вырезки дискрима.Лучше лишний раз посмотреть на ВДи и пойти дальше.Плюс когда появляются много чёрного, где-то может быть была когда-то жизнь., такие места стараюсь найти и тщательно кругами пробить.И ходит мнение что без дискрима прибор глубже.
     
    zhura, Лясник, alex.harkevitch и ещё 1-му нравится это.
  14. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    822
    Адрес:
    Черновцы =Буковина.
    Спасибо за обширныи ответ . Так и будем делать .По краинеи мере постараюсь .С ув.
     
    Igor28th, alex.harkevitch и Саня ZP.UA нравится это.
  15. lesnoi

    lesnoi Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    58
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    Сообщения:
    1.338
    Адрес:
    харьковская обл.украина
    здравствуйте чем больше у вас будет мото-часов пробега,тогда будет понятней,понятней......с Ув
     
    zhura, volokhov*UA, alex.harkevitch и 3 другим нравится это.
  16. Dobryi Kot

    Dobryi Kot Obergefreiter

    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Донецкая обл.
    У меня вырезая дискримом гвоздь, вырезаются и наконечники.
     
    volokhov*UA и alex.harkevitch нравится это.
  17. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    822
    Адрес:
    Черновцы =Буковина.
    Наконечник кованныи ? То то я смотрю что наков не находил .С ув.
     
    volokhov*UA нравится это.
  18. Авдей

    Авдей Feldwebel

    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Черкасская обл.
    Та то вам просто не попадались. :D DSC00206.JPG DSC00207.JPG
     
    zhura, Лясник, Gviga и 3 другим нравится это.
  19. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Сообщения:
    2.911
    Адрес:
    Валки, Харьковская обл.
    А мелкие кованные железные далеко не везде есть. В наших местах, например, больше вероятность найти бронзовые скифские семечки и другие, чем железные КР, татар и прочих
     
    gans1969 нравится это.
  20. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Сообщения:
    2.911
    Адрес:
    Валки, Харьковская обл.
    У-у-ух! Та такой будет цветом пищать на 90% приборов
     
    zhura, alex.harkevitch и gans1969 нравится это.
  21. gans1969

    gans1969 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    822
    Адрес:
    Черновцы =Буковина.
  22. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    8.640
    Адрес:
    Запоріжжя
    ріжте 80 тий цвях, тоді нак не пропустите
     
    zhura, Лясник, gans1969 и 2 другим нравится это.
  23. Авдей

    Авдей Feldwebel

    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Черкасская обл.
    Ех якби ж кольором , то я б обережніше . А так вді показував чорняга , то і покоцав , бо якраз ходив по металолому.
     
  24. Авдей

    Авдей Feldwebel

    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Черкасская обл.
    Та я вас зрозумів . То я пошуткував так.:D
     
    zhura и gans1969 нравится это.
  25. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Сообщения:
    2.911
    Адрес:
    Валки, Харьковская обл.
    Но пищало ведь наверное больше цветом?
    А я на ВДИ с давних пор вообще не смотрю, да и перешёл на приборы без ВДИ
     
    gans1969, Авдей и Gviga нравится это.