Обозначения на картах

Тема в разделе "Карти", создана пользователем Борей, 7 июл 2008.

  1. БРОДЯГА 777

    БРОДЯГА 777 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    385
    Адрес:
    Львів
    http://www.etomesto.ru/img_map.php?id=270
     
  2. Интересные лоты

    1. Оновлена версія пінпоінтера GP Pointer виробництва SHRXY ІІ. Унікальна прошивка і плата пінпоінтера,...
      800 грн.
    2. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ2 v2, малыш FM2 v2,....
      50 грн.
    3. Опис: Компактний портативний цілевказівник GP-Pointer – це зручний та корисний інструмент для пошуку...
      500 грн.
    4. Данный корпус рассчитан для установки герконового выключателя (установлены магниты на поворотном кол...
      300 грн.
    5. Новые,влагозащитный,пылезащитный и грязезащитный чехол ,и держатель на велосипед или штангу м.д. для...
      185 грн.
  3. БРОДЯГА 777

    БРОДЯГА 777 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    385
    Адрес:
    Львів
  4. KOLjkA

    KOLjkA Obergefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    київ
    Звичайно можна
    карта2.jpg
     
  5. KOLjkA

    KOLjkA Obergefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    київ
    Там броду немає, і річки також. Це підвищення, холмик невеликий.
     
  6. SILVESTER

    SILVESTER Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    3.914
    Адрес:
    Фастів
    ..це колодязь.
     

    Изображения:

    К.jpg
    KOLjkA нравится это.
  7. KOLjkA

    KOLjkA Obergefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    київ
    Якесь не логічне місце для колодязя, але мабуть це все ж таки він. Дякую за допомогу
     
    SILVESTER нравится это.
  8. SILVESTER

    SILVESTER Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    3.914
    Адрес:
    Фастів
    ..чому,все логічно.Колодязь не обовязково має бути в низині,копали там де була вода.
     
    БРОДЯГА 777 и De_M нравится это.
  9. De_M

    De_M Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Київ, Україна
    Если это высотка, то нелогично там быть каменому броду. А вот колодец на высоте - ничего особенного. Очень много встречал таких колодцев.
     
    corbie и БРОДЯГА 777 нравится это.
  10. БРОДЯГА 777

    БРОДЯГА 777 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    385
    Адрес:
    Львів
    Ви праві
    Screenshot_20180430-190532~01.png в знайомого в центрі села криниця на висоті , там більше 20ти метрів глибини .
     
    De_M нравится это.
  11. Аэродром

    Аэродром Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    999
    Адрес:
    Украина
    Это не холмик а как раз углубление ( в овале две черточки направлены внутрь )
    А рядом овал справа так то холмик - две черточки наружу !
    А выше колодца 3 домика было ... :)
     
    corbie и De_M нравится это.
  12. KOLjkA

    KOLjkA Obergefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    київ
    Я на ці полоски не звернув увагу і холмік шукав. Заглиблення там не було, або погано зорієнтувався на місцевості. Якраз телефон з жпс поламався тому в сліпу прийшлось місце шукати. Ну і розуміється там зараз нічого нема крім ямок не закопаних
     
  13. CharoplIot

    CharoplIot Oberschütze

    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Україна
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это за обозначение и где находилось данное сооружение на возвышенности или в низовине? Спасибо.
     

    Изображения:

    Screenshot_2018-05-23-16-41-29-695_com.android.chrome.png
  14. CharoplIot

    CharoplIot Oberschütze

    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Україна
    И еще вот такие обозначения подскажите пожалуйста. IMG_20180523_165430.jpg
     
  15. KOLjkA

    KOLjkA Obergefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    київ
    Там рядом багато річок починається, значить це гора.
     
    De_M и CharoplIot нравится это.
  16. CharoplIot

    CharoplIot Oberschütze

    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Україна
    Дякую) вже легше)
     
  17. De_M

    De_M Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Київ, Україна
    Какой то вал, наверное, ограждение... только не пойму чего он несколько раз дорогу пересекает...
     
    CharoplIot нравится это.
  18. CharoplIot

    CharoplIot Oberschütze

    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Україна
    Могут руины наверное быть, через которые дорога в то время пролегла...
    спасибо)
     
  19. De_M

    De_M Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Київ, Україна
    Могут. В центре гора с подковой на верхушке. А может то замок был..
     
    CharoplIot нравится это.
  20. cancer

    cancer Gefreiter

    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Kreis Bachmut
    Здравствуйте подскажите, что обозначает "н." напротив жд ст. на картах РККА
    1068463.jpg
     
  21. drover

    drover Obergefreiter

    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Украина
    подскажите по данной карте.Данное место -балка.что за кресты,внизу походу были сараи и дом лесника.
     

    Изображения:

    н.jpg
  22. Александр 3470

    Александр 3470 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    197
    Адрес:
    украина
    Насосная на на ЖД станции , по нашему водонапорная станция
     
    corbie и De_M нравится это.
  23. corbie

    corbie General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Сообщения:
    5.601
    Адрес:
    E40
    Водонап. вежа
    у мене дивне питання — Ви правда збираєтесь копать біля блокпоста?:eek:
     
  24. corbie

    corbie General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Сообщения:
    5.601
    Адрес:
    E40
    Схоже на дві каплички дерев’яні
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2018
    De_M, Der Pirat der Felder и drover нравится это.
  25. cancer

    cancer Gefreiter

    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Kreis Bachmut
    Никто не собирается копать, мне интересно, что обозначает "Н" на ст. Фенольная была водонапорная башня, в Петруньках нет в Скотоватой не знаю.
    В УСЛОВНЫЕ ЗНАКИ ДЛЯ ТОПОГРАФИЧЕСКИХ КАРТ МАСШТАБОВ 1:25 000, 1:50 000, 1:100 000 МОСКВА --1983
    насосная станция - насос. ст
    Водонапорная башня - вод
    Почему Вы уверены, что это водонапорная башня или насосная станция? я не нашел нигде, что б так обозначалась насосная станция или водонапорная башня?
     
    corbie нравится это.
  26. Аэродром

    Аэродром Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    999
    Адрес:
    Украина
    :)
    Колодцы с журавлем ......
     
    Николай-01, De_M и corbie нравится это.